0
Dart

дождь при -9 это нормально?

Рекомендуемые сообщения

не пишите ерунды! а температура тогда за счет чего поднялась более чем на 10 градусов?

Ну как бы то ни было, на высоте температура обычно гораздо ниже чем у поверхности Земли, но из-за содержания в каплях воды химии, температура кристаллизации воды могла снизиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, господа природоведатели, а чОрный снег от чего выпадает?

ты, главное, жёлтый снег не ешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы то ни было, на высоте температура обычно гораздо ниже чем у поверхности Земли, ...

вот именно что "обычно". но когда происходят движения циклонов и антициклонов, то может быть и совсем наоборот.

в нашем случае на высоте было теплее (пришли теплые и влажные воздушные массы). причем, высота была не слишком большая, т.к. влага, конденсируемая на границе верхнего теплого и нижнего холодного слоев, долететала до земли в виде дождя, не успевая превратиться как обычно в снег. зато на промерзшей земле (и всем что на ней находится) мгновенно замерзала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, господа природоведатели, а чОрный снег от чего выпадает?

кто-то чОтко заказал такой снег чтоб понтанутся перед своими )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты, главное, жёлтый снег не ешь

Варлордушка, ну шо я те сапсем шо ли? нееееттт...я тока на половину )))))))) еси честно, я вапще снег не ем, ангина ж будет.

сразу анекдот вспомнила про чукчу, который учил сына правильно одевать трусы...точно не помню, но что-то типа где желтое - там перед, а где коричневое - там зад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то чОтко заказал такой снег чтоб понтанутся перед своими )))

это эти шоль, которые на чотких тонированных посаженных приорах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля... а грязи то сколько, срач полный, телега вся в этой посыпанной шляпе :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в 09-00 уезжал с Юга, термометр в авто показывал -5.5, приехал на таксопарк, там -8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, если в Ств торнадо будет, то я не удивлюсь, вот серьезно)

Условия у нас неподходящие. Если в Ставрополе будет смерч - я очень удивлюсь.

Ледяные дожди, сильный ветер и так далее .... с 7 лет (с 1972) в Ставрополе. Что-то ничего особенно нового уже не наблюдаю. Несколько озадачил мороз в ноябре 1997. В нескольких районах города температура до -40 упала. (вотка на балконе была .... падлюка шуга была из смеси льда и спирта пришлось отогревать, градусник с перепугу -42 вообще показывал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3dman, а ты точно смотрел на термометр, когда увидел 40 градусов? что-то я не припомню таких темературных рекордов в Ставе.

вроде как минимальная зафиксированная температура по краю -38 была когда-то давно в Красногвардейском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 97, -27 с ветром помню, уши помнят :)

100%, товарищ мочки ушей обморозил, которые из под пидорки выглядывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3dman, а ты точно смотрел на термометр, когда увидел 40 градусов? что-то я не припомню таких темературных рекордов в Ставе.

вроде как минимальная зафиксированная температура по краю -38 была когда-то давно в Красногвардейском

В 97, в Ставрополе замеры ночью делались по ст. Аэропорт. Температура может с городскими замерами сильно отличаться. В 84-м разница между Аэропортом и постом на 200-летии зимой как-то была градусов 7 или 8.

А я смотрел по термометру оглядывая бóльшую часть Ставрополя с балкона. За пару дней до этого руки чуток подморозил, за железяку без перчаток схватился на несколько секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0