0
Гость Варлорд-зайка

Почему в Ставрополе все хотят быть бизнесменами?

Рекомендуемые сообщения

Гость сантаклюз

много это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно заработать много денег нельзя и это закон!!!

Это не закон, а заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу работы в Москве: в Ставрополе я достиг профессионального предела примерно за год плотной работы. Когда же я приехал в столицу, я понял, что как специалист я - практически нолик без палочки . И вот тут как раз мне пришлось постигать все тонкости профессии, за что я неимоверно благодарен своим работодателям.

И да, здесь мне периодически приходится работать по 2-3 суток без перерыва (случается это на моей работе крайне редко, но случается, по объективным причинам). Так что, не нужно рассказывать, что мы тут все поголовно стрижём бабло нахаляву. Это как раз местная кагайская мечта такая - чтобы пельмени сами в рот летели.

Кто же ты по профессии? И каким же производством вы занимаетесь без отрыва от этого самого производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А где я написал, что Вы считаете кагайским ВСЁ население Ставрополя? :-)

2. Все высокопарные слова - лирика. О фактах. Доход в СТВ Вас не устаивал. Вы уехали в МСК, где доход Вас устраивает больше. То есть, или Вы работаете за большее кол-во денег, или за доход, получаемый в СТВ работаете меньше.

1. Тогда в чем претензия? Или Вы в данном случае признаете себя обиженным кагаем?

2. Ваше право так считать и жить с тем, что имеете. Работа меряется не только количеством, но и качеством. А также востребованным качеством. В ставрополе та работа, которую могу выполнять я, невостребованна.

Кто же ты по профессии? И каким же производством вы занимаетесь без отрыва от этого самого производства

Программист. Бывают всевозможные крэши, вызванные внешними факторами, последствия которых иногда приходится устранять по несколько суток. Но такое бывает крайне редко - не чаще 1-2 раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совершенно верно... хоть и утрировано... а по-вашему вы пойдете к свободному любому врачу а не к хорошему специалисту

Не важно, куда я пойду, 9 все равно разорятся, останется самый хороший. Нормальная конкуренция не выбирает "самых хороших", она должна отбраковывать самых плохих, иначе это не конкуренция.

Это называется "олигопсония" -- рынок с одним покупателем. Такие рынки существовать без внешнего регулирования не могут -- все разорятся в конце концов. Есть естественные олигопсноии -- в ВПК, в авиастроении и т.д, там продавцы либо аффилированы с покупателями либо такие рынки жестко регулируются государством.

Если такая фигня произойдет с нашими зубами, останется один стоматолог, самый лучший, остальные разорятся, потом он уйдет на пенсию и зубы вообще лечить станет некому, потому что никакой дурак не пойдет на стоматолога учиться, зная что ему для выживания надо стать лучшим из лучших, задушив всех остальных -- такая работа на фиг никому не нужна.

В реальности такая ситуация сейчас имеет место в промышленности: на заводах месяцами не могут найти какого-нибудь токаря или фрезеровщика, любые деньги предлагают, а потенциальные токари огромными толпами работают продавцами, охранниками и таксистами. А какой дурак пойдет учиться на токаря если на весь город таких рабочих мест от силы два десятка, и какое ПТУ будет открывать у себя такую специальность?

Плохие из вас бизнемены и бизнесвумены. :)У врача-бизнесмена все 10 зубов плохие.

9 безработных врачей-бизнесменов должны по вечерам ходить зубы выбивать прохожим, типа как шиномонтажники гвозди на дороге рассыпают или проламывать головы друг другу -- иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость сантаклюз

То есть, или Вы работаете за большее кол-во денег, или за доход, получаемый в СТВ работаете меньше.

причина тотальная лень провинциалов...

есть порог выше которого стремиться не имеет смысла, доля паразитов на заработанное инициативным исполнителем в москве меньше чем в колхозе, став в этом отношении нечто среднее

работать в столицах приходится побольше чем в провинции, этоже очевидно, что если бы колхозники не ленились то жили бы лучше всех в этой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если все 10 из них одинаково хорошие?)

такого не бывает... все люди разные, врачи разные, цены разные, репутации разные... одинаковые врачи это как средняя температура по больнице:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший врач никада не будет сидеть без денег

Хороший врач сначала был студентом, интерном, зелёным врачом, а станет он хорошим после приобретения опыта, нет клиентов, нет опыта, нет хорошего врача. Будь врач хоть трижды хорош, но если их (врачей) много, а пациентов мало, будет просиживать без дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший врач сначала был студентом, интерном, зелёным врачом, а станет он хорошим после приобретения опыта, нет клиентов, нет опыта, нет хорошего врача. Будь врач хоть трижды хорош, но если их (врачей) много, а пациентов мало, будет просиживать без дела.

Для этого существуют поликлиники. Где врачи начинают работать под присмотром опытных коллег, развивая своё мастерство.

Потом уже могут отпочковаться и пуститься в свободное плавание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..

9 безработных врачей-бизнесменов должны по вечерам ходить зубы выбивать прохожим, типа как шиномонтажники гвозди на дороге рассыпают или проламывать головы друг другу -- иначе никак.

Ну зачем так грубо? Достаточно убедить клиента что у него все зубы надо лечить, хватит на всех. Зубов то в мире вон скока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кагайство - именно особенность местного _крыжопольского_ населения, кою я более нигде не встречал. Похабное отношение к клиентам, постоянные претензии и попытки отлынивания со стороны обслуживающего персонала. А если начинаешь предъявлять обоснованные претензии - сразу: я те чо, дооооолжен? И глаза сразу такие круглые-круглые :)

Что за ерунда? Где этого нет в России? Коллега американец за 5 лет работы в России (жил в основном в Москве) отметил эту особенность обслуживания везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за ерунда? Где этого нет в России? Коллега американец за 5 лет работы в России (жил в основном в Москве) отметил эту особенность обслуживания везде.

как-то так, и далеко не _везде_:

http://lurkmore.to/%ca%f3%e1%e0%ed%ee%e8%e4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к Вам нет совершенно никаких претензий. Дело в том, что в других плохого можно найти именно того, что есть в Вас. Вас очень беспокоит то, что Вы кагай и Вы пытаетесь переубедить окружающих в этом.

А меня совершенно не беспокоит, что обо мне думают кагаи в МСК. Поэтому в моих постах Вам меньше слов и больше здравого смысла.

Вы правда считаете, что, к примеру, человек может ненавидить бандитов только за то, что я сам бандит, а мусоров только за то, что сам мусор? Какая-то несколько неадекватная логика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы ненавидите бандитов или мусоров? Больше конкретики.

Не поверите - и тех, и других. От обеих категорий в свое время "потерпел".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале не меньше половины жителей должны быть предпринимателями. А лучше процентов 80. Желание и стремление нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите - причина в ненависти. Нормальный человек никого не ненавидит. У меня тоже были моменты общения с представителями этой культурной прослойки. Но такт и осознание нахождения на своем месте помогли избежать потерь и приобрести полезные знакомства. Причем, очевидно, что понимание взаимной полезности не шибко больших людей друг другу развито здесь значительно лучше, чем в МСК.

Хоспаде, ну можеть хватит заниматься демагогией-то? Причина чего?

Ну не люблю я ни кагаёв, ни мусоров, ни бандитов, ни много еще кого. Да, с этими категориями _приходится_ сосуществовать, но это не лишает эти категории их недостатков и не значит, что я должен с этими недостатками мириться.

Вопрос топика был следующий: Почему в Ставрополе все хотят быть бизнесменами?

Мой вариант ответа: Потому что в ставрополе огромное количество кагаёв, которые не хотят и не умеют работать, поскольку они "никогда никому ничего не должны", а "бизнес" в их понимании - это когда ни хрена не делаешь, а бапки сами льются в карман. Причем, части этих кагаев фартит и они уверенно нагинают остатки адекватных людей, которые при первой же возможности толпами валят из "этого вашего мухосранска".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне предсказуемый финал.

Ух какой любитель вырывать фразы из контекста :) Нуну, уже наслышан про Вас, наслышан :)

Вы правда считаете, что, к примеру, человек может ненавидить бандитов только за то, что я сам бандит, а мусоров только за то, что сам мусор? Какая-то несколько неадекватная логика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, на борде как то был милльонщик из Москвы, который в ставе фотоателье содержал. Ни кто не помнит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите, я ведь даже знаю, какой человек любит посплетничать с вами и полить грязью за спиной. Причем, уверен, он написал по собственной инициативе.

Поверьте, перед теми, кто в его шкале стоит выше Вас, он так же лебезит и с удовольствием расскажет гадости о Вас.

Вот видите, Вы поливаете грязью человека, которого даже не знаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например, на КМВ модно разливать воду. есс-но нужно финансирование и какие-то знания тех же основ производства.

на КМВ уже лет пять как НЕ модно разливать воду.. просто поверь на слово.Порядок здесь потихоньку наводят.

я живу в Пятигорске и купить МИНЕРАЛЬНУЮ воду, а не БОДЯГУ даже здесь проблема.

если говорить о мало мальском производстве, то ВСЕ!!! Кавминводы захлестнула волна шитья ШУБ!!!!!

и как бы там ни было, да сырье привозное. но это ПРОИЗВОДСТВО.. пусть и темносерое с точки зрения налогового кодекса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, кто-то тут "ГИП/ГАП/ГКП — главный инженер проектов/главный архитектор проектов/главный конструктор проектов. ГИПы делятся на две категории: ГИПшиловжопе и ГИПногтестригущий. Первый носится аки горный козел, второй просто занимается в офисе маникюром, сваливает всю работу на ведущих и парит заказчика. С этой должности начинаются деньги (источник — поставщики и заказчики)." а говорит, что работает по ночам сутками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0