0
NC32

Радиолюбителям и не только! Группа на частоте 433.475 (LPD 17 Канал)

Рекомендуемые сообщения

Вот! простой и надежный тюнер! если захочешь сделаешь, готовый всегда можно купить, попробуй, знаешь какой кайф, когда своими руками собираешь и еще работает - это супер!!! в магазине СТАРТ для данной схемы, есть все, на Лермонтова на против верхнего рынка, включая паяльник от 100руб. :spiteful:    

http://www.qrz.ru/schemes/contribute/antenns/rz3gi-tuner/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Л/С не вариант переписаться?

а вдруг еще кому интересна схема тюнера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей а у тебя какой позывной может слышал!? На аве твои аппаратики???

Да, один и сейчас на столе - это IC 756 PRO. Работаю на КВ в основном CW , RTTY, ну бывает и SSB.

 

http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=r7ft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, один и сейчас на столе - это IC 756 PRO. Работаю на КВ в основном CW , RTTY, ну бывает и SSB.

 

http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=r7ft

Алексей на фото почти одинаковый фон! в горах! 

http://ric.cqham.ru/search.php?c=UH6HBB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вдруг еще кому интересна схема тюнера?

Та не про это. Это как раз в тему. А про флуд лишний - привет,пока и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схемка в принципе простая! Вот как он себя с Icom 706 поведет! В интернете видел одну тоже схему как раз тестили под 706-ой , но сейчас что то не могу найти(((  СТАРТ магазин это где? Где РИГОНДА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радиолюбителя!!! дело к вам)) есть фм-хрень в прикуриватель чтоб по радио мп3 слушать,как радиус увеличить?? ну типа одну музыку ехать слушать на двух машинах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радиолюбителя!!! дело к вам)) есть фм-хрень в прикуриватель чтоб по радио мп3 слушать,как радиус увеличить?? ну типа одну музыку ехать слушать на двух машинах...

Ну можно попробовать антенну в виде провода гибкого припаять. Но радиус действия будет, наверное, не более 50 - 100 м. Чтобы больше было - нужно радиочастотный усилитель на полосу FM паять, ну и опять же к усилителю также должна быть припаяна антенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для 88 мгерц длинна антены какая?

Ну теоретически - антенна должна быть на четверть длины волны принимаемого радиочастотного сигнала.

Т.е. берём диапазон 88 - 108 МГц. Средняя частота - 98 МГц. Длина волны излучения с частотой 98 МГц будет примерно 3 метра. Четверть волны - примерно 0,75 м - длина антенны.

Но чаще всего, чем длиньше - тем лучше )) Ну и опять же - должно быть согласование с усилителем. Но для такого устройства сойдёт от полуметра до 1 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длинна четверти какая?

Длина волны - это отношение скорости распространения волны к частоте. Ну или чаще всего - отношение скорости света в вакууме к частоте волны.

[L = c / f]

 

Ну и четверть волны - это длина волны делённая на 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите ехать на моря 2-ми машинами и слушать одну и ту же музыку? ... Баловство конечно, но для нас радиолюбителей такое баловство как сладкии мед! Поэтому говорю., просто коаксиальный кабель выведи наружу что б не было экрана!!! В прямой видимости до 100-150 метров должно хорошо работать при условии что на второй машине есть антенна подлиней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кто нибудь пользуется Солнечными панелями дома или на даче может у кого Автономное Солнечное питание стоит? Хочу Собрать Ватт на 400 пока и попробовать на 1 кислотнике 65 АЧ . . Система такая. СП->Контроллер заряда -> АКБ-> Инвертер-> Потребитель!   Если у кого есть буду рад выслушать подводные камни и советы! в будущем если понраится КПД то уже буду ставить Киловата на 3 с 5-ю Гелевыми АКБ  12\200Ач и Инвертером на 5000 Ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Попробуйте репитер открыть на Михайловске! Пока в Светлограде не работает, частота тоже самое! 434.700 и 433.100, тоист разнос 1.6мгц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Попробуйте репитер открыть на Михайловске! Пока в Светлограде не работает, частота тоже самое! 434.700 и 433.100, тоист разнос 1.6мгц.

Что значит открыть? Включить репитер или настроиться на репитер? Я настроился, но что-то - "не алё"...

З.Ы. Сейчас в Ю/З нахожусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит открыть? Включить репитер или настроиться на репитер? Я настроился, но что-то - "не алё"...

З.Ы. Сейчас в Ю/З нахожусь.

Это значит, попробуйте! вдруг получится сработать через репу! ДЛЯ ИНФА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит открыть? Включить репитер или настроиться на репитер? Я настроился, но что-то - "не алё"...

З.Ы. Сейчас в Ю/З нахожусь.

давай попробуем 433.475 сработать! нахожусь в р-не таксопарка! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай попробуем 433.475 сработать! нахожусь в р-не таксопарка! 

Я на работе сейчас. Мне не до связи, я только слушать могу в наушниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0