3 3
Дюха

Качзалы в Ставрополе? (Список)

Рекомендуемые сообщения

Назрел вопрос: Мак Роберт рекомендует начинать с 50% от рабочего веса. Я занимался лет 10 назад, я хз, какой у меня сейчас рабочий... Сколько вешать ? )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

Ребят, подскажите кач.зал с нормальным тренером, район города не принципиален так-же как и состояние зала. Оброс жиром, хочу подсушится и вернуть мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

Конечно же Хардгейнер, на Динамо:

d05dd8cde013.jpg

Там есть именно тренер или просто ребята которые не проч подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тренер и ребята.

Выбираешь самых здоровых и расспрашиваешь, главное не стесняться.

Ну конечно не во время подхода, а то под штангой как-то не с руки советы давать.

Хотя - с самого начала тренеру скажи, чего хочешь достичь и он тебе и программку распишет и ликбез, естессна, организует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МакРоберт рекомендует исходить от собственного веса...

 

Тэкс... из собственного веса...

 

вешу я 60 - не буду же я и лежа 30 жать и приседать с тридцаткой )))) что-то я запутался )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тренер и ребята.

Выбираешь самых здоровых и расспрашиваешь, главное не стесняться.

Ну конечно не во время подхода, а то под штангой как-то не с руки советы давать.

Хотя - с самого начала тренеру скажи, чего хочешь достичь и он тебе и программку распишет и ликбез, естессна, огранизует.

Как такового индивидуального занятия с тренером нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как такового индивидуального занятия с тренером нет? 

Есть, но за отдельную плату. Да ты лучше его сам расспроси: http://bbs-sk.ru/board/index.php/user/1521-ultra/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс... из собственного веса...

вешу я 60 - не буду же я и лежа 30 жать и приседать с тридцаткой )))) что-то я запутался )))

в этом нет ничего зазорного,если жим больше приседа (часто встречается у начинающих).

Присед в разы тяжелее, объёмнее, затратнее других упражнений (ну, из разряда качалки).

Это рекомендация где-то была - начать с половины своего веса, доходя до 100%. Можно и побольше.

Я со своим весом за подход приседаю 41раз... потом иду блевать, т.к. специфика нагрузки уникальна: и силовуха, и кардио, и дыхалочка пробивается.

Но самое главное - это борьба с собой. Морально вытерпеть 20 повторов - это вам не банки качать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом нет ничего зазорного,если жим больше приседа (часто встречается у начинающих).

Присед в разы тяжелее, объёмнее, затратнее других упражнений (ну, из разряда качалки).

Это рекомендация где-то была - начать с половины своего веса, доходя до 100%. Можно и побольше.

Я со своим весом за подход приседаю 41раз... потом иду блевать, т.к. специфика нагрузки уникальна: и силовуха, и кардио, и дыхалочка пробивается.

Но самое главное - это борьба с собой. Морально вытерпеть 20 повторов - это вам не банки качать...

 

Спасибо.

 

А вот эта книга - Штроссен Рэндалл. Суперприседания - стоящая ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

А вот эта книга - Штроссен Рэндалл. Суперприседания - стоящая ? )))

Стоящая.

Но. Если есть время - вот на самом деле 2 отличные и в принципе исчерпывающие книги. Для того, чтобы выйти за свои пределы.

Первая. Джадд Биасиотто. Как стать элитой.  (пусть не пугает пафосное название, там чистейшая психология). После прочтения хочется прям сорваться и бегом в зал - тягать железо.

Вторая. Брукс Кубик. Тренинг динозавров. Читать в обязательном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаха, +1, как это знакомо )) даже уже думаю в конце тренировки приседы делать, ибо потом после них реально всю тренировку тошнит.

но я вот только не определюсь никак, есть ли смысл приседать в подходе по 20 раз? или лучше взять больше веса и приседать по 10?

з.ы. если цель не прийти к каким-то рекордным весам, а хорошо прокачивать сердце, наращивать мышцу.

 

20

 

это работает

 

делай меньше

 

я делал в один день только жим и приседы

 

потом жим и становую

 

по Мак Роберту "Жим лёжа" короче )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я вот только не определюсь никак, есть ли смысл приседать в подходе по 20 раз? или лучше взять больше веса и приседать по 10?

Циклируй, я думаю постоянно садится 20 раз психологически устанешь, хотя казалось бы всего один подход и свободен. Если вес конечно соответствующий, т.е. свой вес и выше. Но занятие интересное.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так четыре многовато каг-бе

 

а становую делаешь ? я приседы чередовал со становой и толчком т/а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря

 

я на раз 125 на становой поднимал )))

 

ну, это на раз

 

а так, делал, как по книге

 

и толчок ещё

 

хорошо мышцы-сателлиты прорабатывает

 

да и вообще весь тыл - от пяток до затылка считай

 

через неделю его делал - неделю приседы и становую, неделю приседы и толчок

 

делал не "ножницами", а "разножкой" - правую ногу отставлял в сторону, мне так было удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну какой один подход. 4 их ))

Так нельзя при 20 повторном подходе, значит вес слишком маленький. При одном подходе на 20 повторений и правильном весе по ощущениям должно быть примерно так: до 8-10 повторов нетяжело - терпимо, 10й - охренеть еще столько же, 12й - ппц еще 8, 15й - штормит не подецки, 16й - осталось всего 4, держись! 17 и т.д. - обратный отсчет 3-2-1 и щас рухну на пол.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пересечении 45й и 50 лет есть не дорогой хороший зал, Адреналин называется, Дядь Вова Шейн заведует им, там есть все! Всего за 1000 р в месяц :)

Он точно не даст скучать!!

ходил вчера туда, что то я Шейна там не увидел и цену сказали 1200. Может не туда ходил? адрес точнее можете сказать.

Пока на примете есть один зал, там до сентября 1050 руб. а потом опять 1200 руб.

У Шейна в СДЮШОРе одно время занимался, был доволен, был бы рад вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем бабы ходят в мужской зал?

 

А с чего зал - мужской ? Это ж не баня, сиськи-письки не демонстрируются... )))

 

У тебя что - комплексы по этому поводу ? ))))))

 

Ну а так, если рассуждать чисто логически, разве есть чисто женский зал ? Ну, даже если и будет он на Юге, к примеру, что, с Севера туда ездить ? А может человек чисто по времени не успеет ?

 

Правда, если рассуждать не логически - "сниматься" туда они ходят. Ща же борьба за здоровый образ жизни и всякое такое... в клубах уже не модно, модно в залах мужчинок ловить. ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

зачем бабы ходят в мужской зал?

В каком смысле мужской?

В смысле на тренажеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3