0
Жером

Нет, визитки -2

Рекомендуемые сообщения

Я вот все таки не пойму. Что значит за дизайн? Недавно у меня просили 4000 рублей за сраный дизайн сраных визиток. Белый картон черные буквы. Что это блин за дизайн такой будет? Если у меня уже есть и логотип и текст для визитки (ФИО, должность, телефон имейл) Что там блин дизайнить? даже на 400 рублей не понимаю... При том, что за печать еще не меньше 2500 хотят. Куда блин мне столько визиток деть, обмазатся ими что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый картон черные буквы. Что это блин за дизайн такой будет? Если у меня уже есть и логотип и текст для визитки (ФИО, должность, телефон имейл) Что там блин дизайнить?

Как, а охранное поле логотипа соблюсти? а отступы от краев? а выровнять по краю текст? а подбор дизайнерских (sic!) шрифтов, веселых и прыгучих? Батенька, это же почти искусство, а настоящее искусство, как известно, стоит немалых денег)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все таки не пойму. Что значит за дизайн? Недавно у меня просили 4000 рублей за сраный дизайн сраных визиток. Белый картон черные буквы. Что это блин за дизайн такой будет? Если у меня уже есть и логотип и текст для визитки (ФИО, должность, телефон имейл) Что там блин дизайнить? даже на 400 рублей не понимаю... При том, что за печать еще не меньше 2500 хотят. Куда блин мне столько визиток деть, обмазатся ими что ли?

Жена-дизайнер сказала, что если у тебя все есть, лого, текст, почему сам не сделаешь и просто не распечатаешьsarcasm.gif?

Чтобы дешево напечатать надо искать оперативную печать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все таки не пойму. Что значит за дизайн? Недавно у меня просили 4000 рублей за сраный дизайн сраных визиток. Белый картон черные буквы. Что это блин за дизайн такой будет? Если у меня уже есть и логотип и текст для визитки (ФИО, должность, телефон имейл) Что там блин дизайнить? даже на 400 рублей не понимаю... При том, что за печать еще не меньше 2500 хотят. Куда блин мне столько визиток деть, обмазатся ими что ли?

Так а в чем проблема, все есть, взял требования там где будешь печататься и потом пришел с готовым макетом) Забавляет... Просто приходят, говорят, сделайте, что Вам тяжело, никто не думает о том, что люди не просто сидят и ждут когда к ним придут, что они в это время чем-то занимаются, и что садясь за дизайн вот такой визитки могут запросто отвлечься от другой работы.Ну, за печать 2500 - это выводы сделаны из посещения одного места??? В городе порядка 20-ти типографий, а оперативщиков, наверное, под 50, в скольких местах вы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому нах нужен этот дизайн, если людям нужна информация в первую очередь,

мало кто собирает визитки как это должно быть, все теряют и выкидывают.

есть куча стандартных визиток с уже готовым дизайном,

бывают конечно исключения, но в целом это тривиальная задача на уровне 6-го класса средней школы..

Как правило заказывают фирменный стиль и в данном случае задача дизайнера по канонам правильной школы разместить лого как на визитке, так и на остальных документах, рекламе, фасаде, машине. А визитки из готовых шаблонов для личного пользования, это и есть тот самый 6й класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ ВЫ НЕ ЖЕЛАЕТЕ ПЛАТИТЬ ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ ЗА РАБОТУ - ТО ВЫПОЛНЯЙТЕ ЭТУ РАБОТУ САМИ!

если есть текст, логотип и вИдение визитки вашей мечты, то, хотя бы нарисуйте её на бумаге, где что должно располагаться. И тогда вы заплатите деньги не за дизайн, а за вёрстку визитки.

Плюс есть некоторые правила в создании визитки, это не туалетная бумажка, это источник информации, и эту информацию надо грамотно донести.

сколько мм отступить от края, столько от поля логотипа, с какой стороны указать данные, выбор легкочитаемого шрифта, доп. информация и так далее, да куча моментов на самом деле!

Все, млять, такие умные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Приходите с готовым файлом и с вас возьмут только за печать и бумагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть некоторые правила в создании визитки, это не туалетная бумажка, это источник информации, и эту информацию надо грамотно донести.

сколько мм отступить от края, столько от поля логотипа, с какой стороны указать данные, выбор легкочитаемого шрифта, доп. информация и так далее, да куча моментов на самом деле!

Все, млять, такие умные!

Умные. Какие там отступы от края ? А если на мм больше будет, всё - говновизитка однозначно ? ))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умные. Какие там отступы от края ? А если на мм больше будет, всё - говновизитка однозначно ? ))))))))))))))))

при печати тебе края нахрен обрежет и все , а потом будешь с кислой миной ходить что фирма гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при печати тебе края нахрен обрежет и все , а потом будешь с кислой миной ходить что фирма гавно.

Каким образом ? Визитки печатают в определённый размер, мой макет этого размера. Что обрежет ? Тогда визитка будет НЕ обещанного размера. Значит, фирма - говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри, вот например я даю тебе свою визитку в руки, ты её взял.... а как взял? правой рукой, большим и указательным пальцем ( большинство так берут), и читаешь её, но у тебя часть визитки закрыто большим пальцем. )))) и это только один, самый классический пример расположение инфы на визитке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом ? Визитки печатают в определённый размер, мой макет этого размера. Что обрежет ? Тогда визитка будет НЕ обещанного размера. Значит, фирма - говно.

Нет, ну ты можешь почитать книжки по шрифтам, книжки по дизайну и оттуда вынести познания о том, как сделать визитку такой, чтобы она нравилось не только тебе(восприятие одного человека вообще ничего не значит), а всем кому ты ее протянешь. Но не исключается и дар от природы который поможет тебе создать максимально идеальную визитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. сколько человек щас потянулись за визиткой? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тебе дизайнер подгонял то все будет в порядке , но и о том что разные мешины по разному отступ дают тоже надо учитывать , к примеру ростов просит макеты 92х52 , и те же самые оперативщики с удовольсвием наштампуют 90х50 разбег в 2 мм если визитка в край может быть срезан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для писем шаблон по размерам и отступам. В соответствующее поле вбиваю куда и кому. ВСЁ, можно печатать и отсылать. не меряю отступы и пробелы каждый раз.

Так и тут - если клиенту нужно указать ФИО, адрес, телефон и все, неужель нет шаблона, чуть что края обрежутся..., ничо видно не будет... что так плохо всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причём тут обрезка края? информацию не пишут в край визитки не потому что она может обрезаться - а потому что человеческий мозг воспринимает инфу посредине листа, и совершенно не видит то, что на самом краю.

и для разных агентств надо делать свой размер, ПРИБАВЛЯЯ к визитке ещё по 2 мм фона с каждой стороны, эти 2 мм именно на обрезку по нужному размеру, не затрагивая текст и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причём тут обрезка края? информацию не пишут в край визитки не потому что она может обрезаться - а потому что человеческий мозг воспринимает инфу посредине листа, и совершенно не видит то, что на самом краю.

и для разных агентств надо делать свой размер, ПРИБАВЛЯЯ к визитке ещё по 2 мм фона с каждой стороны, эти 2 мм именно на обрезку по нужному размеру, не затрагивая текст и так далее.

Если мне скажут макет размером А на Б и я им принесу такой, а потом окажется, что они мне что-то обрезали... то нах такое агентство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны быть соблюдены отступы под обрез, т.е. скажут, что макет размером А на Б, но нужно учесть, чтобы в макете были оставлены моменты под подрез, т.е. размер готового изделия будет Ц на Д. Постараюсь объянить на простом примере: визитка имеет простой текст но градиентный фон, при печати визитка не ляжет одна на лист, обычно на лист их ложится от 24 шт., соответственно визитки будут касаться светлая полоса фона с темной, при резке визиток, нож не будет резать конкретно по середине, т.е. по этой полосе, резка будет осуществляться отступом 2 мм с темной полосы и 2 мм со светлой полосы, т.е. "вырезка", только в этом случае визитка будет ровной и красивой. Соответственно это нужно учесть, делая макет к примеру из каких либо картинок и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гипноз) насрать как её берут у тебя, важно как он её берёт, когда звонит))))) держит в левой, а номер набирает правой) ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0