0
NeonicK

Возвращение промилле. За и против.

Рекомендуемые сообщения

Все эти промилле это все равно что колеса "на глаз" накачивать. Как вы будете себя оценивать? Вот бухаете, потом измеряете прибором, ага, значит где-то бутылку пива можно. Потом думаете, это где-то 50 грамм водки. Ну а потом типа ошиблись на 10 мл и вас хлопнули с показанием на 0,3 промилле. Вы будете доказывать, что ой, я больше так не буду пить, я выпил то всего на одну чайную ложку больше? :)

вот тем у кого регулярно такие мысли-надо купить алкотестер. Пусть меряет себе выхлоп,если сомнения грызут. А мне вот не хочется лишаться прав из за вчерашних литра-полттора живого пива. А 0,5 пива мало:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешить 0,1 на физиологические особенности организма. Остальное - вне закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тем у кого регулярно такие мысли-надо купить алкотестер. Пусть меряет себе выхлоп,если сомнения грызут. А мне вот не хочется лишаться прав из за вчерашних литра полттора живого пива. А 0,5 пива мало:(

А с чего ты решил, что у тебя не будет потом 0,1 на утро? 100 раз не было, а потом 1 раз было. Может в данном конкретном случае организм даст осечку и не "переварит" пиво до нужной цифры. Что делать будешь? )

Блин, где вы ездите, что вас постоянно проверяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть страны цивилизованные, а есть, как наша, посмотрите мировую практику.

Я думаю здесь дело не в культурном развитии, а в уровне коррупции в законодательных органах нашей страны. Уверен что в ГД РФ нет ни одного депутата, который бы не понимал что этот закон полный бред ....все тупо проплачено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего ты решил, что у тебя не будет потом 0,1 на утро? 100 раз не было, а потом 1 раз было. Может в данном конкретном случае организм даст осечку и не "переварит" пиво до нужной цифры. Что делать будешь? )

Блин, где вы ездите, что вас постоянно проверяют?

ну, меня почти не проверяют утром. Просто с допуском 0,2-0,3 промилле можно по утрам не переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блевать в подъезде, бросать окурки на землю, "выкидывать" мусор на собственной лестничной площадке, харкаться и курить в лифте... мастера находятся и трезвые. Мы здесь живем рядом с дерьмовыми людьми, которые в сущности неплохие, может, даже душевные... но дерьмовые в некотором отношении. В пьяном виде они гадят еще больше.

 

Выше речь идет о простых вещах, а многие еще полагают, что нужно разрешить "хоть немножечко спиртяшки за баранкой". Уверен на 100%, что полно тех, кто был "за промили" несколько лет назад, а сегодня лежит в сырой земле по итогам своих же алкогольных похождений за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR
....все тупо проплачено

 

Всё умно проплачено, я бы сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Блевать в подъезде, бросать окурки на землю, "выкидывать" мусор на собственной лестничной площадке, харкаться и курить в лифте... мастера находятся и трезвые. Мы здесь живем рядом с дерьмовыми людьми, которые в сущности неплохие, может, даже душевные... но дерьмовые в некотором отношении. В пьяном виде они гадят еще больше.

 

Выше речь идет о простых вещах, а многие еще полагают, что нужно разрешить "хоть немножечко спиртяшки за баранкой". Уверен на 100%, что полно тех, кто был "за промили" несколько лет назад, а сегодня лежит в сырой земле по итогам своих же алкогольных похождений за рулем.

Ну прям ода. А по делу с примерами из жизни есть?

 

... тока не забудьте, что речь идет об уровне до 0.3....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,2 надо вернуть,и высказывания онищенко,типо выбирай кефир или авто,бред полнейший,таких идиотов надо гнать и правительства,что чушь не несли такую!!!. Меня лично ловили,я минут за 20 до остановни доблестной и честной пшыкнул ингалиптом,потому что горлу был пц,простуда от кондера. И здрасте, 0,2,ну я то отмазался,но реально собирались вести меня в наркологию))))Вторник 10 утра было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,2 надо вернуть,и высказывания онищенко,типо выбирай кефир или авто,бред полнейший,таких идиотов надо гнать и правительства,что чушь не несли такую!!!. Меня лично ловили,я минут за 20 до остановни доблестной и честной пшыкнул ингалиптом,потому что горлу был пц,простуда от кондера. И здрасте, 0,2,ну я то отмазался,но реально собирались вести меня в наркологию))))Вторник 10 утра было)))

Онищенко далеко не идиот, он просто делает и говорит то, за что получает деньги, вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям ода. А по делу с примерами из жизни есть?

 

... тока не забудьте, что речь идет об уровне до 0.3....

"Что такое хорошо и что такое плохо". С детства учат, часть образовательной программы для дошкольников. Считаете, что 0,3 - это хорошо - на здоровье. Но я за руль после микстуры не сажусь. И зачем приводить конкретные примеры, когда ежегодно тысячи, если не десятки тысяч водителей с самым разным уровнем алкоголя в крови становились участниками ДТП со смертельным исходом.

 

И вот еще: не нужно примерять на других то, что хорошо сидит на вас. Уверены, что после "поллитра" сможете классно порулить? - Пожалуйста, лично я у вас эту уверенность не пытаюсь отнять. Но есть и такие люди, у которых настроение идет резко вверх от самого факта выпитой небольшой бутылки не очень крепкого напитка; у других крышу рвет на втором стопарике; у третьих сердце болит, но они пьют, а к обеду, когда у них в крови может быть 0,2 пр., это сердце может остановиться на оживленной дороге на скорости 59 км/ч. Скорость положенная, количество спирта в крови допустимое, но результат негативный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы, как обычно, "мужики сказали, что 0.2 промилле - это три ствола водки в рыло через 15 минут после приёма" не получилось.

А то щаз во всех гаражах, парках, скверах и работах начнутся пересчёты доморощенными медикоо-химиками 0.2 промилле в "разрешённые" кубометры бухла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно как раньше было, "норма - это бокал пива". только бокалы есть двухлитровые, а некоторые индивиды после запаха пива уже на ногах не стоят, но тем не менее "бокал - и я ишшо тресф!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я выпил, за руль не сяду. Но я "ЗА" 0.2-0.3. Особенно после того, как меня в Кислом пытались на "пьянку" развести. А все потому, что я вчера приехал, а не сегодня.  Эти 0.2 не разрешают пить, они отсекают "разводы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут накручивать 0,3... Я против. Как напалм рассуждает хочу пива выпить я нормально после этого рулю, другой рюмку водки, третий бутылку коньяка.

Это как со скоростью одна машина лучше тормозит и управляется но правила для всех одинаковые, и иначе нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я выпил, за руль не сяду. Но я "ЗА" 0.2-0.3. Особенно после того, как меня в Кислом пытались на "пьянку" развести. А все потому, что я вчера приехал, а не сегодня.  Эти 0.2 не разрешают пить, они отсекают "разводы".

В кислом как то на выезде мент на меня чуть не упал, пытаясь принюхаться болезный......

По теме за - убирает лишный коррупционный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут накручивать 0,3... Я против. Как напалм рассуждает хочу пива выпить я нормально после этого рулю, другой рюмку водки, третий бутылку коньяка.

Это как со скоростью одна машина лучше тормозит и управляется но правила для всех одинаковые, и иначе нельзя.

Ребята, это демагогия. Это не Напалм рассуждает, это медицинские исследования. Просто так никто бы не разрешил 0.5 промилле в Европе, Напалма там никто слушать не будет. Есть научные исследования, есть статистика, я лично где-то видел графики зависимости количества ДТП от промилле. До 0.5 оно практически не растет, дальше растет резко. Поэтому и есть порог, до которого пить за рулем можно совершенно легально. Точнее, порог такой маленький, что это нельзя назвать "пить". А если кто-то будет считать бутылку коньяка - так на это есть менты и освидетельствование. Их и щас после бутылки коньяка ездит куча, хотя запрет категорически жесткий. А повод для развода нафиг не нужен. Меня пытались развести на пьянку два раза - один раз в кисловодске на выезде, второй раз на границе КБР и РСО. А пьяным я не езжу, да и вообще почти не пью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал по радио, что в Европах врачи доказали, что доза в 0.3 промилле не оказывает на организм человека никакого влияния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут накручивать 0,3... Я против. Как напалм рассуждает хочу пива выпить я нормально после этого рулю, другой рюмку водки, третий бутылку коньяка.

Это как со скоростью одна машина лучше тормозит и управляется но правила для всех одинаковые, и иначе нельзя.

 

Да что за логика такая? Мало ли кто там что для себя решил, бутылка не бутылка. Что, если он решил, что соседу можно пива бокал, а ему бутылку коньяка - то его никто не "примет" автоматически? Я вот с этой логики поражаюсь. Что веселый наш премьер, что еще куча народа. Какая разница кто что думает сколько ему можно. Больше разрешенных промиллей - отдай права. Меньше - не отдай. Если ты уверен, что от бокала пива ничего не будет - пажалста. Едь спокойно и если что - спокойно дуй в трубку менту. Просто от бутылки коньяка будет совершенно точно больше, как и от 100 грамм. И что думают про себя те, кто его пьют - совершенно не важно и от лишения прав их домыслы не уберегут. Подумали - отдали права. Всё просто. 

 

Дело в том, что те, кто ездит за рулем после бутылки коньяка - ездят и сейчас, потому что они совершенно точно понимают, что бутылка коньяка запрещена в любом случае, хоть с 0 разрешенным, хоть с 0.2 или 0.3. 

Я не пил за рулем даже когда были разрешенные 0.3, даже бокал пива. Напалм, помню, как-то 0.33 выпивал на сходке ббс. При этом я могу поставить машину и выпить бутылку водки, а Напалм - нет. Так вот ему надо, чтобы если он выпил за ужином 0.33 пива его не трогали, потому что это на самом деле такая доза, которая _никак_ не влияет не его езду. А мне надо, чтобы я поужинав с водкой часов в 11 утра спокойно ехал и меня не трогали, потому что остаточное никак не влияет на мою езду. Вот и всё. К примеру если я за вечер выпил литр водки - утром я за руль не сажусь, естественно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что за логика такая? Мало ли кто там что для себя решил, бутылка не бутылка. Что, если он решил, что соседу можно пива бокал, а ему бутылку коньяка - то его никто не "примет" автоматически? Я вот с этой логики поражаюсь. Что веселый наш премьер, что еще куча народа. Какая разница кто что думает сколько ему можно. Больше разрешенных промиллей - отдай права. Меньше - не отдай. Если ты уверен, что от бокала пива ничего не будет - пажалста. Едь спокойно и если что - спокойно дуй в трубку менту. Просто от бутылки коньяка будет совершенно точно больше, как и от 100 грамм. И что думают про себя те, кто его пьют - совершенно не важно и от лишения прав их домыслы не уберегут. Подумали - отдали права. Всё просто. 

 

Дело в том, что те, кто ездит за рулем после бутылки коньяка - ездят и сейчас, потому что они совершенно точно понимают, что бутылка коньяка запрещена в любом случае, хоть с 0 разрешенным, хоть с 0.2 или 0.3. 

Я не пил за рулем даже когда были разрешенные 0.3, даже бокал пива. Напалм, помню, как-то 0.33 выпивал на сходке ббс. При этом я могу поставить машину и выпить бутылку водки, а Напалм - нет. Так вот ему надо, чтобы если он выпил за ужином 0.33 пива его не трогали, потому что это на самом деле такая доза, которая _никак_ не влияет не его езду. А мне надо, чтобы я поужинав с водкой часов в 11 утра спокойно ехал и меня не трогали, потому что остаточное никак не влияет на мою езду. Вот и всё. К примеру если я за вечер выпил литр водки - утром я за руль не сажусь, естественно. 

+100500 Сказать больше нечего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, здесь что, половина людей - алчущие выпивохи? Пол-темы разговор о том, сколько можно выпить, а сколько нет.

 

Для меня порог 0,2% - это порог отсечения на предмет состояния организма в целом (а вовсе не после выпитого накануне) и на погрешность измерительных приборов алкотестеров.

 

Это означает, что если таки вернут 0,2%, то пить перед поездками я не буду, как и раньше, как и всегда.

 

Просто я смогу не опасаться тупых разводов ментов (которых, слава богу, пока не было. правда, дальше Краснодара я и не езжу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0