0
Axis1976

правда аль брехня?

Рекомендуемые сообщения

больной голове и рукам покоя нет..вот нашел про постройку ветрогенератора.никто не сталкивался? http://svoy-vetrogenerator.ru/

у нас город ветренный,на даче было бы самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Это не имеет экономического смысла при наличии рядом сети. Есть смысл, только там куда сложно провести провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась фраза:

"Также вы получите ценнейший подарок в виде отдельных курсов: Какие существуют стандарты и правила по созданию самодельных ветрогенераторов и почему их нужно придерживаться..." (с) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большую часть времени он будет молотить вхолостую, а вот когда понадобиться то его не хватит.

Я так думаю зимой для подогрева воды его модно юзать, и прям таки не хило экономить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря пахнет разводом

у меня под боком в сельхозе супер ветряк стоит ржавеет, нет не ржавеет он из оцинковки

и один товарищь хотел заниматся ветряками типа наладить выпуск, но там другая история.

Андрюха, если хочешь экономить купи набор в китае и грей воду, другого примененя нет.

Или качай воду если там типа сважина.

Я говорю про минимальные затраты, если питать дом там надо много$$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

больной голове и рукам покоя нет..вот нашел про постройку ветрогенератора.никто не сталкивался? http://svoy-vetrogenerator.ru/

у нас город ветренный,на даче было бы самое то

На ул.Живописной у одного из домов стоит ветрогенератор, бездействует 90% своего времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря пахнет разводом

у меня под боком в сельхозе супер ветряк стоит ржавеет, нет не ржавеет он из оцинковки

и один товарищь хотел заниматся ветряками типа наладить выпуск, но там другая история.

Андрюха, если хочешь экономить купи набор в китае и грей воду, другого примененя нет.

Или качай воду если там типа сважина.

Я говорю про минимальные затраты, если питать дом там надо много$$

С вертикальными лопастями из оцинковки? :) Будучи студентом, участвовал в его сборке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что его обслуживать??? смазывать??дуть?)))

Устройство работающее 24 часа в сутки будет сыпаться часто. Мало того что нагрузки большие: линейная скорость кончика лопасти большая, давление ветра, нагрев, шум .... так еще и вибрация, самая большая проблема изза нее насколько помню.

Короче нестоит оно того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не,мне от безделия руки чешутся чёнибудь пособирать))кольчугу вот недоделал-надоело))так половина и лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Элистой есть ветроэлектростанция. Даже две. Но ни разу не видел,что бы что-то там крутилось... А теперь эти генераторы,кажется,уже демонтируют. А они просто огромные...Видимо не рентабельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не,мне от безделия руки чешутся чёнибудь пособирать))кольчугу вот недоделал-надоело))так половина и лежит

А из чего делал? Я как-то начинал делать кольчугу из гроверов, тоже незакончил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Элистой есть ветроэлектростанция. Даже две. Но ни разу не видел,что бы что-то там крутилось... А теперь эти генераторы,кажется,уже демонтируют. А они просто огромные...Видимо не рентабельно.

их же вроде только ставят? не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ленина 482/1 (дом сразу после поворота на новую обЪездную в сторону Юга - Западный обход), там на нулевом уровне магазин электротоваров (там ещё реклама - Всё для энергосбережения), и у них, над входом в магазин, ветряной генератор установлен, заедь как-нибудь и поинтересуйся что да как и что по чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в германии они тоже как то странно работают, в смысле не работают:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из чего делал? Я как-то начинал делать кольчугу из гроверов, тоже незакончил :)

проволока 0.8 полуавтомат омедненная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вертикальными лопастями из оцинковки? :) Будучи студентом, участвовал в его сборке :)

а ты в каком году закончил ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не,мне от безделия руки чешутся чёнибудь пособирать))кольчугу вот недоделал-надоело))так половина и лежит

доделай заодно и руки почешишь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0