0
oskirko-vlad

Кто нибудь из bbsников летел 29 января Москва-Ставрополь (Ютэйл)

Рекомендуемые сообщения

Я летаю почти каждую неделю. Так рейс в 21 45 задерживают в 80% случаях. Пару раз в ноябре - декабре 2012 года нас даже вывозили в гостиницу и рейс задерживался на сутки, выдавали талоны на питание и напитки. Наверное этот 349 рейс самый хреновый из всех, которые вылетают из Внуково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в подтверждение моих догадок про английский язык... Вакансия «Международный аэропорт «Ульяновск-Восточный» (это на который НАТО пустили) http://ulvost.aero/ru/about/jobs.html

Диспетчер службы движения (авиадиспетчер)

Количество мест: 1

Вид работы: постоянная

З/п: 10210 руб. (оклад) + премия до 40% - 4084 руб. + ночные 2024 руб. + допл. за знан. англ. яз. - 1531,5 руб. = 17867,5 руб.(к слову тракторист там же 14тыщ зп а ответственности и требований ну дума вы понимаете..), начальник смены за знание англ языка 2тыщи руб получает вернее 1996,5 руб..

График работы: работа по графику

Требования: среднее специальное или высшее авиационное образование, опыт работы в управлении воздушным движением, знание англ. языка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. по-твоему любой международный аэропорт может принять А380?

ну да вспомнил монстров.. ну давай тогда ан 124 боинг 747 а че мелочится ан 225 ему всего 900 метров разбега надо чтоб пустым взлететь...

тут косяк не стока в длине полосы сколько в её ширине + ширине рулежных дорожек..

ps ан 225 и 124 с нормальной взлетной массо1 требуют всего 2500-2600 метров в Ставрополе длина полосы 2600 метров. Думаю у боинга 747 и аэробуса 380 такиеже требования учитывая что они не намного больше ана 124.. но главный косяк как сказал выше ширина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З/п: 10210 руб. (оклад) + премия до 40% - 4084 руб. + ночные 2024 руб. + допл. за знан. англ. яз. - 1531,5 руб. = 17867,5 руб.(к слову тракторист там же 14тыщ зп а ответственности и требований ну дума вы понимаете..), начальник смены за знание англ языка 2тыщи руб получает вернее 1996,5 руб..

ппц... ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз задержали рейс из Москвы в Ставрополь на 8 часов, просидел с 13:00 до 9-ти вечера, зато в аэропорту побухали с нашим "бомондом", с всякими Пьерами Нарцисами и прочими, в тот день кучу рейсов задержали из-за непогоды

Один раз из Барселоны рейс в Москву задержали, прождали 5 часов.

Вообще обычно раздражает, но если компания интересная и весёлая время быстро пролетает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое ужасное - это если сел педрилка. если зарядки много - сидишь смотришь сериальчик. а вот тупо сидеть - там, конечно, каждая минута видимо как на лекции нудной.

А еще если летишь куда-нибудь отдыхать, то лучше во время задержки рейса познакомится с какой-нибудь девочкой в зале ожидания (ну чисто например с той темненькой Оксаной), потом в самолете слово за слово и гарантированно шпили-вили в Египте сделать, ну эт так, как вариант севшего айпэда, ну чисто например) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще если летишь куда-нибудь отдыхать, то лучше во время задержки рейса познакомится с какой-нибудь девочкой в зале ожидания (ну чисто например с той темненькой Оксаной), потом в самолете слово за слово и гарантированно шпили-вили в Египте сделать, ну эт так, как вариант севшего айпэда, ну чисто например) :)

В египет девки не летают сами. Или с семьей или с мужиками. Бывают, конечно, исключения, но как правило не летают. А что за темненькая Оксана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаю и Ютами и Донами, Сибирью реже. Юты задерживают в основном из-за погоды или "мигалок", которые базируются во Внуково. По поводу неоткидывающихся спинок кресел, возможно товарищ сидел рядом с аварийным выходом, а там для безопасной эвакуации, в случае чего, ничего не должно препятствовать. По поводу столика, возможно какой-нибудь совестливый пассажир прихватил на память или столик находился там где подлокотник и извлекать его надо было от туда. 

:)  Однажды, по возвращении из Шарма в Минводы, какой-то олень прихватил себе, видимо на память, спасательный жилет из самолета. В аэропорту, по матюгальнику взывали к его совести и просили вернуть. Чем закончилось не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще этот рейс всегда задерживают, когда я летел на взлетке до 00 простояли.

Народ конечно возмущался, но стюарды-геи и капитан-гей нагло пиз**и каждые 10 минут, что вот вот сейчас уже взлетаем.

Меня больше этот факт возмутил. Ну сказали бы сразу: взлет в 00, извините за задержку. И спал бы я спокойно. А так сидел 2 часа пристегнутый.

В это время даж в туалет встать нельзя(.

Над тобой кто-тот стоял и не давал пойти в туалет? Или ты сам себе придумал проблему и терпел? Стояли во Внуково в очереди к ВПП, никто никому не запрещал бегать по сортирам, народ памперсов не требовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над тобой кто-тот стоял и не давал пойти в туалет? Или ты сам себе придумал проблему и терпел? Стояли во Внуково в очереди к ВПП, никто никому не запрещал бегать по сортирам, народ памперсов не требовал.

Мне один раз не разрешили в сральник сходить при стоящем самолете, но я все-таки думаю что мотивировалось это тем, что взлетели приблизительно через 15 минут, хотя до этого стояли около получаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очередное снижение цен! С 14 января 2014 года АК Трансаэро вводит следующие тарифы по маршруту Ставрополь - Москва:

 
От 3035 р (6025 р туда-обратно) на сайте http://www.transaero.ru
 
От 2132 р (5031 р туда-обратно) в агентствах,
например https://eviterra.com
 
Тарифы включают все сборы, билеты уже в продаже. Желаем вам приятных полётов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для бизнеса нет, а для студентов или подрабатывающих в Москве - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не читала, название увидела и решила поделиться. Я летела! А точнее рейс был Питер-Внуково-Став. Ютэйр. Никаких претензий к компании не имела до этого момента. И вот рейс из Питера у меня задержали на час. Ладно, мелочь, думаю, значит транзита меньше ждать придется. И вот, самое интересное. Сижу во Внуково, 28.12, рейс должен был быть в 21.45. Объявляют задержку на час. Ну ок, тоже мелочь. Через полчаса всех зовут к стойке представителя и говорят, что рейс откладывается предположительно на 29.12 на 10 утра. А сейчас всех увезут в гостиницу. Тут, конечно, все слажено-гостиница в 10 минутах езды от аэропорта оказалось, автобусы, ужин, очень приличные номера, даже с зубными счетками и пастами (мы то все были без багажа). Утром завтрак и говорят, что рейс задержали до 12 дня. Через час, сказали, что заберут из отеля в 12 и дальше полное молчание. Я поняла, что дело плохо. Забирают из отеля, потому что расчетный час, а промониторив обстановку и обзвонив все аэропорты, поняла, что в ближайшее время в став не улетим. Взяла такси до аэропорта, поехала, купила билет до Ростова, поставила отказ от рейса на став, написала заявку на поиск багажа, и осталась в аэропорте в надежде на то, что хоть в Ростов рейс не задержат. 80% рейсов ютейр в этот день не улетели вовремя. Сидела во Внуково 9 часов, рейс до Ростова не задержали ни на минуту! Слава Богу!!!! Я была уже вся измотанная и замученная. Хотелось уже как-нибудь попасть на юг. В итоге, позвонила в компанию, когда приехала, мне сказали, что на карту, с которой была сделана бронь, вернут 100% стоимости билета вместе со всеми сборами. Связалась с девушкой, которая осталась в гостинице и ждала развязки. Закончилось все тем, что рейс внуково-шпаковское, который должен прилететь 28.12 в 23.30 прилетел в мин. Воды 31.12 в 3 утра и ютейр организовал автобусы до става. Вот такие дела. Приключения просто жесть! И кстати я еще хорошо, что взяла до Ростова, потому что потом уже билетов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ыыы жесть.. я 27 числа вылетал этим рейсом. посадка началась вовремя. правда второй автобус к самолету ехал долго.. ну в итоге взлетели мы в 22:05.

причем в этот день все рейсы в Внукого задерживались на 15-30 минут.

 

а рейс в Волгоград 27.12 в 10 отменили и перенесли на 28 по погодным условиям.. (знаю так как слышал объявление в аэропорту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну их накуй эти Юты. вот реально сколько раз летал, ни одного вылета из МСК Юты не сделали вовремя (летал в разное время года и в разную погоду). из Ств пару раз вылетал вовремя. 
Другое дело ДОНы и С7 - бывали задержки минимальные, на моей памяти С7 по моему на час всего лишь задержали, и то в связи с тем что в Домодедово была метель и убирали полосу. 
В феврале 2013 последний раз летал Ютами, была задержка на 2 часа. После этого не летаю этой АК, только С7 и Аэрофлот (ДОН-Авиа), + на карты приоритета бонусные мили капают. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕНАВИЖУ Ютейр! Сколько летаю в Москву и обратно на нем, с*ка, ни разу не вылетели вовремя и задерживали минимум на 3 часа. На моей памяти ни один из рейсов Ютейр не вылетал вовремя. Мало того, у них на балансе просто ужасные самолеты. Последний раз заменяли на такой хлам, ощущал себя как в Икарусе с центрального вокзала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ощущал себя как в Икарусе с центрального вокзала.

едущего по маршруту г.Светлоград - с.Гофицкое  :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едущего по маршруту г.Светлоград - с.Гофицкое  :lol:

Не ездил по этому маршруту, но жуть представил.

 

Я в свое время уже отъездил на Икарусах вдоволь, по маршруту Ставрополь - Пятигорск и обратно. Слава богу фобию никакую не заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ездил по этому маршруту, но жуть представил.

 

Я в свое время уже отъездил на Икарусах вдоволь, по маршруту Ставрополь - Пятигорск и обратно. Слава богу фобию никакую не заработал.

я тоже не ездил п оэтому маршруту, просто видел как-то автобус вот такой http://commons.wikimedia.org/wiki/File:LAZ-699_O543EO_20080605.JPG?uselang=ru на том маршруте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не ездил п оэтому маршруту, просто видел как-то автобус вот такой http://commons.wikimedia.org/wiki/File:LAZ-699_O543EO_20080605.JPG?uselang=ru на том маршруте

ахахахха))))) Я, будучи на первых курсах института, ездил разок на таком в село помогать бабушке друга, на картошку. Молился всю дорогу. :help:  :help:  :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0