0
sebi

не люблю кошек. можно сказать, очень не люблю.

Рекомендуемые сообщения

Насчет глупости явно преувеличено.Сравнивать кошек с собаками совершенно бессмысленно,львы и тигры по вашему глупые?Ведь они не так просто поддаются дрессировке и никогда не знаешь что от них ожидать.Неконтролируемость можно списать на корни.

Дабы не было лишних разговоров по поводу такого сравнения,то я даже приведу пример

.У крестной такая вот кошечка и совсем не одомашненная была.Ближе чем на метр чужим людям к ней лучше было не подходить.Раз очень сильно воткнула немецкую овчарку что потом по ветеринарам бедную собачку возили,другой раз перегрызла сухожилия знакомому(тоже в больничке лежал) который полез к их ребенку которого она защищала.Породы как и у собак так и у котов совершенно разные.

У нас тут кот из соседнего двора приходил обычный дворовый,очень старый,с трудом ел.Так вот раз в качестве благодарности за то что подкармливаем притащил мышь мертвую.

Все ваши доводы основаны на том чем больше животное готово услужить человеку тем оно умнее?

По поводу дельфинов,то из их рода косатка,недавно смотрел как такая белую акулу воткнула,причем там у нее целая тактика была продумана по нападению.По "нэшнл географик" под названием "Косатка против белой акулы",рекомендую глянуть кому интересно.Их так же как дельфинов дрессируют а потом не единичны случаи когда они топят своих дрессировщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

"хвастайся" - показывает самое ценное на данный момент,

:D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борбазал-интересная команда, надо взять на вооружение :)

З.ы. Кошек не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно глупо рассказывать какие домашние кошки умные приводя в пример гепарда, равно как и что пекинесы наверняка умные, приводя в пример волка.

Неконтролируемость можно списать на корни? :) Бугага))) Домашним кошкам ТЫСЯЧИ лет. Не, ну понятно, неконтролируемость волнистого попугайчика списываем на тупость, а кошки - на корни. А если попалась тупая собака - то это она неконтролируемая из-за волков, а если ребенок тупой распездол - то списываем неконтролируемость на обезъян. Ну логика есть. У пацанчиков на приорах явно проблема в корнях с обезъянами.

Про дельфинов, которые массово топят дрессировщиков - поржал.

п.с. борьбазал - да, эт его любимая команда))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D

ага тоже с этого поржала:) люблю кошек ибо красивые, не держу дома никого ибо нереально в квартире считаю издевательством над животиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что люблю или не люблю кошек или собак. Я люблю своих животных, ну а так получалось, что подбрасывали или вон как в последний раз малОй притащил - дома именно кошки. Причем не было ни разу кота, а всегда именно кошки)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дельфинов, которые массово топят дрессировщиков - поржал.

Причем тут дельфины?Я говорил о косатках,которые как известно из их рода http://lenta.ru/news/2010/02/25/killa/

Дискуссию можно закончить,как я вижу вы читаете между строк и то что вам хочется видеть.

Собственно я вас понял,умность животного проявляется в способности манипулировать им.Не носит тапочки - значит тупое,ага.

У меня кстати мышку носит игрушечную,кидаю в другой конец комнаты а она опять приносит в зубах и ждет пока кину.Видимо из интеллектуальной и интеллигентной семьи кошак,не то что это быдло дворовое которое только жрет и спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

способность к обучению - один из важнейших показателей интеллекта. у кошек она почти отсутствует. если одна из тысячи кошек делает что-то "такое", то это не означает автоматически. что все остальные смогут повторить сей трюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот жывотносрач возникает на борде с периодичностью раз в полгода. надоело уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в доме в данный момент самое разумное из живности - хома Соня, она умеет открывать коробку с шоколадными конфетами, воровать конфетку в упаковочке, раскрывать упаковку и тырить конфетку за щечку - главное вовремя остановить процесс! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задушить уже не смогу, потому как кошко возвращено прежней владелице. с чем себя и поздравляю.(а хотелось бы...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

способность к обучению - один из важнейших показателей интеллекта. у кошек она почти отсутствует. если одна из тысячи кошек делает что-то "такое", то это не означает автоматически. что все остальные смогут повторить сей трюк.

То что она приходит не когда прикажут,а когда ей надо это наверное все таки характерные черты а не тупость как пишет LuckyZzz.

И если глянуть на разные породы,не по фотографиям в интернете то можно узнать что они не только окрасом отличаются.

Судя по логике LuckyZzz то манул не поддается дрессировки потому что он тупой,а волк ну потому что дикий.Кулстори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы наделяем животных человеческими признаками. проецируем на них.

это очень распространенная ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно... ты наверное ожидал от котэ шо он будет ходить на двух лапах, курить сигару, читать газеты и тапочки приносить как только ты в дверь входишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно... ты наверное ожидал от котэ шо он будет курить сигару, читать газеты

за это убив бы на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что она приходит не когда прикажут,а когда ей надо это наверное все таки характерные черты а не тупость как пишет LuckyZzz.

И если глянуть на разные породы,не по фотографиям в интернете то можно узнать что они не только окрасом отличаются.

Судя по логике LuckyZzz то манул не поддается дрессировки потому что он тупой,а волк ну потому что дикий.Кулстори

Причем тут манул и волк? Я как раз не пытаюсь тупого тявкающего пекинеса облагородить из-за родства с волком. Это все время ты делаешь, сравнивая домашнюю кошку с тиграми. Это абсолютно глупый довод, равно как и про то, что кошка не откликается на кличку потому что не хочет, а не потому что это слишком сложно для ее интеллекта. Совершенно логично почему дрессированные тигры и львы есть в каждом цирке, а кошки только у Куклачова в виде исключения - потому что тигры и львы намного умнее домашних кошек. Или по-твоему кошка Васька соседская писец какая умная и !независимая! а тигры со львами тупые, податливые пресмыкатели и тапки носят сраным человечишкам? Диких животных можно дрессировать, но они не приспособлены к жизни с человеком. Есть даже пословица: Сколько волка не корми - все равно в лес смотрит.

А вот собаки и кошки уже много ТЫСЯЧ лет выводятся специально для жизни с человеком. А вот тут уже различия в интеллекте. Если кошек люди заводят ну грубо говоря для приятной мебели (играть с ними, гладить их ну и прочее), то собак кроме того же самого можно заводить еще и для каких-то целей, т.к. при необходимости собаки достаточно умны, чтобы обучиться и помогать человеку. И лишь глупец может сказать, что собаки типа "выслуживаются", потому что тупые, не то, что независимые кошечки. Это идиотский довод кошатников в оправдание кошачьей тупости.

Я еще раз говорю. По этой же кривой логике попугайчики волнистые, хомячки, крысы и т.п. - писец какие независимые и умные. А хорьки - так верх ума и непокорности сраному человечишке, который обязан давать жратву и гавно убирать. Я про рыбок в аквариуме вообще молчу. Уж вот где непокорность и интеллект! Почище любой кошечки! Ты ей говоришь "сюда плыви!" а она хрен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LuckyZzz,так собственно не я начал кошек с попугайчиками,хомячками и рыбками сравнивать.

Где я говорил что собаки тупые?Про то что коты лижут яйца только себе,это был сарказм,не более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты признаешь, что собаки умнее кошек?

Я не говорю "милее" или там "пушистей" или "нежнее". Я про интеллект. Не привожу в пример сравнение пекинеса и самой умной кошки. Я глобально про домашних собак и домашних кошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно если б ум людей оценивали как способность к дрессировке ты какое бы место занял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0