0
katty

Оговорка или нас, настоящих и будущих студентов, действительно ждет такое печальное образование?

Рекомендуемые сообщения

Создан Северо-Кавказский федеральный университет

В России появился еще один федеральный университет.

«Я сегодня подписал указ о создании университета в Северо-Кавказском федеральном округе», – сообщил глава государства на встрече с вице-премьером, полпредом в СКФО Александром Хлопониным, передает ИТАР-ТАСС.

Новый университет создается на базе Ставропольского технического университета. Переходный период должен будет занять не более пяти лет. По замыслу руководства страны, при его формировании акцент будет сделан на создание светского мусульманского университета.

...

Президент страны в свою очередь отметил, что новый федеральный университет будет способствовать налаживанию межнациональных отношений, «в процессе обучения можно снимать национальные трения».

....

(материалы сайта http://26.ru/text/newsline/415150.html)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая оговорка. там будет несколько институтов. среди них институт мусульманства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая оговорка. там будет несколько институтов. среди них институт мусульманства

это какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после пояаления ЕГЭ вообще стало пофиг на нашу систему образования

а мне нравится егэ больше, чем традиционный экзамен. во всяком случае, избавились от формальных необъективных школьных экзаменов,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится егэ больше, чем традиционный экзамен. во всяком случае, избавились от формальных необъективных школьных экзаменов,

ахаххахах))) ну да, променяли на "объективное" ЕГЭ))) XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаххахах))) ну да, променяли на "объективное" ЕГЭ))) XD

ну так хотя бы 1 раз необъективно сдавать. а то все лето убивать, чтоб сначала выпускные, потом "впускные" сдать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда с медалями брали только по итогам собеседования и отсутствовало егэ - было лучшее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда нужно 1.5 ляма за сдачу егэ на нужное кол-во баллов чтобы попасть в мгу - убогое время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после пояаления ЕГЭ вообще стало пофиг на нашу систему образования

а по фиг было всегда - в России "учились" лишь те, кто "реально хотел чему-нибудь научиться", да и те немногие сами,как правило штудировали литературу, "грызли гранит науки", в то время как преподаватели грели руки на всех остальных "студентах". Три года прожила в Европе - одно могу сказать: наши дипломы там не катируются! А то что называется "подтверждением квалификации" - банальное собеседование с последующим предложением переучиваться в любом местном учебном заведении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда нужно 1.5 ляма за сдачу егэ на нужное кол-во баллов чтобы попасть в мгу - убогое время :)

или три сотки за 1 предмет, чтоб в Ств потом попытаться поступить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

ну так хотя бы 1 раз необъективно сдавать. а то все лето убивать, чтоб сначала выпускные, потом "впускные" сдать)))))

Феерический трындец...Пришло поколение дегенератов. Вместо того чтобы повторить пройденное в школе. и сдать экзамены, один раз в родной школе, где вас знают. И один раз в институте где, вас не знают. Вы один раз сдадите, деньги объективным дядям. Т.е. скажем открытым текстом. Нам нужны экзамены и дипломы и нам совсем не нужны знания.

Занавес. Лет через двадцать. если не раньше из этого поколения будут делать мыло китайцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по фиг было всегда - в России "учились" лишь те, кто "реально хотел чему-нибудь научиться", да и те немногие сами,как правило штудировали литературу, "грызли гранит науки", в то время как преподаватели грели руки на всех остальных "студентах". Три года прожила в Европе - одно могу сказать: наши дипломы там не катируются! А то что называется "подтверждением квалификации" - банальное собеседование с последующим предложением переучиваться в любом местном учебном заведении.

про ИТшников слышал совершенно другое. Наши более широкого профиля ИТ спецы и далеко не слабые умом. Ессно судят по тому "что умеешь", а не какого цвета диплом. В общем Россия/СССР всегда славились математиками и прикладниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорить не буду - насчет IT не знаю, просто е сталкивалась, но наши медики, юристы, экономисты и преподаватели там попросту смешны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ИТшников слышал совершенно другое. Наши более широкого профиля ИТ спецы и далеко не слабые умом. Ессно судят по тому "что умеешь", а не какого цвета диплом. В общем Россия/СССР всегда славились математиками и прикладниками

Ты дал хорошей пищи для мистера К сейчас :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая медицина, образование, экономика такие и спецы)))))

полностью согласна!!!!!!!! :clapping::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и именно поэтому нас и относят к "стране третьего мира!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феерический трындец...Пришло поколение дегенератов. Вместо того чтобы повторить пройденное в школе. и сдать экзамены, один раз в родной школе, где вас знают. И один раз в институте где, вас не знают. Вы один раз сдадите, деньги объективным дядям. Т.е. скажем открытым текстом. Нам нужны экзамены и дипломы и нам совсем не нужны знания.

Занавес. Лет через двадцать. если не раньше из этого поколения будут делать мыло китайцы.

почему все думают, что ЕГЭ сдают исключительно за деньги? скажем так, что когда я сдавала экзамен в школе в 9 классе, это было настолько формально, что аж тошно. троечники-любимчики учителей получали 5 (имея весьма скудные знания), те, кто не платили в фонд школы и прочую благотворительность, получали на балл ниже реальных знаний. в 11 классе, когда ввели егэ, пришлось реально учить все. и "сдать деньги дяде в карман" как-то даже не было мысли, наоборот радость, что не придется этого делать, чтоб взяли в универ.

а насчет того, что знания не нужны. сначала стоит обратить внимание на качество подготовки профессорско-преподавательского состава. не сильно тянет получать те якобы "знания", которые может дать ПРОФЕССОР, который за весь семестр НИ НА ОДНУ пару не пришел трезвым, и прочих подобных личностей. честно, для меня университет - это корочка, которая необходима для профессии. НО это не освобождает меня от самостоятельного приобретения тех знаний, которые мне нужны (этому лично я уделяю очень много времени, в т.ч. занимаясь научной работой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

про ИТшников слышал совершенно другое. Наши более широкого профиля ИТ спецы и далеко не слабые умом. Ессно судят по тому "что умеешь", а не какого цвета диплом. В общем Россия/СССР всегда славились математиками и прикладниками

Не совсем так. Математики и физики, до определенного времени, не были нужны в СССР изза практической ненужности. Однако после того как американцы взорвали ядерную бомбу, СССР начал активно интерисоваться физиикой и математикой. Наша система строилась на селекции. Т..е отбирали самых умных и они делали бомбы.

Наши айтишники, сильны только в около математических сферах. И их не так много. Однако если взять средний уровень. то будет катастрофа. Русский айтишник не сможет работать за рубежои принципиально. Еще хуже с автоматизацией.

Русский айти слабоэфективен, и уровень автоматизации очень слабый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы катимся в никуда... при этом просто тошнит слушать, когда с осуждением говорят о массовой иммиграции "умов из России"! Получить корочку вузовскую - это еще не все! Пусть даже выпускник - хороший спец... Надо еще найти работу по специальности и при этом достойно оплачиваемую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0