0
Гость Papok

Crossfit (кроссфит) вункциональная выносливость и силовые нагрузки

Рекомендуемые сообщения

Гость Papok

Всем привет! Люди кто неравнодушен к спорту к себе поделитесь опытом или наработками по этой теме. Сам недавно попробовал дико понравилось и хочу этим серьездно заниматься и при этом хочу в это подтянуть детей. Если кому есть что сказать написать пишите здесь ил на http://crossfit-stavropol.jimdo.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Papok

Это не просто по самцовому я когда попробовал я понял что это занятие у тех у кого стальная простата!!!!!:) Но тааак мало информации так мало опытных так сказать бывалых или тех кто по старинке экспериментирует на себе. Поделитесь программами диетами результатами ощущениями все интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Papok

А вот такой вопрост ребята а ктонибуть пробовал методу кроссфита на детях ну допустим 14-16 лет? Или сочетание кроссфита с изометрией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочетание с кросс не пробовал. нов конце каждой тренировки делаю блок минут на 15 из изо упражнений, на больше сил уже не хватает.

пс. ваш форум не рассылает уведомления о регистрации и ссылки на активацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Papok

сочетание с кросс не пробовал. нов конце каждой тренировки делаю блок минут на 15 из изо упражнений, на больше сил уже не хватает.

пс. ваш форум не рассылает уведомления о регистрации и ссылки на активацию

спасибо за подсказку в ближайшее время все исправим;) а сколько раз в неделю тренируетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Papok

а еще вопросик тренируетесь пока есть силы или все же есть какой то график типа техника выносливость сила или выносливость техника выносливость или нечто иное собственного производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут - да! категорически поддерживаю, Макс!!

пс график тренек составляется обязательно!!!!

схема - индивидуальная, лучше циклирование интенсивности, нежели разбив на группы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал что в профите который на булкина есть толковый тренер по кросфиту. Как раз любитель экспериментов над собой ! Можно по разовому абонименту к ним сходить,так сказать на пробу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Papok

Слышал что в профите который на булкина есть толковый тренер по кросфиту. Как раз любитель экспериментов над собой ! Можно по разовому абонименту к ним сходить,так сказать на пробу.

спасииибо огромное за подсказку!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Papok

С детьми на надо заниматься интервальными тренировками.

не надо или нельзя? если нельзя пожалуйста объясните подробнее а если есть личный опыт прошу поделитесь ооочень нужно;) а если не надо то тоже почему если допустим как раз в 15 лет становится общая выносливость почему нельзя давать кроссфит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо или нельзя? если нельзя пожалуйста объясните подробнее а если есть личный опыт прошу поделитесь ооочень нужно;) а если не надо то тоже почему если допустим как раз в 15 лет становится общая выносливость почему нельзя давать кроссфит?

На эти вопросы может ответить курс возрастной физиологии, спортивной физиологии и теории и методики спортивной подготовки. Откуда информация, что "в 15 лет становится общая выносливость"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если допустим как раз в 15 лет становится общая выносливость почему нельзя давать кроссфит?

общая выносливость, с учетом нынешней акселерации, развивается в 11-12 лет.

а теперь самое главное - развивается она у детей, занимающихся активно с мл. школьного возраста.

у нынешнего подрастающего поколения это трагедия! мало таких...

здесь стоит обратить взгляд на советскую литературу по подготовке и отбору в ШВСМ.

...и вообще - больше читайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в профите который на булкина есть толковый тренер по кросфиту. Как раз любитель экспериментов над собой !

а как там с оборудованием дела обстоят?

тумбы, кольца, гири??? или там классика ОФП? сдается мне по покрышке кувалдой там не машут... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Papok

а как там с оборудованием дела обстоят?

тумбы, кольца, гири??? или там классика ОФП? сдается мне по покрышке кувалдой там не машут... )))

что есть то есть не машем но в проекте:) с покрышками оочень туго блин но скоро разживемся и попробуем молот:) а вот по поводу колец посмотрел упражнения ну какие то они ооочень суровые чето страшновато даже пробовать блин:) вчера от обычного каната просто умер а от колец наверно и руки потеряю еще:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Papok

На эти вопросы может ответить курс возрастной физиологии, спортивной физиологии и теории и методики спортивной подготовки. Откуда информация, что "в 15 лет становится общая выносливость"?

ну тоже так из поверхностных знаний;) но дело ведь в том что книжки книжками а общий опыт в них не описывается:( а если взять просто к примеру что есть группа детей в возрасте 15-17 лет и никуда не деться с ними надо работать и есть желание именно кроссфит попробовать есть ли конкретный опыт или методика? или опять читать читать читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...это чистой воды эксперимент!!!

рекомендую взять расписки с родителей, а то мало ли чо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Papok

...это чистой воды эксперимент!!!

рекомендую взять расписки с родителей, а то мало ли чо..

блин :) страаашна:)::):)):) но собственно я так понял именно с таким возрастом никто не работал:( ооочень жаль но надо же кроссфит продвигать как говорится в массы:):):):)) покумекаю над моторикой и весами но скорее всего попробую;) необязательно же давать допустим все три дня в неделю кроссфит постепенно пока не окрепнут а там посмотрим а то может в сентябре октябре проведем соревнования открытые;) на базе 23 школы;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин :) страаашна :): :) :)) :) но собственно я так понял именно с таким возрастом никто не работал:( ооочень жаль но надо же кроссфит продвигать как говорится в массы :) :) :) :)) покумекаю над моторикой и весами но скорее всего попробую;) необязательно же давать допустим все три дня в неделю кроссфит постепенно пока не окрепнут а там посмотрим а то может в сентябре октябре проведем соревнования открытые;) на базе 23 школы;)

Ну что значит никто не работал? Кросфит - это всего лишь название, а не новая методика. Даже у здоровых детей этого возраста при большом количестве интервальных тренировок силовой направленности появляются проблемы с сердечно-сосудистой системой. Дозирование - один и самых сложных аспектов. Пульсометров конечно же нет, лактометров тоже. В общем в итоге получится то, что у всех. На глазок и авось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо детям давать нагрузку в таком бешеном темпе это перебор, разве что дети с олимпийского резерва)

а кувалда эт круть , еще на рукопашке молотили , и бревно друг другу кидали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Papok

Привет:) Люди разъясните мне такую штуку о тренинге в кроссфите. 1. Как распланированы упражнения? т.е. я сейчас тренируюсь, но понимаю что наверное подошел к программе тренировок как силовик, 3 раза в неделю и составив программу упражнений и МУ к ним каждую неделю по программе повторяю эти упражнения. Но начал замечать моральную усталость, и чрезмерно быструю так сказать физическую усталость с каждом упражнением в новой неделе:( Кто нибудь подскажите в чем проблема?! Кто занимается кроссфитом на каждую неделю новый комплекс упражнений, или же все таки, надо пересмотреть темп, амплитуду и веса? Или в кроссфите неэффективно заниматься всего 3 раза в неделю? Или всетаки нужно вписывать в обязательную программу тренировок упражнения из других силовых направлений и методик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто совет - начать с 2х разовых тренек.

+цикл на 2нед. т.е. 4тренировки - цикл.

заниматься по нарастающей 6-8 недель. вести дневник.

провести анализ работы - убрать/добавить упражнения/вес/повторы.

...и читать! читать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :) Люди разъясните мне такую штуку о тренинге в кроссфите. 1. Как распланированы упражнения? .... или же все таки, надо пересмотреть темп, амплитуду и веса? Или в кроссфите неэффективно заниматься всего 3 раза в неделю?

надо пересмотреть темп - он соответствует или нет весам!! все просто!!

определи максимум в упрах! от него начать с 40-50 процентов в гору!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Papok

надо пересмотреть темп - он соответствует или нет весам!! все просто!!

определи максимум в упрах! от него начать с 40-50 процентов в гору!!

а чередовать упражнения? или я могу не запариваться по этому поводу? то есть написал допустим 12 трисетов разбил из на 3 раза в неделю и на протяжении 4-6 недель могу их как автомат щелкать или же важно каждую неделю начинать с новых упражнений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0