0
Falco

Поправки в ПДД!

Рекомендуемые сообщения

ссылку ТС внимательно смотрел? я так понял, что в твоем примере как раз таки лежачие не предусмотрены нововведениями.

Конечно внимательно - магистральные дорги - я подозреваю что это там где можно ехать 110, нельзя задним ходом и знак там зеленый стоит. А в НП - 40-60, перекрестки, зебры и все остальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России тоже делают. Скорее всего остальное (наземные, подземные переходы) может рухнуть после дождя. Кто потом будет продавать купленные на деньги строительства машины и дома? А так - наклеил светодиодную ленту на дорожный знак и вуаля - 5 млн освоил, нанотехнологии! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина пробок - низкая стоимость бензина, низкие налоги в стране, рост доходов населения.

Я бы пользовался общественным транспортом, если бы он ходил там, где мне нужно, в нужное для меня время и я мог бы в нём сидеть или стоять, держа спину прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое главное и самое простое как всегда забыли наши "слуги народа". Перед и над пешеходным переходами ставить очень-очень яркий фонарь по типу прожектора, который отлично освещал бы пешеходов на дороге и пешеходов которые собираются перейти. Причем который горел бы целые сутки, а не только когда включают ночное освещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаются слова незабвенного В.Черномырдина: "Мы столько сегодня напринимали каждый в своей стране, что за чтобы мы не взялись, везде есть препятствия". Сколько лет прошло, а ничего не меняется, классик, можно сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое главное и самое простое как всегда забыли наши "слуги народа". Перед и над пешеходным переходами ставить очень-очень яркий фонарь по типу прожектора, который отлично освещал бы пешеходов на дороге и пешеходов которые собираются перейти. Причем который горел бы целые сутки, а не только когда включают ночное освещение.

вот надо бы поосторожнее с высказыванием подобных идей. во-первых, для слуг народа это отличный способ освоить дополнительный бюджет. во-вторых, оплачивать электричество на круглосуточное свечение будет опять же народ, причем не по факту, а "от фонаря" как с общедомовым освещением при отсутствии общих счетчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мнение пешехода?

А Вы видели, чтобы в цивилизованной стране водитель не пропустил пешехода?

Рановато сравнивать наш сброд с цивилизацией.

Блин я в другом городе живу? Почему меня на пешеходном переходе не пропустили сегодня первый раз за месяц? Про трехполосные дороги я не говорю, там в принципе не должно быть переходов.

А я вам и отвечу сразу, потому то я перехожу дорогу, а не жду в полуметре от нее пока меня заметят и остановятся. Кто хочет могу показательные уроки провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вам и отвечу сразу, потому то я перехожу дорогу, а не жду в полуметре от нее пока меня заметят и остановятся. Кто хочет могу показательные уроки провести.

:) напомнило: смотреть с 6:04

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=Zce8BzIAefc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день в нашем городе основной причиной пробок ...

и сегодня и вчера и завтра! и в нашем и любом другом! основная причина образования пробок - несоответствие пропускной способности дороги фактическому транспортному потоку.

если кто не в курсе, то пропускная способность в данном случае это максимально возможное количество автомобилей, которое может пройти через сечение дороги за единицу времени.

спрашивается: от чего зависит пропускная способность? разумеется от количества полос в данном направлении и (внимание!) скорости движения транспортного потока!

представте что будет, когда весь город утыкаю лежачими полицейскими?!

вот у кого бортовые компы, сколько у вас средняя скорость по городу? у меня летом (когда город практически пустой) в позапрошлом году была под 60, в прошлом году порядка 45, сейчас чуть за 30!!! что дальше? я как-то гостил неделю в крупном городе, где при ежедневной езде средняя скорость составила 18-20 км/ч, расход бенза при этом увеличился в 1,5 раза!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криво на форуме ютюбовское видео вставляется, на айтаблетке не кажет, кто нас тут админит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня летом (когда город практически пустой) в позапрошлом году была под 60, в прошлом году порядка 45, сейчас чуть за 30!!!

Как, как может быть средняя по городу 60???????????????? со светофора разгоны,с нуля? Торможения? крейсерская 120? У меня все время за лет 5 уже средняя скорость по городу 25-27-29. По трассе еду 1500 км почти без затупов 120 - в итоге средняя все равно 80-90 выходит. Ты не на вертолете летаешь? Три года назад ты по 15 минут стоял в пробках на Доваторцев-Тухачевского, с Кулакова в центр было 2 полосы. Траффик был не легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криво на форуме ютюбовское видео вставляется, на айтаблетке не кажет, кто нас тут админит?

как это криво? отлично все вставляется.....На айфоне все видео показывает, на айпаде - тоже не все((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, как может быть средняя по городу 60???????????????? ...

ну, не 60, а под 60.

PS секрет прост: не ездить каждый день по ул. 50 лет ВЛКСМ, где, как ты утверждаешь, не бывает пробок. а выбирать маршруты пошусрее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, не 60, а под 60.

PS секрет прост: не ездить каждый день по ул. 50 лет ВЛКСМ, где, как ты утверждаешь, не бывает пробок. а выбирать маршруты пошусрее )))

Доваторцев через стеллу?))) Западный обход, который стоит от камер уже в 8 утра?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0