0
Pashtet026

для тех кто строит или собирается строиться!

Рекомендуемые сообщения

впорос такой, чтобы построить дом нужен проект!можно ли построить по своему проекту обойдя обдиралово типа проект только в архитектуре??!

вопрос по материалом кто с чего строиться?!и цены на материалы!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если проект типовой..коих валом в открытом доступе, то в итоге будет не дорого..только приязка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если проект типовой..коих валом в открытом доступе, то в итоге будет не дорого..только приязка...

+1

опять же можно передумать и сделать как хочешь, а потом, при получении документов, эти изменения внесут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

До 2-х этажей проект не обязателен.

Стоимость проекта зависит от очень многих факторов.. Строить лучше по проекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Задавая вопрос по материалам Вы видно совсем не в теме, т.к. стоимость работ зачастую выше.

Почитайте здесь - http://www.forumhouse.ru/forums/104/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не в теме!!!!на сколько помню приличные люди берут гдето процентов 80 от матерьяла за работу....а остальные 100%,просто интересно кто с чего строит мысли доводы!кто за что платил я имею ввиду обязаловка обдираловка за подвод воды газа и т.д!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проект можна самому или только в определенных местах и у определенных людей!на чем где можно съэкономить не в ущерб качеству!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

Вопрос по теме. Есть участок в верхнерусском. Где найти специально обученных людей которые могут проверить землю и посоветовать какой нужен фундамент и из чего строить дом? (Соседский дом в полтора кирпича уже на стяжках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Спроси у соседа, через сколько рядов клал сетку и какой лил фундамент? Соседский сколько этажей и какое перекрытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по теме. Есть участок в верхнерусском. Где найти специально обученных людей которые могут проверить землю и посоветовать какой нужен фундамент и из чего строить дом? (Соседский дом в полтора кирпича уже на стяжках)

Спроси у соседа, через сколько рядов клал сетку и какой лил фундамент? Соседский сколько этажей и какое перекрытие?

Много людей в деревнях строят ультра-дёшево.

Типичный фундамент - выкопали трашею, закидали её крупных бутом, потом пролили бут очень жидким песчано-цементным раствором. Потом простейший армопояс (если сделают еще) и погнали кладку.

Алекс батькович. Фундамент - основа основ. Мои советы.

1. Копаешь котлован (если не хочешь подвал, то широкие траншеи). Тщательно ровняешь дно по уровню горизонтали. Делаешь небольшую подсыпку из ПГС. По линии фундамента заливаешь "армоленты". Шириной 80-100 см, высотой 30-40 см.

Потом на них монтируешь фундаментые блоки (ФБС). Поверх блоков - армопояс.

1-Lite. То же самое, но вместо армолент укладываешь на бок горизонтально ФБС толщиной 30 см. На них монтируешь ФБС-40. Поверх них - армопояс.

2. Если с подвалом - копаешь котлован. Армоленты, как в №1. На них ставишь опалубку шириной 40 см, внутри - арматура для армопояса, и внизу опалубки, и вверху. Сечение арматуры - 14 мм или больше. Рисунок армаконструкции - квадрат. И всю эту подготовку заливаешь бетоном марки 200. Если есть подпочвенные воды - то бетон с водонепроницаемыми добавками.

2-А. Если без подвала, то копаешь траншеи 40 см шириной. Внизу траншей сделать пирамидальное расширение основания до 60 см. Укладываешь армоконструкцию. Над землёй дорастить опалубкой. И заливаешь бетоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

2Ставр, почва земля, под землей глина, под глиной желтый известняк. Вокруг лес, родники, опасаюсь что дом уползет. По этому и нужен человек который разбирается в фундаментах и земле. (в округе домов выше одного этажа нет)

2Кумар, обычный дешевый монолит, армопояса нет, дом одноэтажный, перекрытия из деревянных брусов, дому двадцать лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал геологические изыскания пару лет назад. Ну как изыскания - у меня никакие пробы никто не брал, ничего не бурили. Открыли старую (еще советскую скорее всего) геологическую карту, изучили тот участок и написали мне 3 страницы выводов по грунту. Взяли чуть меньше 3 тыс. руб.

Обращался к главному геологу края, кажется. Он в министерстве природных ресурсов - круг на Голенева возле администрации Октябрьского района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, стройка - это через чур дорогое занятие. Особенно, если есть желание строить "для себя", т.е. хорошо и с перестраховкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс батькович. Фундамент - основа основ. Мои советы.

1.

1-Lite.

2.

2-А.

Ммм. Мсье знает толк в извращениях :)

По-моему, если уж лить, то лить. Без использования блоков, но с армопоясами, разумеется. А если блоки, то блоки. Но зачем их то боком, то раком... :wacko:

Глубина промерзания почвы в Ставропольском крае согласно советского СНиПа составляет 0,8 метра. Глубина фундамента должна быть не меньше этого значения. Сейчас чаще оперируют цифрой 1,2 метра. Но что-то я не припомню, чтобы в СК с советских времён стало холоднее, скорее наоборот. На наклонных и оползневых участках стоит делать сваи. Методики самостоятельного рассчёта параметров фундаментов по нагрузке лежат в интернетах. И даже онлайн-калькуляторы есть. Если лень,есть люди, которые за это деньги получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядь не слушайх их...скорее всего улицы либо подлесные либо батурлина там рядом грунтовые воды нужен дренаж. чтобы не уплыль...а в высоту пох хоть десять этажех некоторые районы ставрополя так стоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм. Мсье знает толк в извращениях :)

По-моему, если уж лить, то лить. Без использования блоков, но с армопоясами, разумеется. А если блоки, то блоки. Но зачем их то боком, то раком... :wacko:

Глубина промерзания почвы в Ставропольском крае согласно советского СНиПа составляет 0,8 метра. Глубина фундамента должна быть не меньше этого значения. Сейчас чаще оперируют цифрой 1,2 метра. Но что-то я не припомню, чтобы в СК с советских времён стало холоднее, скорее наоборот. На наклонных и оползневых участках стоит делать сваи. Методики самостоятельного рассчёта параметров фундаментов по нагрузке лежат в интернетах. И даже онлайн-калькуляторы есть. Если лень,есть люди, которые за это деньги получают.

ровно год назад когда были млрозы промерзание почвы было на метр местами больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Много людей в деревнях строят ультра-дёшево.

Типичный фундамент - выкопали трашею, закидали её крупных бутом, потом пролили бут очень жидким песчано-цементным раствором. Потом простейший армопояс (если сделают еще) и погнали кладку.

Алекс батькович. Фундамент - основа основ. Мои советы.

1.......

Илья и всё это без учёта материала для стен, толщины стен, этажности и типа перекрытий? Т.е. для всех одинаково, от каркасника до 4-х этажного с цоколем и литыми перекрытиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья и всё это без учёта материала для стен, толщины стен, этажности и типа перекрытий? Т.е. для всех одинаково, от каркасника до 4-х этажного с цоколем и литыми перекрытиями?

Ты прав. Всё зависит от дома.

Здесь пример - для 2-этажного кирпичного в 1,5 кирпича дома.

Перекрытия - бетонные плиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы НЕ советовал!!!!!это возможно только в домах с НЕСУЩИМ бетонным каркасом.. простенки такими блоками заклыдывают... У меня такая квартира есть в доме..как их называют МОНОЛИТ-КИРПИЧ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не советовал бы??!модельный ряд широкий по плотности!!на одноэтажный дом с мансардой я думаю нормально будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Кабарде есть цеха, где делают очень теплые блоки из вулканического туфа.ЭХО древнего вулкана Эльбрус.. они легкие, недороги, но сволочи не прочные...он падает с высоты человеческого роста и разлетается на куски..

так вот ТАМ некоторые строят такие дома и хозпостойки...но в один этаж и с деревянным перекрытием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я геолог в курсе чтоенто такое!!!пенобетонные явно не рассыпаются с высоты человеческого роста!!!подбираю оптимальный вариант!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0