0
Гость Варлорд-зайка

Почему в Ставрополе все хотят быть бизнесменами?

Рекомендуемые сообщения

Этож хорошо, что хотят стать бизнесменами, лавочниками и ремесленниками. Что плохого если хотят открыть парикмахерскую, фотостудию, мастерскую, магазин. Плохо когда в одно направление кидается куча народу, тогда жёсткая конкуренция все злые и без денег, например в Ставрополе сотни три стомат. кабинетов на такое количество кабинетов в городе нет достаточного количества больных зубов, вот и сидят без клиентов (денег) врачи.

хороший врач никада не будет сидеть без денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет всех кагаев не в курсе, но Вы типичный кагай и Вы мигрировали.

Родился в Горьком (Н. Новгороде), потом некоторое время жил в Москве (еще при совке), после чего перебрался в Крыжополь и прожил в нем чуть более 10 лет. В 05-м опять вернулся в Нерезиновую.

Так что, не в кассу. К местному кагайству никакого отношения не имею. А вот интересно бы послушать, в связи с чем Вы сделали такие выводы о моей персоне? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хороший врач никада не будет сидеть без денег

Если на 1 больной зуб 10 врачей, значит 9 из них плохие. Я же говорю, это типичная женская логика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родился в Горьком (Н. Новгороде), потом некоторое время жил в Москве (еще при совке), после чего перебрался в Крыжополь и прожил в нем чуть более 10 лет. В 05-м опять вернулся в Нерезиновую.

Так что, не в кассу. К местному кагайству никакого отношения не имею. А вот интересно бы послушать, в связи с чем Вы сделали такие выводы о моей персоне? :)

10 лет сделали свое не хорошее дело. :)

А можно поинтересоваться количеством предприятий созданных тобой за зти 10 лет в Крыжополе? И какие диведенды на данный момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кагáй (когай), мн. кагаИ, ж. кагайка

Значение: сельский житель (неодобр., презр.); невоспитанный, некультурный, необразованный, примитивный человек, обычно родом из села, провинции, плебей, деревенщина, провинциал.

Регион: восток Краснодарского края (Армавир и др.), Ставрополь.

http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=109316

Я кстати тоже первый раз услышал это слово, кугут слышал (не в свой адрес :) ), кагай нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет сделали свое не хорошее дело. :)

А можно поинтересоваться количеством предприятий созданных тобой за зти 10 лет в Крыжополе? И какие диведенды на данный момент?

Видите ли, я нигде не заявлял, что хочу стать бусинессменом. Меня устраивает моя работа, и я стараюсь вкладывать в компанию, в которой работаю, все свои знания, а заодно и пополнять их.

А кагайство - именно особенность местного _крыжопольского_ населения, кою я более нигде не встречал. Похабное отношение к клиентам, постоянные претензии и попытки отлынивания со стороны обслуживающего персонала. А если начинаешь предъявлять обоснованные претензии - сразу: я те чо, дооооолжен? И глаза сразу такие круглые-круглые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите ли, я нигде не заявлял, что хочу стать бусинессменом. Меня устраивает моя работа..

Понятно, наемный работник постоянно недовольный подчиненными. :)

По поводу своего бизнеса, не торгового, согласен с доводами JVN, существуют конечно и объективные типа лени и нежеланием рисковать, но в основном пребладают объективные. Вот и уезжают хорошие специалисты куда подальше, из деревни в город, из города в первопрестольную или за бугор. Насколько хватает смелости и денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где ты только такие кагайские компании находишь? =)

Не поверите: буквально сразу же после выхода из дома. Например:

Останавливаю маршрутку. На переднем сидении никого нет. Пытаюсь открыть дверь - не открывается. Прошу водителя открыть дверь - в ответ: сзади посидишь. Занавес.

Еще один пример:

Еду в газЭли. В салоне дикая вонь выхлопными газами. Делаю водителю замечание: водитель, Вы не могли бы проветрить салон? Дышать нечем. В ответ: щас пешком пойдешь. Занавес.

Еще примеры нужны? У меня много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, наемный работник постоянно недовольный подчиненными. :)

По поводу своего бизнеса, не торгового, согласен с доводами JVN, существуют конечно и объективные типа лени и нежеланием рисковать, но в основном пребладают объективные. Вот и уезжают хорошие специалисты куда подальше, из деревни в город, из города в первопрестольную или за бугор. Насколько хватает смелости и денег.

Ну, почему недоволен подчиненными? В Москве у меня замечательные подчиненные, только благодаря которым и работает компания.

Более того, здесь _платят_ большие деньги, чтобы ты работал. А вот в Крыжополе, благодаря местному кагайскому населению, чтобы начать работать, ты должен _заплатить_.

Чтобы не быть голословным, моему отцу предложили должность хирурга в краевой больнице. Он согласился, но его начали динамить. Динамили около месяца, потом прямым текстом: хочешь работать - 150 тыщщ в карман. В Москве такой расклад просто _невозможен_.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в поиске инфы о кагаях и пр. находятся такие вот перлы

Соблазнение бульдозера ЧТЗ Т-100

Koltraktor.jpg

Думаю, у неё всё получится :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в поиске инфы о кагаях и пр. находятся такие вот перлы

Соблазнение бульдозера ЧТЗ Т-100

Koltraktor.jpg

Улыбнуло )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ни одного такого же по Москве?

Сколько живу, ни разу не попадались. Да, тут есть джигиты на шахид-газэлах. Но даже они _подчеркнуто_ и _крайне_ вежливы, бо тут за такое увольняют без разбирательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то даже не кагаи, а колхозники, т.е. немого другой подвид

http://lurkmore.to/К...re.to/Колхозник

а что ты ждешь от этих людей, которые только вчера

сменили кирзовые запоги измазанные в навозе на маршрутге?

или вышли из рабочих кварталов СЗ района.

можно еще пойти на верхний рынок поискать собратьев по разуму.

Кагаи - это местный подвид колхозанов. В средней полосе колхозники совсем другие, серьезно.

Еще пример кагаев - это водятлы всяких там транстуров и евротрансов. Хамят по поводу и без, щщетают себя царями автобуса, а клиентов - потенциальным грузом 200, с которым можно не церемониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вышли из рабочих кварталов СЗ района.

вы так говорите, как будто жить в СЗ - это что-то плохое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на 1 больной зуб 10 врачей, значит 9 из них плохие. Я же говорю, это типичная женская логика :)

совершенно верно... хоть и утрировано... а по-вашему вы пойдете к свободному любому врачу а не к хорошему специалисту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохие из вас бизнемены и бизнесвумены. :)

У врача-бизнесмена все 10 зубов плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, это не сложно. Есть дискуссия. Обсуждаем предмет. Вы начинаете делать личностные выпады, пытаясь плоско ослить острить. Типичное поведение кагая.

Пачему вi щщетаете, что я делаю личностные выпады? Я делаю обезличенные выпады в сторону определенной категории личностей :) А вот если Вас это задело - то да, могу предположить, что Вi-таке себя причисляете к оным :)

ЗЫ и никакой отсраты - исключительно sad but true :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость сантаклюз

10 лет сделали свое не хорошее дело. :)

А можно поинтересоваться количеством предприятий созданных тобой за зти 10 лет в Крыжополе? И какие диведенды на данный момент?

не хорошо чужими словами на свое усмотрение пользоваться.

этот вопрос был задан кумару мной два года назад, и до сей поры кст без ответа...

тебя ждет ответ на вчеращний вопрос в соседней теме, повторю, своим умом жить трудно? уметь видеть без шаблонов, думать без границ?

докажи что ты не шавка)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительно потому что Вы сделали личностный выпад в мою сторону. Я думал, это очевидно даже для Вас.

Хоспаде, да где??? о_О

Патамучта в Ставрополе все хотят ни хрена не работать и при этом грести бабло лопатой.

А вообще, обратил внимание, что есть одна особенность местного кагайского населения: щщетать всех вокруг долбо***бами и стараться выполнять минимум работы с возгласами "а чо, я тебе доооолжен штоле?"

А вот в нижеследующем сообщении могу обоснованно предъявить встречную претензию:

Воот! Совершенно верно! Наконец-то адекватная оценка москвичей. У нас тут, само собой, лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шо про полюцию все молчат? Уже не модно? :)

Патамушта лихие 90е прошли и братва не в тренде :)

Олег с фоткой прям улыбнул :)

Я Вадик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...тебя ждет ответ на вчеращний вопрос в соседней теме...

Ша, Боббик!

Я никому ничего не доказываю, не ищу никакого признания, все есть. и пущай меня другие оценивают.

В принципе слегка доволен что изменил в очередной раз твой гормональный фон в твоем убогом организьме, а вообще пшел под лавку, там твое место. Вот присмотрю подходящего тебе напарника, может не так скучать буишь, жопошник. :)

P.S. У хорошего врача-бизнесмена все 33 зуба плохие. Ошибочку сделал. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость сантаклюз
Я никому ничего не доказываю, не ищу никакого признания, все есть. и пущай меня другие оценивают.

исключительный долбоящер)))))))))))))))))))))))))

а твое "признание" тоже плод больной головы, как и мое место?

спасибо за подробности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да вот же:

2. Почему? Вот Вы живете в Москве и считаете ставропольцев кагаями. Об этом Вы пишете здесь:

А вообще, обратил внимание, что есть одна особенность местного кагайского населения: щщетать всех вокруг долбо***бами

То есть, Вы сам являетесь героем своего же высказывания.

Дальше, совершенно очевидно, что все, кто уехали туда, уехали за длинным рублем, а не ради музеев и Большого театра.

В том числе и Вы. Соответственно, в МСК можно работать меньше или получать больше. Что одно и то же.

Соответственно, Вы являетесь и героем своей второй части высказывания:

Правда, насчет возгласов не уверен. Возможно, Вы голосите по-другому там, в МСК.

Пунктуацию в школе проходят, не? Классе в 6-7-м. Где я написал, что считаю кагайским _все_ население Ставрополя? Как раз, в этом случае я данных индивидуумов и выделил, поскольку именно в Ставрополе их больше, чем где бы то ни было.

То, что более-менее образованный народ бежит оттуда, тоже крайне показательно. И обратите внимание, возвращаются крайне мало. А большой рубль - это да, одна из причин, поскольку, как я уже приводил пример раньше, Ставрополье, как и весь кавказ - рассадник коррупции и беспредела, поддерживаемый, в том числе, местным населением.

По поводу работы в Москве: в Ставрополе я достиг профессионального предела примерно за год плотной работы. Когда же я приехал в столицу, я понял, что как специалист я - практически нолик без палочки . И вот тут как раз мне пришлось постигать все тонкости профессии, за что я неимоверно благодарен своим работодателям.

Почему так? Потому что на кавказе я был невостребован, т.к. не имел бабла, чтобы проплатить взятку за более-менее адекватную позицию, а соответственно, при всем своем желании не мог получить нормального производственного опыта. Максимум, что мне светило - идти в продавцы сотовых или "открывать собственный бизнес" :)

И да, здесь мне периодически приходится работать по 2-3 суток без перерыва (случается это на моей работе крайне редко, но случается, по объективным причинам). Так что, не нужно рассказывать, что мы тут все поголовно стрижём бабло нахаляву. Это как раз местная кагайская мечта такая - чтобы пельмени сами в рот летели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0