0
Гость broker26

Всё как обычно)))) мошенники...

Рекомендуемые сообщения

Гость Форштадт-сервиС

Хреновы мошенники))))

полчаса назад - звонок мне с номера 8-964-921-44-64

очень серьёзным голосом:

он: Добрый день, представьтесь пожалуйста

я: Вы кто и по какому вопросу?

он: Я Колесников Владимир Николаевич

я: И?...

он: Это у Вас прокат автомобиля с водителем?

я: Да-да

он: Я сотрудник Гаи, у нас приехали очень важные проверяющие из центрального управления, надо покатать 4 часа

я: какой маршрут?

он: я сам не знаю, мне не сообщили, всё оплатим.

я: "называю явно завышенную цену"

он: да всё устраивает ещё доплатим, значит Вы должны приехать на Кулакова 24 через 2 часа и позвонить мне, я выпишу Вам пропуск пока

я: без проблем

он: "перезваниет и просит приехать по раньше, так как гости уже ждут"

я: почему Ваш номер начинается на 964? что за связь?

он: это же обычный билайн

я: у нас таких ёмкостей нет

он: это служебный номер, отдельно выделенный

я: ясно

он: учтите я начальник отдела и это очень важные гости

я: да конечно, я понял, покатаем, авто готово

он: "перезванивает через 5 мин." - я могу к Вам обратиться с личной просьбой?

я: "сразу понимаю что какая-то херня" - да я слушаю

он: Да Вы понимаете тут такое дело, забыли купить коньяк людям, мы Вам заплатим в 2-раза больше, ладно чёрт с ним, главное что бы люди были доволбны

я: "начинаю понимать и подыгрываю"- да с удовольствием

он: я Вам перезвоню через 10 мин. Вы успеете доехать до магазина?

я: дааа))) у меня тут рядом

он: добро

он: "звонит через 3 мин." - Вы знаете коньяк отменяется!!! тут не предвиденные обстоятельства, один из гостей чуть отлучился, долго нет, звонить ему очень дорого, а у него счёт обнулился, надо положить на номер 2000 р., вся надежда только на Вас, все уже готовы и ждут, а человек не местный, район не знает - позвонить не может, Вы сейчас приедете и мы Вам всё возместим и магар поставим!!! Мы надеемся на Вашу порядочность не подведите меня...

я: конееечно.... конеееечнооо.... вот только шнурки сейчас доглажу и закину)))))

он: в истрике орёт, ах ты тварь!!!! я столько времени на тебя потратил!!! и кинул трубку))

Вот так вот)))) будьте бдительнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык этот развод я уже описывал. Активизировались сцуки перед новым годом

http://bbs-sk.ru/board/index.php?/topic/20111-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D0%BF%D0%BE-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D1%83-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%BA%D0%B8/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну надо было сказать что давайте номер щас положу, потом говоришь что положил. Денег нет? как? должны придти. ждите у нас так долго деньги зачисляют. Так куда мне ехать? ну что еще нет? даваййте еще подождем. .да еду. в пробке ползу. как до сих пор нет :) щас точно придут :) ну и тд.

ПС шучу. экономьте свое время. и нервы. жаль что кто то все равно поведеться. хотя с чеком и заявой вам все вернули бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы достали... ну если знаете, что разводилово, че сразу не говорите? Из-за таких умников я успеваю за день обзвонить не 70-80 хомячков, а всего 50((

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени у жулика еще очень много пусть не прибедняеться, конечно все зависит от статьи за которую он уже сидит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Како-нибудь зек в тюрьме деньги зарабатывает.

так и есть. Два случая - один: прозвон объяв типа "подерял доки", и любой ценой люди готовы вернуть.. и кидают на телефон деньги..

второй - был у нас. Звонили на фирму, та же самая мулька.. типа в управление проверка (в тот момент действительно шла проверка по управлению), давай типа встретимся у входа в мусарню, там ноутбук надо крутой "сони" - для проверяющих, задобрить.. Деньги типо сразу там и отдадим, платим в полтора, чуть ли не два раза)))))

дальше по истории всё тот же коньяк и "заскочи в магазин", дальше сообщили мне (дело было просто левый звонок в магазин) и разговаривал дальше я. Практически свел его с настоящими полицаями, но чуть-чуть соскочил.. перестал брать трубку)))) Читаю вот и вижу - сюжет у мошенников так и не поменялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у меня есть знакомый Колесников Владимир, работает в ГАИ))))))

Дык тут на ббс есть Колесников Владимир)

Я поэтому свой пост первый и написал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят кто хочет вложить в МММ или перечислить мошенникам, лучше скиньте их на мою карту, хоть приятное сделаете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят кто хочет вложить в МММ или перечислить мошенникам, лучше скиньте их на мою карту, хоть приятное сделаете))

Хорошо, сообщи прям здесь номер карты, пин-код, и скан паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость autoexpert24.ru

Вчера был такой же пример и со мной, продаю машину звонит говорит готов забрать, я на дежурстве работаю в гибдд, смутило то что не говорит точный адрес, приезжай покажи я говорю что у меня рабочий день до 6 вечера, он - ок.

В 18,00 звонит говорит у меня проверка, нужно купить коньяк, я говорю ок, только положи мне денег на телефон по стоимости коньяка, он говорит нет у нас терминала, хотя я знаю что есть в гибдд терминал, отказываю, приезжаю, так и не взял телефон.

его номер 89676748305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то тупой развод. Это с каких пор барыги услуг или продавцы готовы отдать(положить) деньги? Они ж оказывают услуги и продают, чтобы эти деньги поиметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю объявления о продаже в авто ветке и теперь понимаю почему многие не пишут номер телефона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашеньки га га.

Буквально в это воскресенье знакомый водитель лоханулся.

Схема та же. Хороший заказ, по дороге просьба купить дорогое спиртное. Тоже столичным гостям.

Водила заехал в винотеку, начал по телефону надиктовывать, какое спиртное имеется.

"Покупателя" оно не устроило. Он сказал ему купить тыщи на 3 вина, а остальные деньги (Внимание!) положить на 6 различный номеров. (зареганы все в краснодарском крае. В Сочи, вроде)

И этот водитель пошел к терминалу и под диктовку накидал на телефоны 35 (!) тысяч денег фирмы. Естественно, не согласовав с начальством.

Доложил уже об этом постфактом.

Получив моральных пилюлей понесся в Билайн останавливать платежи.

Вернуть удалось 7 тысяч, т. к. один платеж на Теле 2 не прошел, потому что он перепутал номер, а другой не прошел т. к. завис терминал.

Остальное, естессно, успели вывести.

Пробивала потом номер звонившего, что интересно он еще месяц назад с него же так же людей разводил в Иркутске и еще паре городов.

Смысл в милицию обращаться есть?

И

не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что оператопы сказали? если ошибся номером деньги зачтут на твой(при наличии чека можно заявлегие оформить).а тут как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0