0
Старый

Росснефть VS ЛукОйл

Рекомендуемые сообщения

Побудили меня открыть данную темку некие жители борды которые бъют себя в грудь крича "полюбасу хуже бензина чем на росснефти нету!"

И по случайности из-за свойй жабы (Не люблю когда меня обманывают путем недолива) заправлялся ранее исключительно на НЕфраншизовых заправках принадлежащие Росснефти, дак и бензин дешевле чем на остальных.

Но вот в четверг пришлось мне заправится на Лукойле (Родничок). Заливал в пустой бак до полного. Говорить честно/не честно залили не буду. Удивила еще табличка с надписью "евро5" (к какому именно топливу не помню). Пошутил с оператором по этому поводу и расчитавшись уехал.

Но так бы и выкатал бак без претензий если не одно обстоятельство......в пятницу поехал я на кмв.

Дело в том что приходится ездить на кмв каждую неделю, по одному и мому же маршруту. С годами выработалась привычка ехать с одной и той же скоростью в одно и то же время. так что расход топлива на данном участке знаю наизусть, при разных погодных условиях.

Так вот о главном.

Обычно въезжая в Ставрополь после поездки у меня показания о расходе топлива светились циферками 8.0-8.2 л/100км

Но вот вчера эти показания застыли на отметке 9.2л!!!!

То есть Расход топлива увеличился не просто на 1л/100км, а на 12-13% с почти 2000руб что я отдал за бензил это получается 240руб, плюс разница по цене Росснефтью и "погрешность" колонки обошлись мне примерно в 500руб.

Вот и хочется спросить людей говорящие что на Лукойле бензин лучше по качеству чем на Росснефти, чем они руководствуются заверяя нас в этом? Если там бензин лучше по качеству почему он НЕ нравится двигателю моей машины? Почему я в дальнейшем должен себя наказывать 25% переплаты за топливо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

По опыту: мозгам машины нужно два-три полных бака чтобы перенастроиться на новое топливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту: мозгам машины нужно два-три полных бака чтобы перенастроиться на новое топливо

Первый раз слышу. по опыту знаю про адаптацию к стилю вождения. но что бы 2-3 бака что бы "раскушать" топлтиво - это бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу на роснефти не заправлялся.

но знаю, что между заправками лукойла есть разница: обычно заправляюсь на лермонтова-люксембург, а тут раз-другой пришлось на лермонтова-доваторцев. появилась детонация. на практически новой машине.

вот бак выжгу, и попробую роснефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу ТС, роснефть моей машине всегда больше нравился, чем "евро" Лукоиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На роснефти заправлялся один раз на прошлой машине и пройдя на нем энное количество километров навернулся датчик топлива. Совпадение или нет? мастер менявший датчик сказал что в большинстве случаев это происходит из-за некачественного бензина. А когда спросил запрявлялся ли я на Роснефти, сказал- ну тогда понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роснефть лить тоже смотря на какой заправке, также как и лукойл. Заливал в 14-ю на кулакова что от буйнакского в сторону танка- ощущение недолива.

На тазах впринципе пох где заправляться.

А на иномарках все равно лично меня усраивает только лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то один знакомы, который одно время работал в Лукойле, обмолвился, что топливо с одной нефтебазы. Правда или не правда, не скажу, за что взял, за то продал. Но на роснефте принципиально не заправляюсь так как не однократно ловил их на обвесе, последней каплей было то, что мне в не совсем пустой 60-ти литровый бак, залили 67 литров бензина.

Ну а на Лукойле теперь не заправляюсь за то что с3,14здили 1500 р с бонусной карты.

Пока езжу на Газпром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, у меня история отношений с заправками такова. Несколько лет назад, приобретя пыжика и следуя рекомендации его прежней хозяйки, заправлялась на Лукойле, но потом кто-то мне подкинул скидочную блатную карточку Роснефть и я повелась(((( Уж не помню как скоро, однако форсунки, свечки, а потом и катушка не захотели дружить с новым топливом. Ссылаясь на мастеров с СТО, где реанимировали моего пыжика, Роснефтью больше не балуюсь. На следующем авто сразу подсела на Газпром и до сих все устраивает (относительно, конечно). А вот по расходу, бы почти такая же история как у Старого, только я как раз после газпромовского топлива заправила лукойл и расход показал неприятные для меня циферки(((( Так что для меня пока, при всем богатстве выбора, но Газпрому альтернативы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роснефть лить тоже смотря на какой заправке,

я писал что сключительно НЕфраншизных., ну то есть не заправка" Росснефть ИП Пупкевисч". а заправка "Росснефть №такойто ОАО Росневть"

Заливаю 98й, посему выбор заправок ограничен что на лукойле , что на Росснефти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чеках Лукойла написано "старомарьевская нефтебаза" а что написано у Роснефти? Есть чеки под рукой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, у меня история отношений с заправками такова. Несколько лет назад, приобретя пыжика и следуя рекомендации его прежней хозяйки, заправлялась на Лукойле, но потом кто-то мне подкинул скидочную блатную карточку Роснефть и я повелась(((( Уж не помню как скоро, однако форсунки, свечки, а потом и катушка не захотели дружить с новым топливом.

Тай, а может просто детальки ушатались топливом от Лукойл и поломка совпала по времени с переходом на новое топливо.

Моя машинка проехала на Росснефтевском бензине 120т.км. Скажу прямо - стиль езды не способствует продлению ресурса.

Поломок не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чеках Лукойла написано "старомарьевская нефтебаза" а что написано у Роснефти? Есть чеки под рукой?

Пошел в машину - нашел......

ОАО "НК"РОСНЕФТЬ-СТАВРОПОЛЬЕ" (далее данные по самой заправке) ул.Лермонтова355 АЗС-39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад залил дизеля на роснефти, на почти пустой бак, через км 30 машина перестала давать под жопу со старта, как будто тянули ее за задницу. Прокатав весь дизель, залил на луке, и вновь норм стал схватывать на минимальных об.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тай, а может просто детальки ушатались топливом от Лукойл и поломка совпала по времени с переходом на новое топливо.

Моя машинка проехала на Росснефтевском бензине 120т.км. Скажу прямо - стиль езды не способствует продлению ресурса.

Поломок не наблюдается.

Да вот если бы я училась на автослесаря, то вероятно, я могла бы тебе ответить толково, а так только помню, что мастера грешили именно на Роснефтевское топливо (я тогда пыжа обслуживала на СТО на цирке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу недолива на роснефти, сейчас можете ездить хоть с мерником, будет чётко, у меня у самого бак вдруг меньше объёмом стал:), далее - в крае нет перерабатывающих заводов, строится лукойл в будёновске но хз запустили его или нет, так что вся горючка идёт извне, разные поставщики и как вариант разное качество. Учитывая что вы заправляетесь не по несколько раз на день, в разные дни вы можете попасть на одной и той же заправке на разное топливо разного качества, а если увеличить масштаб до города а темболее до края получаем аналог русской рулетки. Езжу по краю, заправляю разный бенз и на разных заправках, один раз ощутил разницу, заправившись в курской 95, в остальном машина едет одинаково(фольцб3, альфа156, гольф2), так что всё остальное суеверия, либо случайность. з.ы. Надеюсь все знают что надо лить либо 92, либо 98, ибо 95 нет в природе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, для общей информации в нашем крае НЕТ франшизовых заправок Роснефти, везде на чеке будет ОАО "НК"РОСНЕФТЬ"-СТАВРОПОЛЬЕ" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-ха-ха.... нет 95, у нас и 92-нет,...это бодяга присадочная...секрет открыл

лично встречал людей, считающих что 95 существует, так что ничего смешного. в 92 меньше присадок и менише шанс попасть на некую дрянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время заправлялся на Газпроме, последние два раза решил попробовать Лукойл перед киринским мостом на Лермонтова. По поводу долива хочу сказать, что на лукойле все нормально, проверял по своим методам, по каким говорить не буду, дабы не разводить лишний флуд. По качеству тоже понравился, быстрее/медленнее стала ехать тоже не скажу, ибо все субъективно, но в целом едет хорошо на лукойле, нравица. Но хочу сказать, что утренний завод нормализовался на 92м лукойле, по сравнению с 92м газпрома. Обычно была такая беда после ночной холодной стоянки - заведешь, машина завелась, и тут же обороты хотят вниз упасть на 300 примерно и через секунду выравниваются, клевок оборотами такой получается. С машиной все в порядке, все фильтра, датчики, свечи, давление топлива, компрессия в котлах и т.п. Потом решил заправить 95м лукойлом, разницы не почуял, лишь опять вернулась беда с "неуверенным" утренним заводом. Я конечно не химик-нефтяник, но мне кажется это связано с присадками в 95м бензине, и соотвественно на 92м в газпроме (на газпроме тоже беда с утренним заводом была). Видимо 92й на Лукойле чище, чем 92й на газпроме, т.е. имхо 92й на газпроме чересчур напичкан присадками, либо какие-то не те они мешающие хорошему горению, может это и неверно звучит с точки зрения науки. Также слышал от диагностов, что на 95м бензине зимой сложнее завестись в хороший мороз, и что типа 92й бензин лучше горит. Но одна беда - детонационная стойкость у него конечно ниже, чем у 95-го. Все выше, имхо. :)

P.S. Так что считаю Лукойл вполне хорошим бензином, как и масла производимые ими. Хотя раньше было не самое лучшее мнение о Лукойле. Главное на заправках настоящих заправляться. Например, Лукойл в с-з, возле карьера и 9й поликлиники - редкостная бодяга с сильным недоливом, но и в названии франшиза ессно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут подсчитал за 120ткм пробега (при среднем расходе 12.5) натикало что я отхездил 14т.литров бензина, если брать 25% то это получается 3750л.

Перемножает на сегодняшюю цену 32(округляю) получаем 120т.руб экономии /или переплаты как бы не кисло, сколько можно свечей и датчиков поменять?

р.s. машину завожу не садясь в салон Нареканей к работе нет.

Да и про завел- не завел, динамика., пуляет - это все чисто субъективно. а вот данные расхода меня как бы заставилди задуматься. Расход в городе не показатель ибо пробки прогревы и маршруты каждый день разные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, для общей информации в нашем крае НЕТ франшизовых заправок Роснефти, везде на чеке будет ОАО "НК"РОСНЕФТЬ"-СТАВРОПОЛЬЕ" .

както года три назад заправлялся на доваторцев около флагмана. дали чек с "ИП", с пер пор видимо все поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие-то истории у большинства недосказанные. Ну типа:

Я вот тоже заправляюсь на Лукойле 98, а тут заправился на Роснефти 92 , там чувствую - машина грустно едет, я ей тапка в пол, а она не тянет. Фигня ваш Лукойл.

Да, я хотел еще спросить, сколько вы даете на чай заправщикам Лукойла? А то я на автоматической Роснефти не привык щедрить колонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0