0
barmaley

Я больной?—)))

Рекомендуемые сообщения

В общем история такая, загорелся я как то приобретением нивы 3х дверной. С тех пор покоя мне нет. Иногда отпускает и я по 3 мемяца про неё не вспоминаю, потом опять приступ и я практически дрочу на это создание отечественного автопрома. Просмотры ютубов, чтение форумов. В общем мечтаю. Поставьте диагноз)))
Кроме того, я понимаю что для города, в пределах которого я передвигаюсь большую часть времени нива не нужна и не удобна.
Что отталкивает:
Необходимость достаточно частого ремонта.
Боюсь нарваться на крупную поломку и не хочется бадаться с дилдером, ибо по отзывам судя им пох на клтентов.
Что привлекает:
1. Это же нииивааа братцы!!!!
2. Возможность копаться в машине, фенички всякие в нее интегрировать.
3. Цена запчастей и их наличие.
4. Кататься на любимую рыбалку с кайфом, месить грязь))

Пысы.
Головой я прекрасно понимаю, что иновнедорожник это комфортно и спорить нне стану что они лучше. Хотя сравнивать их низя. Финансовое положение всё равно не позволяет мне смотреть в их сторону, да и душа тоже) как то страшнее мне было бы его царапнуть где нить об ветку. Плюс нет возможности всякие фенечки ставить, всё за тебя уже сделано. Ну и плюс цена запчастей.

Короче болен я на голову кажись.

Внтмание вопрос: хера делать????))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для покатушек, то бери ниву б/у, новую из салона все равно жаба задушит гробить. А так возьмешь за 100 рублей, и будешь ушатывать на покатушках. По ремонту копейки. Тем более в семье есть второе авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бюджет 350 рублей (если не ошибаюсь цена новой нивы), то можно уже глядеть в сторону б/у ино. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот БУ ино это как раз запчасти пипец какие дорогие + люблю сам копаться в машине. Опять же особо не поколдуешь, а бу нива.....ну хз, новую как-то хоцца, +сов много ГУР, АБС, подвеска от шеви)

Я к тому же более 120 км в час по трассе не езжу никогда, а новая нива, судя по отзывам, нормально себя ведёт на этой скорости а вот старая уже нет. Да и не могу я себе позволить 2 машины(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 350 иножип будет требовать вкинуть еще соточку совершенно точно. Изучал я иножипы за эту цену, т.к. жена ноет, что вместо манделы хочет жип. 

 

Фишка в том, что чтобы нормально месить гавно - ниву нужно усиливать, проваривать и т.п., потому что сев в гавне тебя придется вытаскивать, а вытащить можно не всю ниву, а ее часть. Покупать новую и сразу варить - стопудов ты не решишься. Ищи с абс и ГУРом (это правильно) но просто подешевле уже бегавшую. Лучше ввали бабло в нормальную резину - это залог успеха. 

 

По городу смысла не вижу, она же жрет очень много, при этом некомфортная очень. Также рекомендую сразу заменить сиденья, как в этой теме Xborder сделал.

 

Ну и ваще... самое важное в жизни - это удовлетворять свои хотелки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ебт,проблема. если хочется и есть возможность то надо брать.

сломается - сделаешь, не будет стоять - нива постоит под окнами,пока опять в опе шило завертится,ниче с ней не станет.

меня кстати тоже посещали подобного рода мысли,но для студента нива - слишком удовольствие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 350 иножип будет требовать вкинуть еще соточку совершенно точно. Изучал я иножипы за эту цену, т.к. жена ноет, что вместо манделы хочет жип. 

 

Фишка в том, что чтобы нормально месить гавно - ниву нужно усиливать, проваривать и т.п., потому что сев в гавне тебя придется вытаскивать, а вытащить можно не всю ниву, а ее часть. Покупать новую и сразу варить - стопудов ты не решишься. Ищи с абс и ГУРом (это правильно) но просто подешевле уже бегавшую. Лучше ввали бабло в нормальную резину - это залог успеха. 

 

По городу смысла не вижу, она же жрет очень много, при этом некомфортная очень. Также рекомендую сразу заменить сиденья, как в этой теме Xborder сделал.

 

Ну и ваще... самое важное в жизни - это удовлетворять свои хотелки. 

Можно поискать иноджип за 250 с целым кузовом и вложит  сотню не ремонт. Варианты один и два . На мой взгляд всяко лучше нивы будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более менее живая нива стоит 170килорублей. еще 100 надо влить до состояния "самовывоза" из гомнолина.

Так что думайте-решайте.

Я лично вместо Нивы решил купить квадрик. Сейчас идут переговоры с прекраной половиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были тоже такие мысли, но отсутствие крыши над головой и не возможность перемещения на большие расстояния идею о покупке квадрика вычеркнули из моей головы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не так давно заболел нивой. Но заболел разумно, отдать 350 за это дебилизм полнейший, иметь ниву как единственную машину дебилизм еще больший. Мониторю объявы о продаже, кое что езжу смотрю, подыскиваю. Вижу покупку нивы в бюджете 50-80 тыс, с расчетом вложить еще 20-30, и иногда катать на природу, при этом оставить октаху. Ездить каждый день на ней будет ад, ездить по трассе двойной ад. Катал я новую ниву немножко. Воет, гудит, вибрирует шопесдец, при этом вообще не разгоняется, не тормозит, а реакции на руль пугают, жрет больше моей в 2 раза. Это машина чисто для вылазок с ограниченным бюджетом. Не более того. Новую и единственную будет жалко царапать, топить, усаживать... Мой вариант куда более логичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были тоже такие мысли, но отсутствие крыши над головой и не возможность перемещения на большие расстояния идею о покупке квадрика вычеркнули из моей головы

 Большие растояния и на Ниве  - гемор еще тот.

В моем понимании  прбеги до 100км собственно на самом квадрике . более 100км  "квадрик+прицеп". "носитель" может припарковаться в ближайшем населенном пунктеза умеренную плату около ОВД  или еще какого учереждения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трупером это такой прикол? Он настолько редкий в наших краях, что если что, хрен что найдешь. Предвосхищая все маты в мою сторону скажу - у знакомого зажало клапан на трассе. пока доехал - голова лопнула. Голову новую нигде не нашел. Б/у были из штатов и из европы. Оттуда и отттуда никто из транспортных компаний не стал везти, ибо двигла без доков и т.д. После трехмесячного поиска был найден на авторазборе джипов в тмутаракани, без доков и по цене трети от покупочной джипа.

Кроме того, все русские труперы с интиресным колхозом - глушатся трубки отвода паров бензина, причем с таким колхозом, что матом ругаться хочется. уж лучше более-менее убитую ниву, деталей валом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Artur.

Рав 4 первого поколения, на руке , возьми это хороший рамный джип, с раздаткой вроде,с хорошей проходимостью,второе поколение уже не то, да и ломаться будет редко, просто нужно взять из хороших рук или вложится в начале и все до ума довести, запчасти также будут стоить а то и дешевле чем на твою ниву, на разборках ,

А так выбор твой , но отечественный автопром не рекомендую никому))) да и расход у нее большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзыввы. Полезно. Повод еще раз подумать.

кстати вопрос: Аесли поставить на нивку подрамник чтоб убить вибрации, сидения от ино, ну и шумку сделать добротно как думаете хоть чуть комфорта в ней будет?

Я то понимаю что 2й машиной её брать это самый разумный вариант, но все же)

Если все это сделать можно будет споеойно ездить на ней по городу и трассе с учетом того что быстрее 120 по трассе не езжу никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Artur.

Если берешь ниву но бери старуюю И экпортную , они не гниют вообще, а на новых металл говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите как у мну Сузуки самурай, лучше нивы и цена в том же диапазоне...

Kalmini на него столько прибамбасов и фенечек предлагает, глазья разбегаются. Всяческие киты для лифтовки и внедрения более мощных движков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чем самурай? Какой год? Состояние? Что делал и что нужно? Не криворукий хоть? Можно в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чем самурай? Какой год? Состояние? Что делал и что нужно? Не криворукий хоть? Можно в личку)

Не, не, не, не продаю низачто , а только рекомендую.

Моему не нужно ничего. Последнее что сделал, головку цилиндров из америки в ручной клади припер и заменил, а еще кресла с восьмерки внедрил вместо старых.

Нас в городе всего 2, ну, по крайней мере больше не видел.

А смотреть и спрашивать продающих  можно тут http://samurai-club.ru/forum/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет проездил на ниве в ежедневной круглогодичной эксплуатации, город+охота-рыбалка. 3 поездки на море. Менты на постах отворачивались.  Ну не знаю, столько страшилок тут пишут. Ничего не усиливал, не переваривал. Глобальных косяков не было, всегда сам доезжал до дома.  В городе довольно удобна в эксплуатации, высокая, юркая и ямки пофигу. Если эксплуатировать с головой, то много где проедешь. А усиливать, переваривать, лифтовать и резать арки  - это уже для покатушек. И совсем другие расходы на ремонты. И только 2-й машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет проездил на ниве в ежедневной круглогодичной эксплуатации, город+охота-рыбалка. 3 поездки на море. Менты на постах отворачивались.  Ну не знаю, столько страшилок тут пишут. Ничего не усиливал, не переваривал. Глобальных косяков не было, всегда сам доезжал до дома.  В городе довольно удобна в эксплуатации, высокая, юркая и ямки пофигу. Если эксплуатировать с головой, то много где проедешь. А усиливать, переваривать, лифтовать и резать арки  - это уже для покатушек. И совсем другие расходы на ремонты. И только 2-й машиной.

О!-)) музыка для меня прям) я и не говорил что будут прям офроад покатушки) я говорил грязь иногда помесить совместив это с рыбалкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда бери и радуйся. Кури нивский форум niva4x4.ru. Там есть все, машина и все ее косяки разобраны по винтикам. И как советовал Лаки, первым делом-хорошая резина. У меня запаской стояла штатная Вли-5. Это звиздец. Я когда ее поставил, думал, что у меня что-то накрылось. Рокот и вибрации жуткие. И это при 1-м колесе. А если все 4? Правда по грязи она лезет великолепно да еще и дешевая. Но на асфальте - это смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0