0
Temps0n

Определяют ли знаки Зодиака характер?

.  

46 пользователей проголосовало

  1. 1. Определяют ли знаки Зодиака характер?

    • Да
      29
    • Нет
      18


Рекомендуемые сообщения

Почему-то все чаще и чаще слышу как люди пытаются охарактеризовать характер человека по его знаку зодиака в с сочетании с годом рождения. Всегда относился к этому скептически. Вот интересно мнение борды, часто ли в вашей жизни описания знаков совпадали с характерами людей? Эффект плацебо, или в этом есть все-таки какой-то смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл, думаю, есть, так как астрология - это почти точная наука и инфа(статистика) собиралась веками, а люди ну уж очень одинаковые(физиология, психология), хотя каждый себя мнит уникальным индивидуумом :)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю связь есть и не малая... если почитать мой гороскоп (Петух, Телец, Каштан), то ясно, что просто с меня списано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Никакого смысла нет. Кое-что подходит, но в пределах статистической погрешности. Знаю много людей с одинаковыми знаками, которые являются абсолютно противоположными личностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю много людей с одинаковыми знаками, которые являются абсолютно противоположными личностями.

Люди, ониж хитрые, мало кто хочет выдавать свою истинную личину... ты вот с ними поживи и разницу увидишь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Люди, ониж хитрые, мало кто хочет выдавать свою истинную личину... ты вот с ними поживи и разницу увидишь ))

Как раз с хитрожопыми проще всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Я другой смысл вкладывал в слово хитрые... это скорей гибкие люди, приспособленцы

Гибкий и приспособленец не обязательно хитрый. В тяжелой ситуации поступить хитро и достойно - это не хитрожопость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гибкий и приспособленец не обязательно хитрый. В тяжелой ситуации поступить хитро и достойно - это не хитрожопость.

Поступить...люди годами живут и хитро и достойно, и это и есть гибкость, а хитрожопость, оно больше с глупостью граничит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого смысла нет. Кое-что подходит, но в пределах статистической погрешности. Знаю много людей с одинаковыми знаками, которые являются абсолютно противоположными личностями.

плюсую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябят, насколько я помню, астрологию на Русь принес жид Схария, кабалист.

Вопрос - почему христианство шлют на... называя еврейской (жидовской) религией. А веру в астрологию, которая тоже "оттуда" , всячески культивируют с экранов телевизоров и на страницах светских газет и журналов.

Может в консерватории чтото поправить надо, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл, думаю, есть, так как астрология - это почти точная наука и инфа(статистика) собиралась веками, а люди ну уж очень одинаковые(физиология, психология), хотя каждый себя мнит уникальным индивидуумом :)

:)

Добрый чилавек, как умеющий паять умеющему паять: каким боком отражается на твоей жизни количество электронов, пробегающих в демпферном диоде выходного транзистора строчной развертки соседского телевизора при условии, что он перенес его из комнаты в гараж?

А астрология приблизительно этим и занимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенни: Я Стрелец, который, возможно, говорит вам больше, чем следует знать.

Шелдон: Да. Это говорит нам, что ты заинтересована в преследующем многих заблуждении, что примерная позиция Солнца по отношению к другим светилам в момент рождения как-то влияет на личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только прочел название темы, сразу шелдона вспомнил. Но на ютубе нет русской версии этого момента.

Текстом не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jaison X

Смысл, думаю, есть, так как астрология - это почти точная наука

астрономия - наука, астрология - бред сивой кобылы

Зы. Не верю

Вы воистину думаете, что оттого, как расположены куча гелиевых шариков в пустоте на расстоянии миллиардов световых лет, зависит ваш характер и судьба?)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО чушь всё это. Астрология не может быть точной, потому что они якобы связывают состояние человека, и его везение/невезение с некими созвездиями в космическом пространстве, НО как это может быть связано, если эти звёзды (созвездия) находятся за несколько десятков или сотен световых лет, а значит события на тех звёздах и в созвездиях, которые мы сейчас видим произошли эти десятки сотни и тысячи лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jaison X

Пенни: Я Стрелец, который, возможно, говорит вам больше, чем следует знать.

Шелдон: Да. Это говорит нам, что ты заинтересована в преследующем многих заблуждении, что примерная позиция Солнца по отношению к другим светилам в момент рождения как-то влияет на личность.

о, я тож самое в принципе сказал, только другими словами. Неистово плюсую Уалере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

астрономия - наука, астрология - бред сивой кобылы

Зы. Не верю

Вы воистину думаете, что оттого, как расположены куча гелиевых шариков в пустоте на расстоянии миллиардов световых лет, зависит ваш характер и судьба?)))))))

Гыыыыы чуть опередил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jaison X

Более того, в этих "созвездиях" я никак не могу разглядеть, к примеру, тельца, скорпиона, ну и др... С тем же успехом их можно было бы назвать зябликом, лягушонком, мышкой-чучундрой, все равно те, кто верит в эти бредни, нашли бы и в этих названиях скрытый магический смысл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jaison X

Блин, пальцы кривые, поставил Валере минус вместо плюса. Поставьте хто-нить плюсик пабрацки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, в этих "созвездиях" я никак не могу разглядеть, к примеру, тельца, скорпиона, ну и др... С тем же успехом их можно было бы назвать зябликом, лягушонком, мышкой-чучундрой, все равно те, кто верит в эти бредни, нашли бы и в этих названиях скрытый магический смысл)))

Так мало того, что их сложно ассоциировать с теми мифическими или немифическими персонажами, так ещё и в астрономических масштабах звёзды в этих созвездиях совсем не близко, это только на небесной сфере (можно сказать в 2D) мы видим что они как бы рядом, а в 3D звёзды в этих воображаемых созвездиях на огромнейших расстояниях друг от друга, и никак не связаны друг с другом. И к тому же через несколько тысяч, миллионов лет эти созвездия изменятся, т.е. будут выглядеть по-другому, например Большая медведица перераспределится в Большого волка ))) и тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jaison X

и не только пальцы у тебя криые))

а что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0