0
Devil

Господа, кампутерщеги подскажите)

Рекомендуемые сообщения

Началась хрень какая-то с компом. Вырубаешь его в спящий режим-через 5секунд включается. Вырубаешь его завершением-запускается со 2ого раза и предлагает отправить отчет о проблеме. Грузится ооочень долго. такое ощущение, что система не на ссд, а на дискете стоит. винда 8ка, антивирь дрвеб. ниче не устанавливал до того, как это началось. в автозапуске висят дрвеб, пунтосвич, твонкисервер и дрова звуковухи.

спрашивает шозанах может быть?

переставлять Ось не предлагать. можэ есть чо для диагностики системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началась хрень какая-то с компом. Вырубаешь его в спящий режим-через 5секунд включается. Вырубаешь его завершением-запускается со 2ого раза и предлагает отправить отчет о проблеме. Грузится ооочень долго. такое ощущение, что система не на ссд, а на дискете стоит. винда 8ка, антивирь дрвеб. ниче не устанавливал до того, как это началось. в автозапуске висят дрвеб, пунтосвич, твонкисервер и дрова звуковухи.

спрашивает шозанах может быть?

переставлять Ось не предлагать. можэ есть чо для диагностики системы?

1. Измени дополнительные параметры электропитания. В 8-ке это меню электропитание-изменить параметры плана. Тебе нужно отключить таймеры пробуждения.

2. Грузиться долго может по нескольким причинам, и мне кажется, что основная состоит в недоработанности последней винды как таковой. Может помочь ежедневное очищение главной папки Temp. Хотя бы раз в несколько дней использовать CCleaner или другую программу очистки реестра и временных файлов.

3. Если выдает ошибку при загрузке, то здесь снова дело может быть как в глюках самой операционки, так и в подверженности вирусу. Советую безболезненно проверить весь жесткий диск бесплатным Malwarebytes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, щас попробую! А таймеры и так отклбчены. Это первое, что я сделал. Не помогло(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kingkmv2013
Недостатки твердотельных накопителей

#
Ёмкость – хотя сейчас максимальная ёмкость серийно выпускаемых SSD значительно ниже таковой у жёстких дисков, она имеет тенденцию к быстрому увеличению, уже испытываются прототипы терабайтных устройств;

#
Цена. На начало 2008 года в среднем стоимость хранения одного гигабайта на флэш-SSD пока ещё на два порядка выше таковой для обычных жёстких дисков;

#
Большая уязвимость к ряду негативных факторов, включая внезапное отключение питания, магнитные поля и статические электричество;

#
Ограниченное число циклов записи для SSD на базе флэш-памяти - обычная флэш-память выдерживает 300.000 - 500.000 операций стирания/записи в одну и ту же ячейку, у некоторых специальных типов флэш-памяти этот параметр декларируется на уровне полутора миллиона операций. Специальные файловые системы или алгоритмы работы контроллера устройства могут смягчить эту проблему путём динамического распределения часто перезаписываемых кластеров равномерно по диску (так называемое "выравнивание износа"). Комплекс мер позволяет современным SSD теоретически выдержать до 20 лет ежедневной обычной эксплуатации в персональном компьютере;

#
Меньшая скорость записи (также для основанных на флэш-памяти SSD) в силу конструктивных особенностей флэш-памяти, допускающей стирание только большими достаточно блоками, что очень сильно снижает скорость случайной записи, и в меньшей степени - последовательной

 Проверить  лучше всего AVZ, но базу обнови сначало через инет, если она не найдет ничего то никаких вредоносов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, щас попробую! А таймеры и так отклбчены. Это первое, что я сделал. Не помогло(

Проблема, с которой я сталкивался на выездных работах еще со времен XP: у человека подключен к компьютеру дополнительный девайс (Блутус, Уай-фай или другой USB-адаптер), который через несколько секунд после ухода в спячку сам выводит систему из режима ожидания или гибернации. Такой же херней иногда могут страдать мышь, клавиатура, реже - видеокарта, ТВ-тюнер или другие устройства на материнской плате.

 

Выход такой: открываешь диспетчер устройств (мой компьютер-свойства -оборудование) и там в свойствах каждого элемента запрещаешь конкретному устройству выводить комп из спящего режима. Прямо вспомнить не могу, какие там контестные меню, но тыканье поможет. Однажды пришлось всем устройства запретить "помогать" системе выходить из спячки, чтобы проблема устранилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с запуском разобрался. торрент включал комп.

 

kingkmv2013, типа надо выкинуть ссд и обратно на хдд перейти?)))

 

ссклинером почистил. сегодня посмотрим как долго он будет запускаться. а то от всех слышно, что 4сек до загрузки у ссд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kingkmv2013

Ну это дело самого пользователя, твердотельники  все же дорогие и на нем только ось стоит, а для быстроты загрузи проверь что у тебя в автозагрузке MSCONFIG, Tесли так много чего то лишнее убери....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет скорее для неопытных пользователей, но в этой теме уже многие побывали: смело отключайте в разделе "службы" msconfig (запуск через командную строку, меню "выполнить") все программы, напротив которых стоит "Нет данных". Помогает ускорять загрузку системы существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автозагрузку в первую очередь проверил. загружается так же долго и после склинера.

 

на ссд стоит и ОС и все проги, кроме игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что заработает на восьмерке, но я бы попробовал вот такую программку (на Windows Xp выручала):

 

http://old.computerra.ru/gid/rtfm/utility/347185/

http://www.winblog.ru/winxp/1147765781-26080801.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет скорее для неопытных пользователей, но в этой теме уже многие побывали: смело отключайте в разделе "службы" msconfig (запуск через командную строку, меню "выполнить") все программы, напротив которых стоит "Нет данных". Помогает ускорять загрузку системы существенно.

там только твонки висит. и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссд osz 64gb

Мамка асус p8b75-v

Стоят еще 3 хдд: 2тб, 1тб и 250гб

И не могу никак запустить режим ahci

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил. Ща с дровами разбираюсь, вроде все нашел, теперь прикрутить их нормально надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я хотел бы знать почему. Но в итоге снес винду и переставил заново изначально под ахси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я хотел бы знать почему. Но в итоге снес винду и переставил заново изначально под ахси

 

Я-то подумал, что ты в принципе не можешь его включить. И да, если его включить при уже установленной системе, то будет не гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0