0
Старый

Куда пропадают студенты-медики.

Рекомендуемые сообщения

Два дня походив по "Детской краевой" у меня возник такой вопрос.

Куда деваются студенты-медики приехавшие учится к нам из соседних республик, если к нам же приезжают лечить детей?

Я даже немного обескуражен. Если пройти около "меда" то 85% студентов это "братья и сестры" с родных нам республик.

Если зайти в приемное отделение Краевой дет.больницы (или в поликлинику при ней), то пропорции почти такие же.

Так как у нас на борде много представителей этих народов, решил задать этот вопрос здесь.

Рьяных националистов прошу воздержатся от коментариев. Мне не претит что их дети лечатся у нас, меня интересует почему у них нельзя лечится? Куда прападают студенты из Дагестана, Колмыкии, Кабарды, КЧР ??????

P.S. Персонал в больницу в большинстве своем славянской внешности, есть также НЕрусские, но это скорее выходцы с ЗАкавказья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Тетеньки могут "взамуж" пропадать..у этих народностей престижно, чтобы жена имела медицинскую специальность, даже ни дня не работав..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

Вов, ну ты как маленький чесслово)))) 90% учится за деньги, соответственно из них получаются горе-лекари,как правило ни в зуб ногой...Боятся они у своих врачей лечиться, потому как все прекрасно осведомлены кто и как учится)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Сюда едут обеспеченные, т.к. на месте те же студенты, что и на ступеньках ВУЗа с соответствующей квалификацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил позавчера делать рентген зубов, пока ждал очередь почитал списки разные на досках объявлений возле кафедр, вобщем в этих списках 90% студентов нерусских, откуда такое желание у граждан с соседних республик быть зубниками?) Хотя, когда зубы хожу лечить везде стоматологи русские практически...

Единственное разные ортодонты нерусские, там видимо не нужна такая высокая квалификация, как, например, ставить пломбы, каналы пломбировать и т.п. А что один брекет, верх или низ челюсти, под 30К выходит...Неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вов, ну ты как маленький чесслово)))) 90% учится за деньги, соответственно из них получаются горе-лекари,как правило ни в зуб ногой...Боятся они у своих врачей лечиться, потому как все прекрасно осведомлены кто и как учится)))))

ну если все знают КАК тут учатся, то зачем посылать учится? Пускай дома сидят и бараны целы и "чады" под присмотром.

Ну я могу понять когда "невест" сюда посылают опыту набраться, они то набираются, потом зашивают что нужна и готово! а вот джигитов зачем посылать? Отмазка от армии?, нутак вроде в "педе" тоже есть военная кафедра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

ну если все знают КАК тут учатся, то зачем посылать учится? Пускай дома сидят и бараны целы и "чады" под присмотром.

Ну я могу понять когда "невест" сюда посылают опыту набраться, они то набираются, потом зашивают что нужна и готово! а вот джигитов зачем посылать? Отмазка от армии?, нутак вроде в "педе" тоже есть военная кафедра.

тю...а понты поколотить мед.образованием :kolobok_biggrin:

есть прекрасные исключения конечно, так они у себя и не работаю, остаются тут или едут дальше по России-матушке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил позавчера делать рентген зубов, пока ждал очередь почитал списки разные на досках объявлений возле кафедр, вобщем в этих списках 90% студентов нерусских, откуда такое желание у граждан с соседних республик быть зубниками?) Хотя, когда зубы хожу лечить везде стоматологи русские практически...

Единственное разные ортодонты нерусские, там видимо не нужна такая высокая квалификация, как, например, ставить пломбы, каналы пломбировать и т.п. А что один брекет, верх или низ челюсти, под 30К выходит...Неплохо.

к себе в аулы едут. бабки заколачивать. там с зубными врачами беда. в райцентры люди ездят.

ПС 30 К? что т дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпускница МЕДа 2012, по специальности что-то с гинекологией, мне рассказывала, что большая часть студенток на 5 курсе не знают как устроен женский организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное разные ортодонты нерусские, там видимо не нужна такая высокая квалификация, как, например, ставить пломбы, каналы пломбировать и т.п. А что один брекет, верх или низ челюсти, под 30К выходит...Неплохо.

Самому не смешно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это таким вопросом задаются и в мвд республик. Едут "учиться" в краснодарский филиал мвд, но назад не возвращаються а остаються или в став. крае или едут в резиновую нашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпускница МЕДа 2012, по специальности что-то с гинекологией, мне рассказывала, что большая часть студенток на 5 курсе не знают как устроен женский организм.

ну наверное были увлечены мужским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и перекртеститесь что не работают, из них только единицы учатся а остальные залечат насмерть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот джигитов зачем посылать? Отмазка от армии?, нутак вроде в "педе" тоже есть военная кафедра.

Военная кафедра если где-то и осталась в Став. крае, то только в меде.

В СГУ приём на военную кафедру окончен с 2006 года. Последние выпустились в 2009 соответственно.

Родственница ездила в Москву на операцию в сентябре. Там на доске объявлений висят вакансии хирургов и терапевтов. И список вузов, выпускникам которых будет отказано в соискании, среди которых, разумеется, и СтГМА. Выходит, некоторые выпускники пытаются найти работу в Москве и других регионах.

Всё просто же, как и с другими вузами и специальностями - здесь просто дешевле получить образование. Вот приехал студент, учится, у него нет своего жилья, серьёзной работы, ничего его здесь не держит. Отучился и поехал карьеру делать там, где больше платят. Просто в других сферах проще не накосячить. Кстати, со ставропольскими юристами та же засада, что и с медиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетеньки могут "взамуж" пропадать..у этих народностей престижно, чтобы жена имела медицинскую специальность, даже ни дня не работав..

+1

одноклассница окончила мед, но врачом не работает, а каким-то чиновником по медицинской части

не знаю куда девается основная масса этих горе-врачей, но думаю если они попытаются врачевать на своей малой родине, то их там самих заживо препарируют после первой же врачебной ошибки. поэтому наверно там все что сложнее ОРВ и гриппа отправляют на лечение сюда (направление, разумеется, не за спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на скорой работают..вот, где стал ужас...

На скорой приехали походу сириец и армянин, молодые ребята, толковые Сириец так вообще к себе расположил. Диагноз поставили за 3 мин, собрались и поехали, сдали в приемный покой, за что и спс. Где там ужас?

В приемном покое вроде все в русскими фамилиями были, где евреи? Лен ты это...того..... хоть иногда выключай антисимитство. Столько евреев и в израиле нет сколько ты вокруг себя видешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и кста-те. Надо отдать должное что видел около больницы 09,08,07,15,05 регионы, а вот 95 не видел. Видать там навели порядок почище чем в пристольной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал как то на дачу на моторе с одним палестинцем. говорит отучился. все учил. все знаю. желание было, работать только санитаром давали.все дерьмо на мне было а зп копейки. и вариант протиснуться не будет. в общем в таксисты пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что должно насмешить?

У ортодонта должно быть квалификации, ну как минимум не меньше. Очень много нюансов. Смешно выглядит отношение вроде того, что фига там эту брекет-систему ставить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый отучился на "стомате" (дагестанец), съездил в мосткву поработал дантистом, затем вернулся тут чуть поработал, сейчас на КМВ работает челюстно-лицевым, осел в Ставрополе, в смысле квартира и т.п. Все кто с ним учились либо в МСК, либо здесь, сейчас здесь невыгодно стомат кабинеты делать, многие на КМВ подались и в Краснодар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем попасть к ортодонту нужно посетить терапевта, хирурга. Хосяк упоротый ортодонтом не так критичен и легче исправляем чем косяк терапевта или челюстно-лицевого хирурга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0