0
NC32

Радиолюбителям и не только! Группа на частоте 433.475 (LPD 17 Канал)

Рекомендуемые сообщения

ну мое дело высказать пажелание, ваше дело не прислушатса

Спасибо что хорошую тему апнул! Забегай ещё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет вчера и сегодня катался по городу кричал орал  :)  болтал сегодня в районе 14 00 юг вчера на 27135 АМ  в районе 20:30 разговаривал с "любителем радио" :)  в общем народ в Ставрополе с радиосредствами есть. Только организоваться осталось, и будет неплохая радиосеть, можно в двух диапазон,а лишь бы результат был . А задачи все те же.

ДОРОЖНАЯ ОБСТАНОВКА 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалыч... мы ждем тебя. В принципе с организацией все нормально. Ты можешь конкретно  сказать что надо,? сколько надо? и когда ты готов поставить репу (мы все поможем) . пусть через месяц но точно определить сроки! Ну не бывает так что вообще так занят, что 3 месяца без выходных работаешь работаешь..работаешь .!!! 1 день было бы желание ты бы смог найти правда же? Ладно это не важно! Ты можешь определить срок?

 

Или ты на Sky-Net хочешь перекинуть??? а Sky-Net согласен этим заниматься? Sky-net ты можешь этим заняться этим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заспям нас тут нафиг пожалуйста!!! Хоть недельку без твоих веских высказывании отдохнем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблемы, не нравится тема просто не заходи, я же не захожу в треды про всякие Эпплы и прочее, что мне не интересно, и не ною там, дескать достали ваши тупые разговоры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По "репе":

 

1. монтаж готового оборудования занимает от 1 до 2 часов - время найдём.

 

2. Варианты оборудования:

    

    2.1. САМЫЙ БЫСТРЫЙ - Готовый репитер (BF-3000) со встроенным дуплексёром (питание 220V + также есть 12V) + базовая антенна (вариантов несколько) + кабель + грозозащита + разъёмы + мачта/труба от 3 до 6 метров (по    установке мачты надо смотреть место установки - варианты крепления  - на разтяжки или на выносы к стене)

 

           Стоимость = 20 000 р + 3 500 р + 600 + 1700 р + (4*65)=260 р = 26 000 р  + стоимость крепежа или выносов + можно ещё резевное питание (около 6000 р), но это можно потом, в случае если там питание "гулять" будет.

 

           СРОК по данному пункту при условии, что согласована площадка и там есть 220V - поставка "железа" - 4-5 дней + 1 день = грубо через неделю "репа" работает ...

 

    2.2. ВАРИАНТ НЕ БЫСТРЫЙ, но дешёвый. 

           "репитер", который у меня валяется (10W) или делать "репу" из 2-х станций, которые отдаёт Михалыч. 

 

            * Надо докупать дуплексёр (тот который предлагал вначале темы Михалыч (около 80$) с сайта 409.сом, будет работать по самым краям, т.к. полоса в нём 12 МГц - это не есть ГУД!!!) или ставить 2 базовых антенны на Tx и Rx               - но антеннки надо быдет разнести и по высоте и по горизонтале, а площадки никто не видел. Будет ли такая возможность?

   

              СРОК по данному пункту считайте сами, я с 409.сом не работал.

 

Приборы для отстройки антенн (антенный анализатор MFJ-269 и т.п.), программатор для радиостанций (надо будет ВСЕХ нас к "репе" состыковать), инструмент для монтажа и т.п. ВСЁ есть ... время найдём + Ваша физическая помощь 2-3 человека (что бы побыстрому замутить монтаж).

 

         ВЫВОД: Заминка с местом монтажа "репы". Выбираем вариант с "железом". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишемся в список (готовы внести материальную помощь):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заспамить вас тут нафиг чтоль

создай тему с опросом, заодно и ещо чо нить опсудим, как водитса. Скажет народ 'пофиг' будем терпеть и мучитса, скажет народ 'долоооой' будем писать в страсбургский суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость комфорт

создай тему с опросом, заодно и ещо чо нить опсудим, как водитса. Скажет народ 'пофиг' будем терпеть и мучитса, скажет народ 'долоооой' будем писать в страсбургский суд

Да пишиты, один фиг мучаешься...

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я как и говорил 1000 рублей.

 

я думаю надо 2 вариант с двумя базовыми антеннами типо увс-200 например ! А что за репа на 10W у тебя Скай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000 , если монтаж будет вечером после работы или в выходной,-  готов оказать физическую помощь при установке железа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где в у нас в городе в наличии и по адекватной цене можно купить антенну на рацию (SMA-F) и какую лучше купить (интересует портативная антенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где в у нас в городе в наличии и по адекватной цене можно купить антенну на рацию (SMA-F) и какую лучше купить (интересует портативная антенна)

Профи на Пушкина, тел. 613031. А так можно заказать www.409shop.com или www.aliexpress.com.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость babaika

Всем доброго вечера! К себе в компанию примите??? Приобрел себе "радийку"... вот и решил поближе узнать чем город живет в этом направлении. Сегодня даже Мыхалыч мне ответил, приятно было, что кто-то да есть на lpd28. В радиосвязи середнячек..., но всегда рад буду прислушаться к советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость babaika

Вечерами буду слушать lpd28, район Ю-Западный, Пирогова, Тухачевский рынок... Может кто и "достучится" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! для информации, для того чтобы поставить репу, надо позывной, разрешения на репу и ежегодно не маленькие бабки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по ПРАВИЛЬНОМУ, то на LPD "репа" вне закона, да ещё и 10W (да и 5W там же). Так что про ПРАВИЛЬНО здесь давай не рассуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не рассуждаю! а напоминаю, без всего этого боюсь долго не проживет наш репа, который хотим установить! а может и повезет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0