0
Гость Papok

Crossfit (кроссфит) вункциональная выносливость и силовые нагрузки

Рекомендуемые сообщения

Гость Papok

складывается такое впечатление как "наелся" ;) вроде третья неделя но че то все сложнее и сложнее усталость все быстрее и быстрее уже начинаю подумывать а не мало ли я сплю или что то в диетологическом плане недоедаю?:( сегодня попробую смешать кроссфит с лифтингом одно базовое и одно кросфитовское. Сегодня еще решил завести еще более обширный дневник;) может найду в чем причина если не подскажут:):):):))):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

складывается такое впечатление как "наелся" ;) вроде третья неделя но че то все сложнее и сложнее усталость все быстрее и быстрее уже начинаю подумывать а не мало ли я сплю или что то в диетологическом плане недоедаю?:( сегодня попробую смешать кроссфит с лифтингом одно базовое и одно кросфитовское. Сегодня еще решил завести еще более обширный дневник;) может найду в чем причина если не подскажут :) :) :) :))) :)

может синдром пере тренированности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет перетренированности могу сказать одно,не забывайте про спорт пит ,особенно про тот который помогает восстановить организм. Я както на Эльбрус с америкосами ходил,так вот даже альпинисты со своим спорт питом были, и что вы думаете мы после аклиматизационных выходов пластом и зеленые а эти тоже чуть по зеленели потом какието коктейли себе намутили и как огурцы))) а нам даже коньяк в первые дни не очень помог. Кстати а где вы тренируетесь и может слышали не появились ли секции где нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Papok

приветствую:) ну собственно тренируемся как говорится где бог пошлет:( к сожалению конкретно постоянного места нет пока но я оооочень надеюсь пока. По поводу питания да совершенно согласен GORR но в этом то и весь вопрос как повысит функциональную выносливость так сказать на голодном пайке. не применяя никаких стимуляторов стиройдов и энергетиков:)::) так сказать как тренировались в аля 90-х! кстати сейчас в эксперименте так сказать над собой решили смешать некоторые принципы  crosfita и круговых тренировок. пока много не стыковок к сожалению и есть еще один вопрос кто нибуть составлял себе план тренировок на годовой цикл таким образом чтобы ни одно упражнение или трисет не повторялись за весь год?! Т.е. каждую тренировку новое движение и в течении тренировочного годового цикла не повторится;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Papok

Ребята прошу не отсылайте меня к всевозможным литературным источникам!!!!! я понимаю что чтение проф.литературы это ооочень важно но я хочу чтобы вы делились опытом так сказать мозолями нажитыми своими усилиями своими ошибками или застоями;) а то честно говоря меня некоторые читателелюбы уже немного доставать стали. Я читал и теорию и методику фв Ашмарина и Холодова и кучу другой литературы но все что написано всего лишь 30% от всего того что есть так сказать в жизни или написаное применимо только к спортсменам а не к физкультурникам;) или воообще так заумно написано что надо иметь ученую степень чтобы разобраться :( большое спасибо за понимание;)!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас в эксперименте так сказать над собой решили смешать некоторые принципы  crosfita и круговых тренировок. пока много не стыковок к сожалению 

...масло маслянное!

в упрах кроссфита компиляция тренировок.

 

..и зачем так много упражнений, чтобы за год не повторились?? смысл в таком цикле??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Papok

чтобы а) не выробатывалась двигательная память и б) снять психологическую нагрузку что каждый раз нучно что то повторять из недели в неделю и в) просто потому что инетресно возможно ли создать такой тренинг и насколько он был бы эффективен
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Papok

и пожалуйста расшифруйте компеляция упражнений это типо просто повтор чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это выборка, правда всё-равно поверхностная, лучших упражнений...

 

чтобы а) не выробатывалась двигательная память и б) снять психологическую нагрузку что каждый раз нучно что то повторять из недели в неделю и в) просто потому что инетресно возможно ли создать такой тренинг и насколько он был бы эффективен
 

приоритет победителя соревнований - двигательная память!!!!! вот тут прям в корне НЕ СОГЛАСЕН!!!!!!

все тренировки, в итоге, приводят к соревнованию, хоть деревенскому, но всё же!

далее, чтобы не снимать психологическую нагрузку - и нужен план занятий! когда ты знаешь, чтобы добиться результата - надо проделать определённую работу!

..ну и по методике: нет такой, которая будет работать на всех, хоть и считается, что КФ апсалютно для всех!!!

нужно будет делать подгонку под индивидуума!!! это я каждый день в зале вижу....  отсюда, как следствие и эффективность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это выборка, правда всё-равно поверхностная, лучших упражнений...

 

приоритет победителя соревнований - двигательная память!!!!! вот тут прям в корне НЕ СОГЛАСЕН!!!!!!

все тренировки, в итоге, приводят к соревнованию, хоть деревенскому, но всё же!

далее, чтобы не снимать психологическую нагрузку - и нужен план занятий! когда ты знаешь, чтобы добиться результата - надо проделать определённую работу!

..ну и по методике: нет такой, которая будет работать на всех, хоть и считается, что КФ апсалютно для всех!!!

нужно будет делать подгонку под индивидуума!!! это я каждый день в зале вижу....  отсюда, как следствие и эффективность...

+1000 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылки на ссылки!! зашибись посыл!

к первоисточникам надо посылать, батенька!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Papok

это выборка, правда всё-равно поверхностная, лучших упражнений...

 

приоритет победителя соревнований - двигательная память!!!!! вот тут прям в корне НЕ СОГЛАСЕН!!!!!!

все тренировки, в итоге, приводят к соревнованию, хоть деревенскому, но всё же!

далее, чтобы не снимать психологическую нагрузку - и нужен план занятий! когда ты знаешь, чтобы добиться результата - надо проделать определённую работу!

..ну и по методике: нет такой, которая будет работать на всех, хоть и считается, что КФ апсалютно для всех!!!

нужно будет делать подгонку под индивидуума!!! это я каждый день в зале вижу....  отсюда, как следствие и эффективность...

Дружище я конечно не считаю себя гуру в физических упражнениях, но прочитав что вы написали сразу вспоминаю батеньку Фрейда:) типо если ты самец то ты должен соревноваться и просто переступать через всех и брать только первые места;) это немного отдает каким то комплексом простите. со мной занимаются люди которые не ставят спортивных приоритетов и которые занимаются потому что есть свободное время есть с кем пообщаться и никто не ставит перед собой главенствующую задачу победить всех и быть самым перцем в зале и я с уверенностью скажу что 70% всех новичков кто посещает тренажерный зал не думают о соревнованиях и каких то доказательствах того что он ну просто лучше всех, поэтому я ни раз видел когда приходят люди с набором упражнений и долбят их в течении месяца при этом самое интересное, после второй недели они в большинстве своем устают и хотят чего то нового попробовать. Поэтому я наверное предполагаю вы писали применительно к спортсменам а не к новичкам или физкультурникам. И самое важное я не обсуждаю правильность или неправильность, я хотел бы узнать о конкретном опыте а не о теоретических догадках. А что касается двигательной памяти то по личному опыту могу сказать что двигательная память хороша в циклических видах спорта а в развитии новичка она ведет неизбежно через 1-2 года к застою в результатах. Так что лично за правильную технику но за разнообразие упражнений, именно поэтому я предположил если кто нибуть и делал себе подобную программу пусть расскажет о неудаче или о прорыве но только живой реальный опыт. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WOD на 4.04.13 

Жим лежа собственного веса на максимум...

 

 

 

 

ЧР http://vk.com/danila.shokhin  Данила Шохин  по кроссфиту  вчерась 28 раз пожал 82.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылки на ссылки!! зашибись посыл!

к первоисточникам надо посылать, батенька!!!

пусть сам ищет...

это 1 подсказка

моё время дорого стоит...

должен все рассказать ,показать ..может за него еще и на соревнованиях выступить:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Papok

а я не знал что у нас проводятся соревнования такого ранга как Чемпионат России:) тем более по кроссфиту. ну даже если тааак то я реально от всей души поздравляю вас с этим титулом:)!!!! МОЛОДЕЦ. А по поводу мое время дорого стоит это круто:):):):):):) реально круто:):)):):):):):)):) мне даже чето расхотелось интересоваться как вы достигли такого высоченного уровня! ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ МОЛОДЕЦ!

 А вот интересно а есть люди не меркантильные без нарцисизма но с опытом и желанием опытом поделится ну просто ради того чтобы популяризировать и кроссфит и воообще физическую КУЛЬТУРУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Papok

слушайте а давайте похвастаемся раз уж такая тема пошла:):):):):):):)

вот допустим я почти выполнил разрядность КМС по IPF и каждые полгода прогрессирую на 0.5-1 кг. (и даже со старой травмой локтя на раз жму 150) не ахти результат но раз тут такая как говорится пьянка пошла давайте все похвастаемся а потом самые не жадные поделятся самым лучшим способом достижения результата просто так потому что он чемпион;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Papok

а по поводу соревнований и выступить. а можно хоть фото или видео посмотреть с ЧР по кроссфиту посмотреть? Оочень интересно

и еще а сколько уважаемый мной чемпион приседает и становую тянет? ну просто интересно расскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Papok

да вот еще вопрос если проводятся Чемпионаты России то можно узнать адрес федерации кроссфита России? Ну или план-график предстоящих соревнований? ну или нормативные какаие нибуть документы почитать там по правилам по судейству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Papok

ух ты спасибо супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0