0
Гость Kakadu

Внетелесный опыт

Рекомендуемые сообщения

Гость Kakadu

У Кастанеды дон Хуан учил практике управления сновидением. Сон это отдельная реальность, используя которую можно получить многие ответы. Некоторые люди случайно, как Тесла или Менделеев, другие в результате изнурительных тренировок и жестких ограничений. Начать просто, нужно во сне понять, что ты во сне и заставить себя что то сделать, например посмотреть на руку. Затем усложняя задания, можно во сне «решать реальные дела». Так по крайней мере учил дон Хуан.

я кастанеду так и не прочитал.Так в этом весь и секрет, как понять что ты во сне??? я сколько пробывал не получалось, о сне вспоминал что он был только после самого сна, так что лучше, как я считаю ловить момент пробуждения или засыпания или дикой усталости и расслабленности когда сна ещё нет а только пограничное состояние. Хотя однажды осознание во сне пришло... В общем был трудный период в моей жизни, решил прочитать Библию, до прочтения представление имел о внетелесном опыте и пару выходов на фоне пробуждения было. Так вот читаю я Библию дошёл до слов где говорится что если скажете горе сей встань и уйди а море, дословно не помню может что-то путаю, извиняйте, то это так и произойдёт, в общем если во что-то поверите искренне без доли сомнения то так и случится, говорилось что в каждом скрыт громадный потенциал нужно только поверить, эти слова на фоне трудной жизненной ситуации просто врезались в меня так что я их как будто-прям почувствовал я так проникся этими словами про веру и про потенциал человека, что по телу мурашки пробежались, после этих слов мне захотелось спать, я заснул, вижу сон в котором я за кем-то гонюсь, но догнать не могу и тут приходит осознание: ёлки палки - это мой сон, я здесь хозяин, щас я его догоню и поставлю на место и после этого осознания я стал догонять человека, картинка помутнела, в ушах появился дикий гул - писк, который присутствует у нас всегда в обычном состоянии как ультра писк включенного телевизора в тишине можно услышать, этот писк в своих ушах., так вот этот писк усилился невероятно и после этого меня выкинуло из сна - как я подумал в реальность, подумал что проснулся, я видел свою комнату в неизменном виде, но что то было не так, гул в ушах продолжался и тут я увидел что я я лежу слегка сдвинут от своего физич тела, может кажется и смешно но всё так и было, тут до меня дошло что я не проснулся а через сон попал в изменённое состояние сознания, я попытался встать, но ощущение как возвратная пружина не пускает тебя, тянет опять в тело, я взялся за шкаф открытый, чтобы силой рук вырваться из тела, но меня что-то не отпустила как на пружинахя опять влетел в своё тело и по какому-то треску или щелчку в ушах я открыл уже глаза в своём физическом теле.... Вот так произошло моё первое попадание в фазовое состояние через осознание себя во сне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kakadu

Самое обидное, что психология людей наверное никогда не изменится - когда говоришь людям правду - они не верят, и всячески пытаются уличить в обратном или найти несоответствия, а когда говоришь сладкую ложь, отражающую их собственные мировоззрения, то они чуть ли не целовать тебя готовы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

Я надеюсь последние слова, не эпитафия?)))

Просто, за исключением откровенных дураков, тема неожиданно стала интересной. Хоть и бессмысленной по прежнему, в том виде как задуманна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kakadu

Я надеюсь последние слова, не эпитафия?)))

Просто, за исключением откровенных дураков, тема неожиданно стала интересной. Хоть и бессмысленной по прежнему, в том виде как задуманна.

Да нет, не эпитафия, я собственно и завёл тему для диалога, конечно же предполагал на 100% что она именно в таком русле троллей и будет развиваться. Поясните почему тема бессмысленна в том виде как она задумана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

потому-что правда субъективна, в отличии от истины, которую таким образом не определить...

Твое суждение о восприятии толпой темы обсуждения, как и множетсв разных мнений, свелось к опыту определенной пропаганды. Которая не всегда интересна толпе, в отличии от реакций на происходящее))))

Я не исключение, сама тема мне кажется сырой, причины я выше уже назвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kakadu

потому-что правда субъективна, в отличии от истины, которую таким образом не определить...

Твое суждение о восприятии толпой темы обсуждения, как и множетсв разных мнений, свелось к опыту определенной пропаганды. Которая не всегда интересна толпе, в отличии от реакций на происходящее))))

Я не исключение, сама тема мне кажется сырой, причины я выше уже назвал.

я поражён вашим определениям правды и истины... вы их разделяете для себя??????? То есть на вопрос заданный вам: "вы сказали правду?", вы отвечаете: "Нет, я сказал истину!!!", так что ли у вас происходит????? Какая пропаганда, вы о чём???? Прочитайте первоначальное сообщение в теме, я попросил поделиться кто что знает вот и всё... Будьте, как вы говорите истинны хотя бы по отношению к самому себе... Ответьте для себя на вопрос, является ли тема, имеющая отношение к скрытым возможностям человека сырой..... и я не пытался определить истину есть ли данный феномен или нет, я это целью не ставил, я не пытался расспросить всех или доказать всем мне что этот феномен есть. Этот феномен существует объективно на протяжении тысячелетий, если логику включить, тему повторяю открыл не для убеждения или принуждения кого-то в чём-то, а чтобы те у кого это было поделились своими ощущениями и опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как все. А я на серьезные темы беседовать с человеком который считает что наркота раскрывает секретные возможности человеческого мозга неготов. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему не читал. опыт имею. вещества не применял. постоянно практиковать пока нет необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

я поражён вашим определениям правды и истины... вы их разделяете для себя??????? То есть на вопрос заданный вам: "вы сказали правду?", вы отвечаете: "Нет, я сказал истину!!!", так что ли у вас происходит????? Какая пропаганда, вы о чём???? Прочитайте первоначальное сообщение в теме, я попросил поделиться кто что знает вот и всё... Будьте, как вы говорите истинны хотя бы по отношению к самому себе... Ответьте для себя на вопрос, является ли тема, имеющая отношение к скрытым возможностям человека сырой..... и я не пытался определить истину есть ли данный феномен или нет, я это целью не ставил, я не пытался расспросить всех или доказать всем мне что этот феномен есть. Этот феномен существует объективно на протяжении тысячелетий, если логику включить, тему повторяю открыл не для убеждения или принуждения кого-то в чём-то, а чтобы те у кого это было поделились своими ощущениями и опытом

Самое скушное занятие это доказывать истины, и не благодарное))))))

А вот поискать правду, особенно там где ее быть не может, очень увлекательное и бесполезное занятие...

Давай поспорим, что некто имеющий подобный опыт, с тобой, и здесь не станет этого обсуждать. Это моя правда, которая совершенно не совпадает с твоей, и не имеет ничего общего с истиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто практикует так называемый внетелесный опыт или иначе фазовое состояние мозга, поделитесь опытом?

 

ИМХО: bbs-sk.ru - не лучшее место делиться таким опытом. Здесь такие люди считаются большинством наркоманами или психами, хотя человек употребляющий вещества или алкоголь не способен к эффективному не то, чтобы творчеству, хотя бы мышлению. И пожалуйста, воздержитесь от ответа и не кормите троллей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kakadu

Самое скушное занятие это доказывать истины, и не благодарное))))))

А вот поискать правду, особенно там где ее быть не может, очень увлекательное и бесполезное занятие...

Давай поспорим, что некто имеющий подобный опыт, с тобой, и здесь не станет этого обсуждать. Это моя правда, которая совершенно не совпадает с твоей, и не имеет ничего общего с истиной.

я конечно извиняюсь, но вы невероятно глупы, утверждая то что такого рода особенность каждого человека отсутствует... Вы хоть книжки по истории открывали в процессе своего образования???? вы не обращали внимание на то что все большие открытия находятся именно там, где во преки мнению 99,99% людей их быть не может, открывались именно "безумцами, глупцами и наркоманами" в восприятии людей своей эпохи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kakadu

ИМХО: bbs-sk.ru - не лучшее место делиться таким опытом. Здесь такие люди считаются большинством наркоманами или психами, хотя человек употребляющий вещества или алкоголь не способен к эффективному не то, чтобы творчеству, хотя бы мышлению. И пожалуйста, воздержитесь от ответа и не кормите троллей.

Полностью согласен, но ответы на вопросы троллей если честно меня забавляют, ни каких эмоциональных затрат не несут, просто элементарно поражает отсутствие хоть капли логики... Да я согласен что это не то место, есть сайт на эту тему вполне нормальный и прагматичный, но там со всей страны сидят, я просто географически хотел посмотреть на земляков, так как сам из ставрополя...., посмотрел.....)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть шесть фильмов лекций Радуги.Просмотрел два фильма,один раз попытался выкатиться на фазе пробуждения-засыпания.Оказался тут же,в своей комнате,только в ней появились какие то люди.Сидели они по периметру.Почему то показалось что их было двенадцать....Я испугался и вернулся обратно.Тут же проснулся.Долго лежал в смятении чувств и этих,новых ощущений...Больше не практиковал,думаю что можно попробовать,даже интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

я конечно извиняюсь, но вы невероятно глупы, утверждая то что такого рода особенность каждого человека отсутствует... Вы хоть книжки по истории открывали в процессе своего образования???? вы не обращали внимание на то что все большие открытия находятся именно там, где во преки мнению 99,99% людей их быть не может, открывались именно "безумцами, глупцами и наркоманами" в восприятии людей своей эпохи

Да не извиняйся, это бессмысленно)))))))))

Пока в нашем диалоге произошло единственное утверждение, в том что я глуп. Вероятно глупость мешает усвоить пару простых истин. Собственно это удел всех факеров борды, я не удивлен, да и другие, мне кажется, так-же. Многие.

Не вижу смысла объяснять что либо еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kakadu

У меня есть шесть фильмов лекций Радуги.Просмотрел два фильма,один раз попытался выкатиться на фазе пробуждения-засыпания.Оказался тут же,в своей комнате,только в ней появились какие то люди.Сидели они по периметру.Почему то показалось что их было двенадцать....Я испугался и вернулся обратно.Тут же проснулся.Долго лежал в смятении чувств и этих,новых ощущений...Больше не практиковал,думаю что можно попробовать,даже интересно...

Да, первоначальное чувство это страх, я пытался вынести какую-то полезную информацию, но кроме самого факта что это само по себе интересно ничего не получилось, хотя не особо часто получалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kakadu

Да не извиняйся, это бессмысленно)))))))))

Пока в нашем диалоге произошло единственное утверждение, в том что я глуп. Вероятно глупость мешает усвоить пару простых истин. Собственно это удел всех факеров борды, я не удивлен, да и другие, мне кажется, так-же. Многие.

Не вижу смысла объяснять что либо еще...

да я собственно и понял что это бессмыслено для вас))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kakadu

тему не читал. опыт имею. вещества не применял. постоянно практиковать пока нет необходимости.

по подробней можете рассказать что привело к этому - случайность или целенаправленные попытки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

Тогда попробуй еще и понять что такое невероятная глупость))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость S-Sport

Топикстартера походу метеоритом контузило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, первоначальное чувство это страх, я пытался вынести какую-то полезную информацию, но кроме самого факта что это само по себе интересно ничего не получилось, хотя не особо часто получалось

А сейчас легче получается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, можно 2 вопроса? Я, правда, не осилил предыдущие 4 страницы.

1. Зачем вы начали эту тему здесь? Тут у каждого свое мнение, и его ничем не перешебить. Тем более, что вы пытаетесь поделится своим опытом, который очень сложно описать привычными словами, Ну, например, то ощущение, когда вы выскакиваете из тела, сказать что вы одновременно проваливаетесь вовнутрь и расширяетесь наружу, ничего не сказать,  шум и удар по ушам в этот момент как описать? Но это все фигня. Самый главный вопрос в другом:

2. Что вы полезного в итоге от этого хотите получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по подробней можете рассказать что привело к этому - случайность или целенаправленные попытки?

случайностей не бывает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ... Самый главный вопрос в другом:

2. Что вы полезного в итоге от этого хотите получить?

 

ответы где-то с 1:10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спрашиваю как это применить, я интересуюсь, что в итоге ТС хочет получить для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как все. А я на серьезные темы беседовать с человеком который считает что наркота раскрывает секретные возможности человеческого мозга неготов. ))

Данный факт я понял ещё много лет назад, но это примитивный способ открытия закрытых участков... Я его не одобряю и не поддерживаю!!! Хотя из покон веков Шаманы именно это и делали, курили, помогая себе войти в транс...

п.с.

Маджахеды перед боем все знают что делают? Воот, а кто не знал, теперь понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0