0
Аристарх

Рост налогообложения.

Рекомендуемые сообщения

Позвонила знакомая ИП-шница,в шоке,сказала что годовой налог поднялся с 17т.р до 35. Кто что знает по этой информации??? И как к этому отнесутся предприниматели???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличены страховые взносы в ПФР и Фонд обязательного медицинского страхования.

Фиксированный размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (ОПС) определяется как произведение двукратного минимального размера оплаты труда (МРОТ), установленного федеральным законом на начало финансового года, тарифа страховых взносов в ПФР, и количества месяцев работы в году:

Фиксированный размер страховых взносов на ОПС = МРОТ * 2 * тариф (%) * 12 мес.

Фиксированный размер страховых взносов на обязательное медицинское страхование (ОМС) определяется как произведение одного минимального размера оплаты труда (МРОТ), тарифа страховых взносов в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, и количества месяцев работы в году:

Фиксированный размер страховых взносов на ОМС = МРОТ * тариф (%) * 12 мес.

Тариф страховых взносов в ПФР в 2013 году составляет 26% (из них 6% на накопительную часть трудовой пенсии для граждан 1967 года рождения и моложе),

в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) - 5,1%.

МРОТ с 01.01.2013 установлен в размере 5205 руб.

Таким образом, фиксированный размер страховых взносов за 12 месяцев 2013 года составляет:

В ПФР - суммарно 32479,20 руб

В ФФОМС - 3185,45 руб

Всего 35 664,65 руб

А теперь от себя добавлю. Представь, что твоя знакомая ИП-ца перестала быть таковой и устроилась на работу. Какая зарплата её устроит?

Ну, допустим, 15000 р/мес. В год это - 180 000 руб. Тариф страховых взносов, которые уплатит работодатель в фонды в её пользу, будет (не считая ФСС) 22% в ПФР и 5,1% в ФФОМС.

Умножаем 180000 * 22% = 39600 руб - в Пенсионный фонд

180000 * 5,1% = 9 180 руб - в ФФОМС.

То есть за скромную зарплату 15000 р/мес работодатель выплатит страховых взносов даже сейчас

немного больше, чем ИП-ца должна заплатить сама за себя в фонды с этого года. Почему она должна платить в разы меньше, как было в прошлом году?

Ведь пенсию она захочет получать не меньше нынешней, и какое-никакое медобслуживание тоже, а платить в фонды хочет в разы меньше.

Это было бы не справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это верная информация. Сейчас в 11 межрайонной очереди из ИПешников подающихся на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 2 ИП, одно закрыл, второе на днях закрою. Открою "Рога и копыта"

было два ИП на одно физлицо? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как ИП неинтересует будующая пенсия...У нас в стране только обещают...А тем кто работает наемником тоже наврятли больше будут отчислять,Сейчас редко у кого вся белая...Роботадатели(не считая крупных фирм типа Газпрома) сведут работников на минималку,лучше только тем кто уже на минималке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в газмясе такая же ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, мы на минималку не ведём. Показываем как есть. (мы - микро фирма)

У нас сдельные расценки, но заказов не густо, потому у нас работают совмещая нас с другой работой.

По всякому складывается, бывает и 6000 р в месяц, а бывает и до 15000 р.

А если бы работали каждый рабочий день в месяце, то и до 20 000 руб доходило бы.

И с этих зарплат мы всё как положено отчисляем в фонды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше при зарплате 30 т.р + 10т.р государству.т.е нанимая работника нужно рассчитывать на расходы в 40 т.р.(и работник платит почти4 тысячи).А сейчас сколько надо будет отчислять? при тех же зарплатах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ооо налоги с прибыли

Ну ооо ж не может без работников, а за работников снова отчисления в пфр или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

в ооо налоги с прибыли

Вот какие налоги с прибыли на УСНО? Вы хоть по яндексу пощелкайте перед тем, как сумничать.

У нас на предприятии четыре налоговых режима, платим всё вбелую (даже бывшие сотрудники не упрекнут). Чё истирить? Или правильно стройте систему или уходите в наёмные или в бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Ну ооо ж не может без работников, а за работников снова отчисления в пфр или я не прав?

ООО может без работников, только с директором-учредителем (но там вопрос спорный). Но даже, если прав, но не 35т.р. за работника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Раньше при зарплате 30 т.р + 10т.р государству.т.е нанимая работника нужно рассчитывать на расходы в 40 т.р.(и работник платит почти4 тысячи).А сейчас сколько надо будет отчислять? при тех же зарплатах?

Для наёмных остались те же ставки. Только у Вас расчёт не совсем верный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть терерь ИП заплатит не 1.5т.р,а 3 т.р за месяц...В принципе ерунда(конечно плохо вяжется с поддержкой малого бизнеса,но это далеко не критично).Тем более ИП (если я не ошибаюсь) может понизить налоговые выплаты на сумму оплаченную в ПФР,но не более 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Это только ПФР, а ИП-шник ещё платит или НДС, или ЕНВД, или УСНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ИП шники,у которых не настолько стабилен доход.Есть начинающие,нераскрученные,неуверенные в своих первых шагах в этом мире экономики,а тут такая засада....Считаю,что доход в бюджет от этого уменьшится,что в этом хорошего,даже не знаю.Хотел открыть себе ИП,вот теперь сомневаюсь,продолжу работать рогами и копытами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня многие знакомые ИПшники перешли на патент. очень даже выгодно получаетса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня многие знакомые ИПшники перешли на патент. очень даже выгодно получаетса

Это как,можно поподробней???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Есть ИП шники,у которых не настолько стабилен доход.Есть начинающие,нераскрученные,неуверенные в своих первых шагах в этом мире экономики,а тут такая засада....Считаю,что доход в бюджет от этого уменьшится,что в этом хорошего,даже не знаю.Хотел открыть себе ИП,вот теперь сомневаюсь,продолжу работать рогами и копытами...

На сам деле это мнение большинства, а вот медведос со старшим братом считают, что повысили собираемостиь налогов. Во власти дилетанты, а страна страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сам деле это мнение большинства, а вот медведос со старшим братом считают, что повысили собираемостиь налогов. Во власти дилетанты, а страна страдает.

Митинг???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0