0
porotov

Съемка в ботаническом саду за 500р?

Рекомендуемые сообщения

Ходил намедни в ботанический, пошляться, пофотографировать подругу, зашли тишина, никого нет, завершили сей процесс, и тут на выходе нарисовался дядько с псиной, типа охрана, говорил снимать нельзя, 500р надо заплатить за съемку, за вход еще, собственно вежливо был послан в далекие края, собственно, с юридической точки зрения (чтобы в следующий раз не ругаться) разве это правомерно? или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно дядьку отправили. Снимать у них не запрещено. Узнавала у смотрителей. Сказали "приходите и гуляйте, снимайте"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал, посмеялся, что такое "свадебная экскурсия"? )) невесту за ручку вокруг березки поводили?

Правильно дядьку отправили. Снимать у них не запрещено. Узнавала у смотрителей. Сказали "приходите и гуляйте, снимайте"

мне обратное говорили смотрители, ругаться то лишний раз не хочется, но и платить за то, что не законно тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал, посмеялся, что такое "свадебная экскурсия"? )) невесту за ручку вокруг березки поводили?

мне обратное говорили смотрители, ругаться то лишний раз не хочется, но и платить за то, что не законно тоже

разговор был таков: "Если я приду с подругой на экскурсию и захочу снять её на фоне кувшинки, можно?" Ответ " Да" а что мешает вам сказать что вы с подругой на экскурсии и на фоне фоткаетесь??? а то что фотоаппарат большой - не ваше дело. И денег вы за это не берёте, а так для себя - запечатлеть красоту природы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем там часто с детьми, всегда фотаемся. Никогда никто ничего не говорил. Оплачивали за вход тетке с билетиками, съемка бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот это заинтересовало:

"- проведение культурно-массовых мероприятий - 300-350 руб./чел."

Какие в ботаническом саду могут быть культурно-массовые мероприятия? Массовое окучивание, копка, прополка? Или сама свадьба в эдаком сельском стиле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что в итоге? Просто туда пойти вдвоем прогуляться, пару фоток на телефон, что нужно (вход?) и кого посылать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так поясним,... съёмка да не запрещена там... но нужно за вход заплатить... а ТС видимо за вход не платил как я понимаю...

А меня вот это заинтересовало:

"- проведение культурно-массовых мероприятий - 300-350 руб./чел."

Какие в ботаническом саду могут быть культурно-массовые мероприятия? Массовое окучивание, копка, прополка? Или сама свадьба в эдаком сельском стиле?

Ну чам каждую субботу выездные регистрации делают... и очень красиво получается :)

так что получается платите не за съёмку в батаническом саду... а за вход на экскурсию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплатить за вход, 2 билета по 50 рублей.

За право на свадебную съёмку денег не берут - берут за свадебную экскурсию. :)

Все запреты на съёмку в подобных случаях ссылаются на внутренние документы - а запреты должны быть основаны на основе федерального законодательства.

Если тех-же музейщиков я ещё могу понять, в остальных случаях кроме смеха ничего не вызывает.

В качестве примера нормального отношения - кто в CG заходит, может видеть наклейки - "фотографировать разрешено" или что-то подобное :)

Запреты в 99,(9)% - незаконны и бессмысленны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а в какое время суток все это работает и можно посещать?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу, что ТС не заплатил тогда за вход, да не заплатил, хотел, но некому было, все вежливо отвернулись, чесслово)

я за сам факт "500р за cъемку", понятно, что по всем законам нельзя снимать в музее со вспышкой, здание фсб на проспекте, и фотографии людей продавать, это я законы на досуге почитал, вообщем просто стало интересно, ну и смешно немного)

кстати звонил вчера в сам ботанический, попалась очень вежливая женщина с той стороны телефона, спросил же у нее про фото, говорит приходите пожалуйста, фотографируйтесь, никто вам не запретит, билетики купите только, и да можно в воскресенье, и да можно остаться после 5 вечера остаться, только купите спрей от клещей, а вот про культурно массовые мероприятия пояснила, что это что то вроде отмечания дня рождения, без шашлыков, выпивки и сигарет, но мангал они планируют поставить, вообщем как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в музее снимать (а смысл? ЧСВ потешить?)

Можно снимать здание ФСБ. Только служивые начинают нервничать. (Все прекрасно понимают, что нужно - уже отснято, а люлей старший выдаст для поддержания тонуса :) )

И милицию можно. (Вот только нафига? Здания уродливые)

И экипажи ДПС (у меня в коллекции есть, естесно предварительно спрашивал, ближайшие 3-4 года из архива не выйдет c лицами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ChuckBerry

сымать можно везде кроме территории частной собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сымать можно везде кроме территории частной собственности

а корона Ставрополья это частная собственность ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык ещё нужно заплатить за билеты на прогулку в этом саду... 50 р с человека (включая фотогера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык ещё нужно заплатить за билеты на прогулку в этом саду... 50 р с человека (включая фотогера)

а там с об'ездной дырку в заборе уже заделали, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0