0
syper20

Маршрутчики совсем обнаглели

Рекомендуемые сообщения

... А вообще у нас в городе сейчас это сильно в моду входит,раньше не так замечал,но например если от психушки к кулакова ехать,то многие едут по правой полосе и набиваются в среднюю для поворотавправо,или в нагляк стопорят движение пока зелёный не загорится.А те кому пряма стоят и время теряют.

Вместе в правом ряду стоим и считаем сколько таких "мне очень надо" в правый ряд щемится? Без них насколько быстрее доезжал-бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

Они вообще в конец охамели. их что вообще никто не наказывает? Ездят как хотят в корманы не заезжают. из левых полос едут на право. подрезают. Кто нибудь с этим борится может сам или через властей. Блогер Алферов один в городе смелый чтоли?

На видео очередной борец за "бобро и справидливасть" обсмотревшийся роликов. Если начал жать, то жми до конца, забей на работу и жди патруль) А то вроде и на работе надо похвастаться как он восстановил порядок в городе и с водителями маршруток оставаться одному страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

Подолью немного.... Два пазика 48 маршрута задолбали уже парковать их на ночь на проезжей части, закрывают обзор при выезде со двора.... Записочку оставлю, если не поймут, то подойду, но кажется нужно искать другие методы воздействия

В ставропольском крае работает закон запрещающий парковать автобусы и фуры (не ожидающих разгрузки) вне специально отведенных для этого мест =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ставропольском крае работает закон запрещающий парковать автобусы и фуры (не ожидающих разгрузки) вне специально отведенных для этого мест =)

Ключевая фраза в предложении "работает"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

Ключевая фраза в предложении "работает"?

Ключевая фраза в предложении "Ключевая фраза"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что думаешь,водители маршруток слабее тебя? Там люди с такими расшатанными нервами уже,и с такими дежурными монтировками)) Думаю они ежедневно с такими правдорубами сталкиваются,и видимо есть способы борьбы определённые. Знаю точно что в каждой маршрутке индивидуальное средство самообороны имеется. Сосед,маршрутчик,частенько подобные истории рассказывает.

Фишка в том что они только расказывают такие байки, да средствами самообороны хвастаются, создоют ареол крутизны вокруг себя, понторезы короче. На самом деле там все прозаичней. И чем тяжелей монтировка (отвертка. бита, клюшка  и пр) тем больший срок может схопотать водила за её применений не по назначению. А нати водилу маршрутки в случае чего пара пустяков - маршрут известен. конечных остановок всего 2 (подписку за другдруга они кидать не любят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж не против я только за... а почему об этом не увидим мы видеоотчета не подскажете? или мож скан ответа выложите? сами то верите в свои слова?

Вы мне скажите у вас с головой все в поряде. как я вам видео отчет скину того что я по электронке скинул ссылки на видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что созвонившись с советником в администрации города, он меня попросил скинуть видео и небольшую пояснительную или жалобу. Сейчас сказал это очень актуально, так как они стараются сократить кол-во маршруток. Так как лоббируют интересы зеленых автобусов. Поэтому сказал я засуну эту инфу в нужные руки. Так что отчет о работе будет представлен, а для Flame. Будут и скрины и подробный ответ. (т.к. Она походу сама себе не верит.) (Походу в носу меньше надо ковыряться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что созвонившись с советником в администрации города, он меня попросил скинуть видео и небольшую пояснительную или жалобу. Сейчас сказал это очень актуально, так как они стараются сократить кол-во маршруток. Так как лоббируют интересы зеленых автобусов. Поэтому сказал я засуну эту инфу в нужные руки. Так что отчет о работе будет представлен, а для Flame. Будут и скрины и подробный ответ. (т.к. Она походу сама себе не верит.) (Походу в носу меньше надо ковыряться).

В какой форме жалобу писать и на имя кого? Думаю если будет пара штук, то уже дело двинется быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас пропустить хотим от одного и то это все не официально, хотим посмотреть на реакцию. и если он скажет что нужно официально пропустить то тогда уже можно и коллективку накатать. Сейчас придумаю как написать получше и эффективнее. А там посмотрю на реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

вот это я понимаю, а то развели здесь демагогию, а до результата то не дойдет у нашего супермистера

Ну почему же, у него в блоге куча писем выложено - реакции инстанций на его жалобы. А даже если и сливается, как вам показалось, так у человека семья и ребенок если не ошибаюсь. Алфёров вообще один на весь город, человек сто, кто вообще замечания делают, остальные тупо делают вид, что ничего не замечают и объясняют, что их это не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маршрутчики разные попадались, и при мне при вежливой просьбе не курить она была исполнена, сам сядь за баранку да поезди повози людей хоть денек, а то такие все умники

да не хераж себе!!!!это же как ты себя не уважаешь что считаешь вежливостью.Это его проблемы курить не курить,Он возможно больше тебя зарабатывает.Может мне теперь всем быдлонам заочно говорить "спасибо!!!" ,если не сделают не чего плохого.А потом вы удивляетесь почему нацию щимят.!!!!!!!!!с таким отношениям к вещам(((мне печально

Не буду я садиться за баранку.Что за отмазки,У всех работа трудная,Ты приди ко мне посиди часиков 7 на одном месте,сразу начнешь с окна людям на головы плеваться и харкаться стряхивая пепел-Так что ли мне теперь делать,я же устал,что мне теперь выходить на улицу чтоб покурить!!????я в шоке с ваших мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что созвонившись с советником в администрации города, он меня попросил скинуть видео и небольшую пояснительную или жалобу. Сейчас сказал это очень актуально, так как они стараются сократить кол-во маршруток. Так как лоббируют интересы зеленых автобусов. Поэтому сказал я засуну эту инфу в нужные руки. Так что отчет о работе будет представлен, а для Flame. Будут и скрины и подробный ответ. (т.к. Она походу сама себе не верит.) (Походу в носу меньше надо ковыряться).

вот и поглядим... пока больше похоже на треп лишь бы лишь бы... и если вы такие борцы за законные права - че ж тогда незаконными методами боретесь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не хераж себе!!!!это же как ты себя не уважаешь что считаешь вежливостью.Это его проблемы курить не курить,Он возможно больше тебя зарабатывает.Может мне теперь всем быдлонам заочно говорить "спасибо!!!" ,если не сделают не чего плохого.А потом вы удивляетесь почему нацию щимят.!!!!!!!!!с таким отношениям к вещам(((мне печально

по вашему имени не совсем понятно за какую нацию вы ратуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ощущения что вам в бразильском гетто место!не ужели мы 10-ром хотим жить в цивилизованном обществе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и поглядим... пока больше похоже на треп лишь бы лишь бы... и если вы такие борцы за законные права - че ж тогда незаконными методами боретесь? 

Чо ты такая упёртая в пустом трёпе? Тебя всё устраивает в том, как они себя ведут?

 

Ну я в прошлом году писал в Администрацию города жалобу на маршруточников, останавливающихся на середине перекрестка, и полностью на пешеходном переходе (возле кардиоцентра). В администрации сказали, что сигнал передадут в транспортные компании для беседы с водителями.

И попросили в случае непрекращения этих нарушений снимать (фото, видео) факты и передавать в администрацию города, для вопроса о "вылете" этих маршруток с работы, для общего сокращения их числа.

Чем я и думаю вскоре заняться, ибо испуг прошел, и маршруточники снова безобразничают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы вот серьезно думаете что по вашим фоткам будь вас 10, 20 не важно сейчас все маршрутки в городе уберут... ведь мы вроде вначале выяснили что альтернативы то нет никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы вот серьезно думаете что по вашим фоткам будь вас 10, 20 не важно сейчас все маршрутки в городе уберут... ведь мы вроде вначале выяснили что альтернативы то нет никакой

Мыслить шире надо. Уполовинить газели не помешает. Полностью убирать нет смысла.

Альтернатива - крупный транспорт, начиная хотя бы с 25 посадочных мест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и поглядим... пока больше похоже на треп лишь бы лишь бы... и если вы такие борцы за законные права - че ж тогда незаконными методами боретесь? 

Блин..Маша, ну чего с тобой? Ведь хорошие порывы нужно поддерживать, а не пытаться затоптать..И ещё, очнись, ты в России (я просто не знаю куды ты переехала, но видать в загранку, ибо в России законными методами хер хрен что добьешься)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыслить шире надо. Уполовинить газели не помешает. Полностью убирать нет смысла.

Альтернатива - крупный транспорт, начиная хотя бы с 25 посадочных мест

а он есть в достаточном количестве? вы то свои попы на ино повезете, а народу уполовините маршрутки - тогда на работу половина тож не доедет или будет давиться в не менее интересных позах в автобусах как и лет 15 назад... вот помощнички так помощнички... я считаю борьбу с чем бы то ни было обоснованной и рациональной когда предлагается альтернатива более выгодная, удобная и легко реализуемая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыслить шире надо. Уполовинить газели не помешает. Полностью убирать нет смысла.

Альтернатива - крупный транспорт, начиная хотя бы с 25 посадочных мест

Полностью солидарен. С утра в  пробках газель за газелью и гозелью подпирает. Любой автобус размером с "Экарус" может заменить 10 маршруток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость luquidator

это ветка для возмущения водителей маршруток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он есть в достаточном количестве? вы то свои попы на ино повезете, а народу уполовините маршрутки - тогда на работу половина тож не доедет или будет давиться в не менее интересных позах в автобусах как и лет 15 назад... вот помощнички так помощнички... я считаю борьбу с чем бы то ни было обоснованной и рациональной когда предлагается альтернатива более выгодная, удобная и легко реализуемая

Мыслить шире надо!

Уполовинивание маршруток надо проводить одновременно с выпуском крупного транспорта.

Убрали в (к примеру) в марте 50 газелей (650 пассажиро-мест) с 10 и 13 маршрута  - выпустили 8 зеленых автобусов на 800 мест.

 

Убрали 5 газелей с 46 маршрута - выпустили 3 форда (ситроена) на тоже число мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0