0
NC32

Радиолюбителям и не только! Группа на частоте 433.475 (LPD 17 Канал)

Рекомендуемые сообщения

ни каким, если бы он работал на "правильных" частотах, тоже бы ни кто его не регистрировал.

анархия-мать порядка, типа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее/выше где-то уже писал.

Пишу теперь 2 раза, КРАЙНИЙ и ПОСЛЕДНИЙ, для ВСЕХ читающих эту ветку.

 

В РФ есть ФЗ "О связи". Согласно нему;

 

1. На частотах гражданского диапазона LPD ( LPD - низкомощная радиостанция (от англ. Low power device) 433,075-434,750 МГц - 69 каналов) и PMR (446,00625-446,09375 МГц -8 каналов) разрешается эксплуатация НОСИМЫХ МАЛОМОШНЫХ радиостанций 10 мВт и 500мВт, соответственно (работа РЕПИТЕРОВ, МОБИЛЬНО-БАЗОВЫХ радиостанций в диапазоне LPD/PMR - ЗАПРЕЩЕНА).  - ЕСТЬ ВОПРОСЫ по данному пункту?

 

2. Рации с мощностью до 0,01 Вт в 433 МГц и до 0,5 Вт в 446 МГц не подлежат в территориальных гос. органах по надзору в сфере связи.  - ЕСТЬ ВОПРОСЫ по данному пункту?

 

3. Радиостанции с БОЛЬШЕЙ мощностью подлежат регистрации (это следует из п.2)

 

4. Регистрация радиостанций, в соответствии с вышеуказанным Законом, проводится на основании наличия разрешения на эксплуатации частот (т.е. нужно что-бы тот кто хочет их зарегистрировать, должен купить у государства частоту и 2-е частоты, если для работы репитера) - ЕСТЬ ВОПРОСЫ по данному пункту?

 

   * на территории СКФО и ЮФО частоты в диапазоне 400-470 МГц - получить/купить НЕ ПОЛУЧИТСЯ (просто ТУПО их не согласуют МО РФ и ФСО) + стоимость за дуплексную пару около 30-35 тыс. рублей + около 3-4 тыс. рублей за документацию + 120-150 дней срок "движения" документов до получения разрешения (это так для информации).

 

Едем далее ....

 

К "репе" которая 434.625 - это любительская ( НЕ ПУТАЙТЕ ГРАЖДАНСКИЙ и ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ диапазоны), т.е. им разрешается работать с "репой"

 

 + у них есть ЗАЩИТА от "радиохулиганов", которые могут работать через их "репу" без позывного

 

5. Существует такая штука, как ТАБЛИЦА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПОЛОС РАДИОЧАСТОТ МЕЖДУ РАДИОСЛУЖБАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ...  http://www.grfc.ru/grfc/sprav_info/tools_1/index.htm - здесь можно изучить её. 

 

п. 152. Полоса радиочастот 430 - 440 МГц может использоваться любительской службой с соблюдением установленных территориальных ограничений.

========================

 

Всё вышеописаное говорится для того, что бы ВСЕМ было ясно ещё на "этом берегу":

 

1. "Репа", которую мы собираемся ставить - это НЕЗАКОННО, начиная от мощности и заканчивая типом передающего и приёмного оборудования и АФУ.

2. Ставится она на свой "страх и риск" ("органы" у нас есть и с очень ХОРОШИМ оборудование для мониторинга эфира),  т.е. 

    * подставляется человек (председатель ТСЖ или что там есть), который даёт разрешение на её установку (административка)

    * оборудование может быть изъято (ну это и есть наш риск)

 

Собственно вот последние 4 строки и есть то, о чём я хотел сказать...   

 

Я готов, а Вы ....                  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее/выше где-то уже писал.

Пишу теперь 2 раза, КРАЙНИЙ и ПОСЛЕДНИЙ, для ВСЕХ читающих эту ветку.

 

К "репе" которая 434.625 - это любительская ( НЕ ПУТАЙТЕ ГРАЖДАНСКИЙ и ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ диапазоны), т.е. им разрешается работать с "репой"

 

+100

Добавлю за данный репитер: вход у него находится за пределами LPD диапазона.

Ну дабы народ не начал говорить, что эта репа работает на LPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая тот факт, что сотрудники спецслужб читают bbs, идея с установкой репы летит к четям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая тот факт, что сотрудники спецслужб читают bbs, идея с установкой репы летит к четям.

Ну почему? Если вести себя культурно (в эфире), никому не мешать, то данная затея имеет право на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... "органы" у нас есть и с очень ХОРОШИМ оборудование для мониторинга эфира), ...

Я так понимаю перед олимпиадой заменили старое оборудование и поставили R&H ?

Ну по крайней мере, "карусели" на крышах вроде от их (R&H) оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему? Если вести себя культурно (в эфире), никому не мешать, то данная затея имеет право на жизнь.

Более того скажу, при грамотной/культурной экспуатации "репы", ну и соответственно при желании коллектива, можно забацать кросс-линк репитера с выходом на Невинку, Пятигорск или Кисловодск, Будённовск.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю перед олимпиадой заменили старое оборудование и поставили R&H ?

Ну по крайней мере, "карусели" на крышах вроде от их (R&H) оборудования.

Да менялось.

Насколько знаю автоматизированные комплексы отечественного производства + добавлена "фирма", как стационарные, так и подвижные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему последних сообщений. На приемнике часто при сканировании диапазона 88 108 ФМ  принимаю радиовещательные станции с Балкан.  Сигнал очент сильный  проходит . 

это такое летнее прохождение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему последних сообщений. На приемнике часто при сканировании диапазона 88 108 ФМ  принимаю радиовещательные станции с Балкан.  Сигнал очент сильный  проходит . 

это такое летнее прохождение ?

да, такое бывает часто (как правило с мая по октябрь), в т.ч. и на TV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

КУПЛЮ     

DVB-T донгл на базе чипа RTL2832U от Realtek

 

Собираюсь заказывать после 15-20 июля, но только DVB-T2, если есть желание в "прицеп" - wellcome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь заказывать после 15-20 июля, но только DVB-T2, если есть желание в "прицеп" - wellcome

А можно глянуть ссылку, чтобы знать как выглядит и скольки он стоит у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости по "репе"

 

1. Корпус РТР найден, идёт сборка

2. В корпусе можно разместить БП (без резерва), ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно глянуть ссылку, чтобы знать как выглядит и скольки он стоит у вас?

https://www.google.ru/search?q=DVB-T2+dongle&newwindow=1&client=opera&hs=Dd6&channel=suggest&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=Ppm7U46_IOHnygPZ9IKICA&ved=0CDcQsAQ&biw=1920&bih=926

будет стоить - 950 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря радио 26 - теперь я счастливый владелец недорогой но гордой радийки baofeng uv5r. Буду периодически кричать в эфир, бываю на машине на юге, севере и в центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря радио 26 - теперь я счастливый владелец недорогой но гордой радийки baofeng uv5r. Буду периодически кричать в эфир, бываю на машине на юге, севере и в центре

А спокойно тоже можно говорить, она с FM модуляцией  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спокойно тоже можно говорить, она с FM модуляцией  :D

 

Т.е. не важно кричишь ты или спокойно говоришь?

 

250px-Amfm3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. не важно кричишь ты или спокойно говоришь?

 

250px-Amfm3.gif

так точно  :D, только "перемодуляцию заработаешь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Net так что там с репой? нашелся корпус а с ремонтом что? БП от Лед лент подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! Через час буду спокойно говорить из центра (лермонтова-пер.зеленый) с 16 этажа. Может кого услышу, а может услышат меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! Через час буду спокойно говорить из центра (лермонтова-пер.зеленый) с 16 этажа. Может кого услышу, а может услышат меня

 

Кричи (то есть говори спокойно) на 433.475 протестим район Бульвара архитекторов высота над уровнем моря 628метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина, даже волки не воют). Хотя практически в центре. И на приличной высоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорили с Александром (ник blokr, если не ошибаюсь). Центр (высота) - 204. Отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0