0
WIP

Общественный транспорт - я просто офигел!

Рекомендуемые сообщения

Чувак бабло зажал, а те кто сверх урочно работает что бы ему удобно было – мелочные )))

Не в этом дело, я когда пришлось ехать на такси, эти деньги отдал. Просто была ситуция:

30 число, друг купил маме подарок на НГ, он был довольно габаритный, на общественном транспорте не повезешь, подходим к таксистам. Диалог:

- Здравствуйте, до Севера за 300 (Были на Южном рынке)

- Не не не, вы пробки видели?

- Ок, 400

- Да да да, конечно, садись дорогой, любимый (образно конечно, но радости он скрыть не мог)

В итоге мы доехали до Севера за 10 минут и без всяких пробок, диалог далее:

- Ну что, 400 или без пробок все же дешевле?

- Не не не, не надо нам вот этих вот скидок, все вы такие... У нас тут тоже праздник, отмечать на что-то надо.

Ну мы молча отдали деньги и пошли. )

З. Ы. А еще мы всю дорогу слушали как он спит со своей любовницей, ога как мне интересно это. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвал бы такси из фирмы, у частников всегда такие разводки, чему удивляться то?

Честно - не было времени, пришлось так.

Его наглость и рассказы про любовниц меня убили. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не понял, он тебя за 400 рублей всю дорогу развлекал, сервис))

Ааа, во оно что, тогда ок, все оправданно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадь, да просто вот накипело, думал ты то меня поймеш, многие живут в построеном сбой иллюзорном мире, где все обязаны только ему одному.

немного раскрою тему.

Многие говорят - грязные дороги при этом спокойно шуруют в лес "по грибы" или на бабушкину дачу" с подругой, а потом все что налипло вывозят на дороги .

Многие говорят - плохие дороги, и при этом обсуждают вопросы ухода от транспартного налога (куда он идет вопрос третий)

Многие говорят - безин дорогой и не качественный. Так пусть не покупают, пока есть спрос - будет предложение. А сейчас выглядывая в окно вижу пробки которые состоят из автомобилей в котором по одному водителю.

Многие говорят штрафы большие - так ненарушайте, или не ловитесь по глупому .

как то так. Жалуются на мир вокруг себя пусть начнут его исправлять с себя.

Вов, ты чего? :) Эт в стиле "если жалуетесь на дороговизну хлеба и молока - не покупайте, пусть знают!".

Есть вещи, которые нельзя не покупать. Бензин нельзя самому нагнать в подвале, как самогон. Нельзя его не покупать, потому что сейчас все мы ЗАВИСИМЫ от авто. Нужно ездить по работе, нужно возить детей и так далее. Люди при всем желании НЕ МОГУТ отказаться от автомобиля и будут ВЫНУЖДЕНЫ хуже кушать, меньше отдыхать и баловать детей, но покупать бензин по любой цене. И не надо приводить пример "а вот раньше без машины могли". А раньше и на телеге могли.

Ну это же очевидные вещи, зачем я тебе объясняю? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в этом дело, я когда пришлось ехать на такси, эти деньги отдал. Просто была ситуция:

30 число, друг купил маме подарок на НГ, он был довольно габаритный, на общественном транспорте не повезешь, подходим к таксистам. Диалог:

- Здравствуйте, до Севера за 300 (Были на Южном рынке)

- Не не не, вы пробки видели?

- Ок, 400

- Да да да, конечно, садись дорогой, любимый (образно конечно, но радости он скрыть не мог)

В итоге мы доехали до Севера за 10 минут и без всяких пробок, диалог далее:

- Ну что, 400 или без пробок все же дешевле?

- Не не не, не надо нам вот этих вот скидок, все вы такие... У нас тут тоже праздник, отмечать на что-то надо.

Ну мы молча отдали деньги и пошли. )

З. Ы. А еще мы всю дорогу слушали как он спит со своей любовницей, ога как мне интересно это. )

Ни один таксист не доедет днем от южного рынка до СЗ за 10 минут. Вранье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один таксист не доедет днем от южного рынка до СЗ за 10 минут. Вранье)

Может 15-20, не знаю, не засекал. Факт, что было быстро и не было тех самых пробок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мне в НГ больше всего не доставило вот это:

d9a50ac53a93.png

А то уже забыл когда за такси последний раз платил, т.к этих бонусов было больше чем дофига, думал и в НГ доеду домой на халяву)

c46f6c4323a3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я о том же. Таксисты-то ни при чем. Но мелочность и жадность в людях от нищеты. Поэтому их можно понять.

Как и склонность обвинять в своей мелочности и жадности кого-либо. Например, таксиста.

Ну почему я должен переплачивать в два, а то и три раза за такси?

Почему я блин за бензин так на НГ не плачу, за продукты, за маршрутки в конце концов?

Вот особенно маршрутки, их водители тоже сами на себя работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот особенно маршрутки, их водители тоже сами на себя работают.

He все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. у каждого водилы есть деньги на газель и на маршрут? )

Насколько я знаю многие водители работают на себя. Наверно ж есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная позиция у молодого человека. Был вариант вызвать такси с фирмы, но взял бомбилу, заведомо зная что у того будет дороже, а потом жаловаться начинает.

Другой момент, само собой в НГ, когда всем, в том числе и таксистам, хочется кушать мандарины дома с семьёй, мотивацией к работе могут быть только деньги. Поэтому и двойной тариф. Выи в ресторане жалуетесь, что кило шашлыка стоит 1500-2000р, при том что самому сделать обойдётся в 300р.

А про такси пример, пару недель назад вышел в 4 утра из "Скважины" под шафе, подхожу к бомбиле, говорю мне в Михайловск. Тот заряжает тог ли 600 то ли 700р. Я звоню в фирму, через 5 минут приезжает машина и отвозит меня за 400р. Так что выбор есть всегда. Раз сам сел знаю цену, то зачем кого то обвинять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да эт понятно, где ты их берешь?

Приезжай в лес с гоупро, расскажу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам понимаешь, что ты не ведешь бизнес законно, просто создаешь иллюзию. Как и все. Ты считаешь, что напяливать налоговую и пенсионный и делать позитивный вид, честнее чем возмущаться? Нет разницы. Нет ни их, ни нас, ни вас - есть мы.

еси чо то мы налоги платим) все!!! пока терпим, но не зарекусь на будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0