0
NC32

Радиолюбителям и не только! Группа на частоте 433.475 (LPD 17 Канал)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, за темой создания репитера в Ставе слежу еще со страниц радиосканера! я так понимаю состав участников все тот же . Вроде и финансы есть, а вот не хватает только  голого энтузиазма! Верю , что ставропольский репитер заработает!!! 

Тут кто то спрашивал про антенны Вай фай, в свое время я тоже был озадачен этим вопросом, пробовал всякие конструкции , пока знакомый не предложил http://www.tp-linkru.com/products/details/?model=TL-WA5210G    Цена вопроса одна антенна у нас чуть больше 2000 рупий , и немного кабеля. Дешевле наностейшен в 2 раза со своими обязанностями справляется . Может работать клиентом, и одновременно клиент/репитер. Поддерживает все виды шифрования , есть мак-фильтрация. Регулируемая мощность.  Отличная вещь если неподалеку от вашего дома есть бесплатный интернет и с этой антенной он с легкость окажется у Вас дома))))

 

Да Спасибо за ответ . Это я спрашивал! Ну а если нет прямой видимости ? 3070 метров по прямой (на пути есть высотки парочка) , как думаеь есть смысл?   Как организовать связь? В точке "А" предполагается точка доступа с инетом. в точке "Б" планируется его принимать" Какую Антенну поставить в точке "А"  вот такая пойдет? http://stavropol.newmans.ru/computers/networkequipment/antenna/206966.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Спасибо за ответ . Это я спрашивал! Ну а если нет прямой видимости ? 3070 метров по прямой (на пути есть высотки парочка) , как думаеь есть смысл?   Как организовать связь? В точке "А" предполагается точка доступа с инетом. в точке "Б" планируется его принимать" Какую Антенну поставить в точке "А"  вот такая пойдет? http://stavropol.newmans.ru/computers/networkequipment/antenna/206966.html

Вай Фай это не только приём, но и передача, так что на обоих концах должны быть достаточно мощные передатчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший вариант это прямая видимость! У меня на пути в моей деревни только макушки деревьев сигнал приглушают, расстояние от точки доступа 450.. 480 метров, сзади антенны есть индикатор питание, сеть и уровень сигнала , индикатор из 4 состоит: летом 2 светятся 1 моргает, зимой все 4 светятся.  Надо пробовать, по прямой видимости сигнал будет это точно!  а вот через высотки как сигнал пройдет???  Опишите эти высотки, как расположены может сигнал между ними пройдет,а если они поперек стоят, тогда имеет смысл включить еще одну точку в вашей схеме в обход высоток!

 Или если совсем без вариантов, можно и шарингом заняться , может офис какой без пароля интернет раздает, или кафешка с хот спотом, или соседи какие с защитой под WEP сидят))))

Чувствительность этой антенны удивляет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сломать то не проблема))) Я уже сломал соседа WEP .  Ну Это не интресно ибо не вор интернета я, а так из любопытства!... Ну так не угадать это надо покупать и ставить и тестить!!! Благо хозяйство недорогое 2150 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю. ехать покупать эти  Tp-LINKи ... Есть еще мнения по поводу Wi-fi сети 3 км без прямой видимости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, почта - это большая проблема.

Арман, а что вы там сейчас с ребятами за Кенвуд пытаетесь настроить, что не получается? Я репитер слушаю.

Да уже настроил! Просто хотел дистанионно обеснять, не получилось! На следующий день сделал, все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попугайчики работают уже, целый день проверял, все ок! Попробуйте может получится, стоит в районе таксопарка!

145.275мгц и 433.275мгц (правда надо еще наладить на 70-е).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже настроил! Просто хотел дистанионно обеснять, не получилось! На следующий день сделал, все ок!

Сначала в эфире я узнал, что за радиостанция, и скачал на неё инструкцию в PDF формате. Посмотрел инструкцию и затем, также в эфире, услышал адрес электронной почты Александра, это было просто, ведь адрес обычно совпадает с позывным :) Ну и далее нашёл его в Мэйл Агенте, на удивление он им пользуется, постучался туда. Для начала я ему порекомендовал и даже скинул ссылку на скачивание программы Foxit Reader - это программа для просмотра PDF-файлов, такая же как Adobe Reader, только меньше весит и по-моему быстрее и проще. Не знаю. скачал он установочный файл Foxit Reader, или нет. но потом я ему написал как настроиться на репитер, и в тот же вечер он настроился и смог с кем-то пообщаться. Я в эфире не стал пояснять, пока нету позывного, но уже заявление подал и экзамен вступительный сдал, так что надеюсь, что скоро получу позывной. Так вот, пока вы с Александром общались, он почему-то не заглянул в свой МэйлАгент, а я там уже написал что надо делать, и лишь прочёл сообщения после того, как Вы Арман отключились.

Мэйл Агент по-моему гораздо быстрее чем электронная почта, так что рекомендую, на Андроид тоже есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже менты TP-LINKами  пользуются))))))))c6b1f3253f8903beda9dd414e6d7e1cd.jpg

Гыыыы, знак наверное в качестве рефлектора используют? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю. ехать покупать эти  Tp-LINKи ... Есть еще мнения по поводу Wi-fi сети 3 км без прямой видимости!

костик ты меньше думай а больше делай!!! Я же тебе написал 2 банки и 2 офсетных зеркала и усе будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

костик ты меньше думай а больше делай!!! Я же тебе написал 2 банки и 2 офсетных зеркала и усе будет работать

 

Лёш а где купить можно зеркала офсетные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала в эфире я узнал, что за радиостанция, и скачал на неё инструкцию в PDF формате. Посмотрел инструкцию и затем, также в эфире, услышал адрес электронной почты Александра, это было просто, ведь адрес обычно совпадает с позывным :) Ну и далее нашёл его в Мэйл Агенте, на удивление он им пользуется, постучался туда. Для начала я ему порекомендовал и даже скинул ссылку на скачивание программы Foxit Reader - это программа для просмотра PDF-файлов, такая же как Adobe Reader, только меньше весит и по-моему быстрее и проще. Не знаю. скачал он установочный файл Foxit Reader, или нет. но потом я ему написал как настроиться на репитер, и в тот же вечер он настроился и смог с кем-то пообщаться. Я в эфире не стал пояснять, пока нету позывного, но уже заявление подал и экзамен вступительный сдал, так что надеюсь, что скоро получу позывной. Так вот, пока вы с Александром общались, он почему-то не заглянул в свой МэйлАгент, а я там уже написал что надо делать, и лишь прочёл сообщения после того, как Вы Арман отключились.

Мэйл Агент по-моему гораздо быстрее чем электронная почта, так что рекомендую, на Андроид тоже есть. 

 

Все понятно Иван! Спасибо за помощь, ну этот день он таки не мог настроит, следующий день встретились в клубе я ему настроил. Скоро получишь позывной и спокойно поработаем в эфире! Маил агент знаю есть на андро, но ползу юс другой прогой. 73 до скорого!    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш а где купить можно зеркала офсетные?

в любом магазине который продает спутниковые антенны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом магазине который продает спутниковые антенны

 

Поставить зеркало  а перед ним банку с антенной да? А сколько коаксиала мне загнать в банку саму? Четвертушку? 32 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя ну нельзя быть таким ленивым!!! http://www.radiosait.ru/page_129.html

 

Уже бы все было купленно и поставленно если бы я верил в то что это будет работать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банка рабочий вариант. Можно также испробовать и такой вариант http://www.lan23.ru/ , из банки я не делал антенну , делал 1 часть вот такой антены 

http://www.lan23.ru/wifi/fa20PCB/fa20-wi-fi.htm  , и делал из жести . Антенна для вай фая коротко замкнутые .

Можно даже такой вариант))))))))) http://lifehacker.ru/2012/12/06/sdelajj-sam-antennu-dlya-usileniya-wi-fi-signala-vsego-za-paru-chasov/ , только есть несколько моментов, чем длиннее кабель тем больше потери  сигнала в нем, если роутер вывести на крышу , то так же надо тянуть 220V. Делать линк между банками на 3 км это весело конечно. 

 

Вот живой пример моста http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic285874.html 

Тоже вариант )))) http://nag.ru/articles/article/19204/-kolhoznyiy-telekom.html

PS Хочешь сэкономит ставь на точку доступа TP-LINK , а на клиенте лепи банки))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже бы все было купленно и поставленно если бы я верил в то что это будет работать!

Дааааа!!! Костик с таким подходом ты радиолюбителем так и не станешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вай Фай это не только приём, но и передача, так что на обоих концах должны быть достаточно мощные передатчики.

Не обязательно, антенна с хорошим усилением стационарного трансмиттера справится и с приёмом, и с передачей.

 

Уже бы все было купленно и поставленно если бы я верил в то что это будет работать! 

В конструировании нельзя никогда быть до конца уверенным в абсолютном успехе. Тут всё познаётся только методом проб и ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно, антенна с хорошим усилением стационарного трансмиттера справится и с приёмом, и с передачей.

Мне кажется, или Вы по-своему написали то, о чём я говорю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, или Вы по-своему написали то, о чём я говорю?

Я имел в виду, что достаточно только антенны с хорошим усилением, а мощные передатчики на обоих концах в таком случае не обязательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду, что достаточно только антенны с хорошим усилением, а мощные передатчики на обоих концах в таком случае не обязательны.

+1 Хорошая антенна круче хорошего усилителя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Хорошая антенна круче хорошего усилителя!!!

Арман не всегда!!!!  Иногда нужно именно пробить что то  и тут уже мощность играет ключевую роль!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0