0
Гость LeRIk

Страховка: попробуй докажи!

Рекомендуемые сообщения

Гость LeRIk

Многие автомобилисты сталкиваются с тем, что страховая компания не платит долгое время, отсрочивает и уменьшает выплаты. Приходится много бегать, обивать их пороги и доказывать, что наступил страховой случай. Были ли у вас такие случаи? Как удавалось выбить ваши деньги? Самим? Или подавали судебные иски? Как долго приходилось возиться с этим? и может у кого есть проверенные автоюристы, которые вам помогли - поделитесь своей историей. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне здорово помогли автоюристы. Страховая на ремонт бампера выплатила 4170. Через автоюристов отсудил заметно больше.

Посоветовали здесь же, кстати, за контактами в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeRIk

Ну мне здорово помогли автоюристы. Страховая на ремонт бампера выплатила 4170. Через автоюристов отсудил заметно больше.

Посоветовали здесь же, кстати, за контактами в личку.

вы в суд подали на страховую? или просто к юристу обратились? как долго судебное разбирательство длилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блеать ! Вы не устали это мусолить а ?

Раньше Страхователь был нужен страховой, потому как несет бабло, а сейчас все страхователи ГАМНО, на них можно срать, кидать на бабки, недоплачивать ! Они все равно придут и принесут бабло, выбора то нет !

Года 2-3 назад кидала пара компаний и был выбор, эти мудаки пойду в другую, сейчас везде единый геморой.

Адвокаты типа помощь при ДТП тоже хороши, из 20 трое реально решают вопросы выплат и недоплат, остальное мудачъё просто берут бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы в суд подали на страховую? или просто к юристу обратились? как долго судебное разбирательство длилось?

тоже интересен данный вопрос,и какие документы им нужно предоставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeRIk

Еще интересно, что вам говорят, в ответ на законное требование выплат? И почему выплачивают меньше, чем должны? Чем объясняется это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему выплачивают меньше, чем должны? Чем объясняется это?

Никто ничё не обясняет,просто переводят деньги на указанный счёт и всё.А узнавать,спрашивать даже не у кого,так как оценка,как они говорят,вообще московскими экспертами производится с помощью определённых программ и формул. А юристы реально помогают,и деньги с тебя не берут,так как судом назначается плата за услуги адвоката и взымается со страховой компании. В моём случае меня спросили,сколько не хватает на ремонт,сказал завышенно больше,они без проблем наличкой дали.Понятно что отсудят значительно больше,но мне меньше затрат в том числе и по времини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за фишка в Росгосстрахе, сказали что в течении 10 дней скажут сумму,а я должен решить либо деньги мне переведут,либо отправят меня к ихним малярам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блеать ! Вы не устали это мусолить а ?

Раньше Страхователь был нужен страховой, потому как несет бабло, а сейчас все страхователи ГАМНО, на них можно срать, кидать на бабки, недоплачивать ! Они все равно придут и принесут бабло, выбора то нет !

Года 2-3 назад кидала пара компаний и был выбор, эти мудаки пойду в другую, сейчас везде единый геморой.

Адвокаты типа помощь при ДТП тоже хороши, из 20 трое реально решают вопросы выплат и недоплат, остальное мудачъё просто берут бабло.

Ты у нас лицо заитересованое) так что тьфу на тебя))))))

У меня сосед содержит контору по независимой экспертизе автоущерба. Также очень часто его приглашают на слушания. Человек зарабатывает ОЧЕНЬ не плохо и прогресс заработка виден с каждым месяцем. Так что думаю клиентов у него прибавляется постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за фишка в Росгосстрахе, сказали что в течении 10 дней скажут сумму,а я должен решить либо деньги мне переведут,либо отправят меня к ихним малярам

Такая же история была, только как огласили сумму в 2001р. за покраску бампера сразу понял, что надо автоюристов искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется полно контор, которые на месте выкупают у Вас ваши требования к страховщикам, вы пишете на них доверенность на осуществление тяжб со страховщиками, они платят деньги на месте и до свиданья.Коллега с работы за задний бампер получила со страховщиков, а потом ещё продала требования "фирме" и те ,как понимаю, ещё больше срубят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeRIk

к кому обратиться можно? к автоюристу или существуют просто универсальные юридические компании, которые занимаются "выбиванием" денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeRIk

я еще слышала, что бывают случаи, когда люди специально что-то страхуют чтоб подделать под страховой случай и получить выплаты... были у кого-нибудь такие ситуации? может быть, из-за этого страховые так настороженно и с недоверием относятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще слышала, что бывают случаи, когда люди специально что-то страхуют чтоб подделать под страховой случай и получить выплаты... были у кого-нибудь такие ситуации? может быть, из-за этого страховые так настороженно и с недоверием относятся?

хахахаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeRIk

хахахаха.

по-моему, я задала вопрос тем, кто сталкивался с этим :) Ваше хаха - неконструктивно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, я задала вопрос тем, кто сталкивался с этим :) Ваше хаха - неконструктивно

да вы что???? какие подставы??? не в этой стране! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему у нас здесь Спринтер этим занимается. Стукнись ему в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, поздравляю с днем рождения дочурки. Ей сегодня, по моему, уже целый месяц. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересно, что вам говорят, в ответ на законное требование выплат? И почему выплачивают меньше, чем должны? Чем объясняется это?

Кому должны? Что за понятие такое, долг? У них есть своя "независимая" оценка, на основании чего они определяют, что покрасить бампер стоит 2000 рублей, они никому не показывают. Выплачивают не "меньше, чем должны", а столько "сколько считают нужным". Объясняется это просто. Из 10 пострадавших судиьтся пойдет только 1-2. Оставшиеся 8-9 - не хотят или не знают или думают, что автоюристы тоже кинут, а судиться самим некогда. Быдло-схема:

1. Занижаем выплату раза в 3-4.

2. Никакого УТС

3. В суд подадут 1-2 человека из 10.

4. ???

5. Профит!

А еще в нашем славном государстве введено понятие износ. Страховщики в свое время пролоббировали закон, по которому считается, что если у вас старая машина, то выплаты осуществляются с понижающим к-том износа. А оттолкнулись они вот от чего: вам на старой машине разбивают, скажем крыло. Если вам страховая выдает деньги, которых хватит на новое крыло, то вы... обогащаетесь!!! Т.е. было старое, стало новое. А так как вы не должны обогащаться за счет несчастной страховой, вот вам 20% от стоимости нового крыла и идите на разборку и ищите б.у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeRIk

А на форуме есть автоюристы? Подскажите кто-нибудь, если можно ссылочку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты у нас лицо заитересованое) так что тьфу на тебя))))))

У меня сосед содержит контору по независимой экспертизе автоущерба. Также очень часто его приглашают на слушания. Человек зарабатывает ОЧЕНЬ не плохо и прогресс заработка виден с каждым месяцем. Так что думаю клиентов у него прибавляется постоянно.

С какого это я лицо заинтересованое ?

К страховым уже более полутора лет не имею не малейшего отношения ! Но в каком говне кто варится знаю.

Фамилию соседа в личку если можно, уверен что его контора это вершина айсберга, зарабатывают далеко не страховых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, поздравляю с днем рождения дочурки. Ей сегодня, по моему, уже целый месяц. :)

да, вы абсолютно правы..большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0