0
Ден

Текилла !

Рекомендуемые сообщения

Чувак с вами абсолютно согласен. Правда 5-ти летний сингл молт не сильно будет отличаться от того же Уокера, но смысл передан верно

Ну, для меня это было прям открытие. )))) Именно надо попробовать и то и то с разницей в минут 20. Вот тогда и офигеваешь. ))) И односолодовый пить чистым, максимум запить парой капель бутилированой воды.

А до 10-тилетнего и over я просто ещё не дошёл... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еси например самому выгнать из ячменя самогон и настоять в дубовом бочонке (утрирую и опускаю технич. детали).

есть шанс получить что-нить с человеческим лицом?

или вискарь могут сделать только волшебные шотландские гномы с помощью специальных танцев и песнопений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если сравнивать например "белую лошать", то водка "за 122 рубля" получше будет.

я както хлебанул белой лошади. потом от изжоги чуть не помер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еси например самому выгнать из ячменя самогон и настоять в дубовом бочонке (утрирую и опускаю технич. детали).

есть шанс получить что-нить с человеческим лицом?

или вискарь могут сделать только волшебные шотландские гномы с помощью специальных танцев и песнопений?

Угу. Виски - только из шотландской воды. Даже япошки виски из неё делают, НЯЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я както хлебанул белой лошади. потом от изжоги чуть не помер.

Нашёл, что пить. ))) Там это у них, как у нас Новопавловская. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

Ну, для меня это было прям открытие. )))) Именно надо попробовать и то и то с разницей в минут 20. Вот тогда и офигеваешь. ))) И односолодовый пить чистым, максимум запить парой капель бутилированой воды.

А до 10-тилетнего и over я просто ещё не дошёл... )))

Могу вас поздравить, вы в начале верного пути. Желаю не останавливаться и изучить как можно больше сортов. Оно того стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

Угу. Виски - только из шотландской воды. Даже япошки виски из неё делают, НЯЗ.

Да, шотландцы основным успехом своих виски обязаны именно неповторимой воде. Некоторые винокурни даже отдельно продают воду, можно просто пить, можно добавлять или запивать виски.

Японцы купили несколько винокурен в Шотландии и успешно производят "японский" виски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот японские хотел бы попробвать. А так мне ваш диалог забавен))). Эстеты блин)) в говно напиваетесь односолодовым?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башмилз сингл молт 10 лет например на любителя будет. стоит как все "недорого смотря для кого" :) тут не четкой грани. Дело в том что тоже ДМ расказывает в своей библии виски за 07 год что вайтхорз один из самых недорогих и доступных но неплохих виски :) по руковдоством Diaego

ПС любой виски (как и любой товар можно клеймить дешевым) виски за 2-3 тыщи тоже будут дешевыми по сравнению с виски 10-15 тыщ :) 10 -15 тоже стоят копейки по сравнению с другими виски и так бла бла бла. :) вряд ли нам удастся попробовать тот же например Macallan 1926 (60 Years Old) Cask 263 = ЦЕНА: 2501740 руб :) но наслаждаться тем же Балантазом (не суть важно Finest или 12 , 17 лет вполне по карману :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот японские хотел бы попробвать. А так мне ваш диалог забавен))). Эстеты блин)) в говно напиваетесь односолодовым?))

Японские даже сами шотландцы высоко оценивают. В Метро 0,7 5-тилетний односолодовый японский 1к с копейками видел.

А причём тут эстеты и говно ? Дое...ся хочешь ? :rofl: Или все обязаны в говно пить ? Или можно пить только Вокер, а остальное - понты ? Я хз... логика отсутствует ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еси например самому выгнать из ячменя самогон и настоять в дубовом бочонке (утрирую и опускаю технич. детали).

есть шанс получить что-нить с человеческим лицом?

или вискарь могут сделать только волшебные шотландские гномы с помощью специальных танцев и песнопений?

геморно. технология (в оригинале) сложная . сушка проблема будет. не строить же солодовню :) и ждать пока пророщенный ячмень будет сохнуть 4- 5 лет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, что истеты ща заклеймят меня, но еси кому интересно, вот из личного опыта.

чиста по прасковейскому (знаю-знаю, что они туда ссут и плюют всей прасковеей, но):

вот это - говно:

f54811c07f2f.jpg

а вот это - ничего так, очень сильно напоминает джемесон, но с небольшим коньячным запахом/привкусом (видимо настаивается в бочках из-под коньяка)

7fa8f95d1a97.jpg

запах - хороший, вкус - приятно гонять по рту и глотать, закусывать потребность не возникает, послевкусие - приятное.

наутро бодун категоричски отсутствует (0.7 на двоих +по литре пива), есть изрядный сушняк. но голова не болит абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот это - ничего так, очень сильно напоминает джемесон, но с небольшим коньячным запахом/привкусом (видимо настаивается в бочках из-под коньяка)

7fa8f95d1a97.jpg

запах - хороший, вкус - приятно гонять по рту и глотать, закусывать потребность не возникает, послевкусие - приятное.

наутро бодун категоричски отсутствует (0.7 на двоих +по литре пива), есть изрядный сушняк. но голова не болит абсолютно.

чё стОит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маккалашка ниче бухашка)

З.Ы. А ббс-ники знают толк) Особенно порадовали про 5-летний синг молт)

З.З.Ы. Алкашка стала таким же показателем потребления как и все остальное. Как-то пили новопавловскую водку - да ниче так водка, как водка. Не Гус понятно, но на уровне всяких там парламентов и березок. Особенно если пару капель гренадина или другого сиропа капнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

Вот японские хотел бы попробвать. А так мне ваш диалог забавен))). Эстеты блин)) в говно напиваетесь односолодовым?))

Напиваться в говно виски- дурной тон. Для употребления виски, и самое главное, его понимания, нужно изменить философию пития. Виски пьют не для задурманивания мозгов, а для получения эстетического удовольствия. Там не нужно пить стаканами. Для истинного знатока просидеть вечер с 50 гр. хорошего виски- это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знавал я одного эстета который цедил писят весь вечер, все банально жмот он был)

З.Ы. хотя есть ситуации когда и правда можно цедить писят весь вечер, но это относится не к посиделкам, а больше к встречам по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ббс-ники знают толк) Особенно порадовали про 5-летний синг молт)

И что конкретно тя порадовало ? )))

Не каждый же раз водкой с пивом в говно, а потом пестни петь... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой напиток пьют не для усрача в гавно. коньяк виски бурбон не важно. для оценки высоты полета действительно глотками пробовать и наслаждаться.

ПС ну хоть убейте не понимаю я прасковейского виски и с джемиком сходства не нахожу :) Маккалан 10 лет неплох но слегка легковат показался. Башмил Блэк буш оригинальный привкус имеет с тем же ориджинал. А вот сингмолт реально впечатлил :) . Для расширения кругозора советую попробовать :) Еще неплох оказался Famous Grouse приятно удивил, в т.ч. Black Grouse.

Изменено пользователем MaDMaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0