0
Самогонщик

вопрос по iformule

Рекомендуемые сообщения

живу в частном доме, ноут ловит точку iформулы, есть ли возможность подключиться?

Да, если знаешь пароль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю сеть ловит из соседнего 10 квартирного дома, значит к ним подведены провода, могу ли я заключить договор с айформулой и протянуть провода до своего дома от их ящика? Или по вайфаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве формула подключает частный сектор? Лучше вычислить кто по вай фай раздаёт и платить вдвоём. Дешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дома и так два ноутбука, боюсь скорости не будет хватать, а нельзя меня подключить как еще одну квартиру? За провода заплачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет Всем скоро счастье с интернетом!!!Качественным и не дорогим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественно и недорого не бывает.

Не, как квартиру нельзя подключить, т.к. на wi-fi нужна лицензия и официально по вафле тебя подрубить нельзя.

Варианты:

1) Подключить от высотки твой частный дом волокном. В зависимости от расстояния и прочих тех. условий 15-40 тыс руб. примерно

2) Ты находишь чья вафля через объявление на подъездах и покупаешь тариф "Генеральный", где нет ограничения ни по скорости, ни по трафику. Ну т.е. до 100 мегабит круглосуточно. Ты оплачиваешь бОльшую часть тарифа, чтобы человек был счастлив (либо вообще целиком), делаешь у него с окна wi-fi мост и все счастливы. Этого тарифа хватит на всех, думаю, если договориться не лить торренты на полную катушку, т.е. на все 100 мбит.

В свое время я так делал когда жил в коттедже на пирогова. С окошка Олимпийского направленная антенна дешевая в мою сторону и такая же с моей. Точка доступа в режиме клиента воткнута в роутер, который раздает интернет на все устройства по квартире. На расстоянии 1 км было 600 кбит в ясную погоду и 300 в туман-снег. Самодельными антеннами можно вообще чудеса сотврорить, либо купить готовый мост wi-fi, но он будет стоить, думаю тыщ 15-20. Такой стоит у знакомого на даче в 5 км от города и бьет 20 мегабит по вафле с одной из высоток на окраине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественно и недорого не бывает.

Не, как квартиру нельзя подключить, т.к. на wi-fi нужна лицензия и официально по вафле тебя подрубить нельзя.

Варианты:

1) Подключить от высотки твой частный дом волокном. В зависимости от расстояния и прочих тех. условий 15-40 тыс руб. примерно

2) Ты находишь чья вафля через объявление на подъездах и покупаешь тариф "Генеральный", где нет ограничения ни по скорости, ни по трафику. Ну т.е. до 100 мегабит круглосуточно. Ты оплачиваешь бОльшую часть тарифа, чтобы человек был счастлив (либо вообще целиком), делаешь у него с окна wi-fi мост и все счастливы. Этого тарифа хватит на всех, думаю, если договориться не лить торренты на полную катушку, т.е. на все 100 мбит.

В свое время я так делал когда жил в коттедже на пирогова. С окошка Олимпийского направленная антенна дешевая в мою сторону и такая же с моей. Точка доступа в режиме клиента воткнута в роутер, который раздает интернет на все устройства по квартире. На расстоянии 1 км было 600 кбит в ясную погоду и 300 в туман-снег. Самодельными антеннами можно вообще чудеса сотврорить, либо купить готовый мост wi-fi, но он будет стоить, думаю тыщ 15-20. Такой стоит у знакомого на даче в 5 км от города и бьет 20 мегабит по вафле с одной из высоток на окраине.

Что-то мне подсказывает что хороший мост тоже надо регистрировать в надзоре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На расстоянии 1 км было 600 кбит в ясную погоду и 300 в туман-снег. Самодельными антеннами можно вообще чудеса сотврорить, либо купить готовый мост wi-fi, но он будет стоить, думаю тыщ 15-20. Такой стоит у знакомого на даче в 5 км от города и бьет 20 мегабит по вафле с одной из высоток на окраине.

знаем мы этого знакомого :)

а по ценам, сильно не прав

пару точек доступа внешних отличных выйдет тыщ в 8.

если брать средненькие - то тыщи в 4 легко уложишься, и там будет не 600 кбит, а и 20 и 30 и даже 50 мбит, и намного больше километра пробъет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает что хороший мост тоже надо регистрировать в надзоре...

если средствами стандартными - то не надо, ты же используешь обычное оборудование, просто направляешь сигнал.

в надзоре точку, находящуюся дома, регать на надо физлицам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0