0
Black-Panther

Планшетник.Рекомендации.

Рекомендуемые сообщения

Ну для примера - 1С уже работает в маковской среде?

Подчеркиваю два момента - 1. ТС берёт дивайс для работы, а не для мультимедиа, 2. Я не писал, что невозможно, я написал, что геморно (для человека не сталкивавшегося с мак ОС).

на андроиде работает 1с?

 

ничего не мешает работать с офисными документами на яблоках. просто автор себе еще не представляет наверное какой это геморой впринцыпе. работать в офисе на планшете )

 

по поводу кафе и флешки.  чето невстречал ни одного планшетного андроида с полноценным юсб на борту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так...ультрабуки отпадают. Не тот вариант, такую херь незаметно не поюзаешь...Всё равно, что вывалить на стол ноутбук маленького размера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёксель и ворд - как я поняла айпед не обрабатывает???? или всё-таки да?

Для iOs есть Numbers и Pages. Стоят по 329 руб вроде. Если не мегаскрипты и прочая - замечательно. 

Вот только для таких дел всёж бук правильнее. Это когда год назад стоял выбор iPad или Air, выбрал б/у Air 11". 

Планшет и ворды с экселями на планшете ..... конвергенция в IT ещё не столь велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на андроиде работает 1с?

 

ничего не мешает работать с офисными документами на яблоках. просто автор себе еще не представляет наверное какой это геморой впринцыпе. работать в офисе на планшете )

 

по поводу кафе и флешки.  чето невстречал ни одного планшетного андроида с полноценным юсб на борту.

Да нет цели юзать планшет в офисе...Цель его юзать вне офиса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

на андроиде работает 1с?

 

ничего не мешает работать с офисными документами на яблоках. просто автор себе еще не представляет наверное какой это геморой впринцыпе. работать в офисе на планшете )

 

по поводу кафе и флешки.  чето невстречал ни одного планшетного андроида с полноценным юсб на борту.

Вопрос полагаю риторический про 1С и именно поэтому я сначала спросил у ТС в какой ОС она намерена работать и далее поддержал это мнение - http://bbs-sk.ru/board/index.php/topic/27559-планшетникрекомендации/?p=462366

 

По поводу USB на андроиде - тебе вероятно просто не пёрло на них. Как же они все (кот без 3G) работают с USB-модемами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для iOs есть Numbers и Pages. Стоят по 329 руб вроде. Если не мегаскрипты и прочая - замечательно. 

Вот только для таких дел всёж бук правильнее. Это когда год назад стоял выбор iPad или Air, выбрал б/у Air 11". 

Планшет и ворды с экселями на планшете ..... конвергенция в IT ещё не столь велика.

Дядя Валентин, так шо получается? Планшеты не приспособлены для работы? Тока как моднявый аксессуар и чисто полазить по инету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так...ультрабуки отпадают. Не тот вариант, такую херь незаметно не поюзаешь...Всё равно, что вывалить на стол ноутбук маленького размера....

Значит Windows RT, вроде уже есть Office 2013 RT. Я просто активно не отслеживаю продукты MS.

Что впрочем не гарантирует поля из граблей.

 

Вообще как-то впечатление складывается, Black-Panther опираясь на информацию о старых технологиях пытается их на новые ..... приспособить. 

Все секретничают, в итоге набор костылей вместо красивого решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Валентин, так шо получается? Планшеты не приспособлены для работы? Тока как моднявый аксессуар и чисто полазить по инету?

Ну примерно так. Инет, фильмы, игры.  Но для работы интерфейс для работы. Чтобы можно было работать, надо ждать, когда рабочее ПО заточат под пальцевый интерфейс и тач-скрины, а пока они под мышку/клаву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Ну если очень хочется, то можно взять с доком.

.. ссори, забыл, что у IPad такого нет. Хотя может есть переходник через который можно зацепить беспроводный набор клава/мышь ( на некоторых планшетах вполне реализуемо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди поберегите силы, еще "тема года" не закрыта  :)

 

по теме: планшет - ненужная фигня, но если покупать фигню, то на андроиде 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Валентин, так шо получается? Планшеты не приспособлены для работы? Тока как моднявый аксессуар и чисто полазить по инету?

Ну почему модный? Есть масса бизнес решений. Но порой из разрабов наследуемого ПО проще сделать Джордано Бруно, нежли сдёрнуть их с ActiveX и мегалюбви к IExplorer.

Тут всё зависит от экосистемы работы. Если всё заточено под десктоп-Windows ..... как в том анекдоте про червячков - "это наша родина"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если очень хочется, то можно взять с доком.

.. ссори, забыл, что у IPad такого нет. Хотя может есть переходник через который можно зацепить беспроводный набор клава/мышь ( на некоторых планшетах вполне реализуемо).

С фигаси? Яблочные клавы работают, да и фигова туча совместимых есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планшет Acer ICONIA Tab W700-323B4G06as 11" IPS 64Gb KB+Dock 

Ах какой аппарат на I3 , но IPad конечно же заруливает нормально :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю для чего все эти ваши планшетники, они для того, чтобы прийти в НДК-Моторс, врубить звук на максимум и играть в тупую игрушку с пердящими звуками и мультик дебильный смотреть пока машине ТО делают. Ведь дураку понятно, что все вокруг завидуют.

 

Для тех, кто работает с документами и программами экрана 21 дюйм мало, а тут 13 предлагают. Смотреть фильмы на таком маленьком экране - глаза ломать. Короче, это игрушка типа Тетрис, да в Интернете быстро что глянуть. РР для бедных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну примерно так. Инет, фильмы, игры.  Но для работы интерфейс для работы. Чтобы можно было работать, надо ждать, когда рабочее ПО заточат под пальцевый интерфейс и тач-скрины, а пока они под мышку/клаву.

Или приложения написанные специально для iOs. Правда 1С и тут отметилась 1С:Заказы для iOs - это смерть!  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниправда! Смотреть фильмы в дороге нормально. В самолете там, или в аэропорту. Не будешь же с собой 60" ЖК таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...................................

 

Все секретничают, в итоге набор костылей вместо красивого решения.

да какие секреты...есть ноут, но сам понимаешь штука громоздкая, с собой не потаскаешь особо))) Тем более на заседания)))...Вот и хочу штукенцию, с которой моно постоянно проверять почту, на которую моно загрузить файлики, отредактировать их и быстро перекинуть обратно....ну и сопутствующее: быстрый инет, фильмы посмотреть, опять жеж форум почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю для чего все эти ваши планшетники, они для того, чтобы прийти в НДК-Моторс, врубить звук на максимум и играть в тупую игрушку с пердящими звуками и мультик дебильный смотреть пока машине ТО делают. Ведь дураку понятно, что все вокруг завидуют.

 

Для тех, кто работает с документами и программами экрана 21 дюйм мало, а тут 13 предлагают. Смотреть фильмы на таком маленьком экране - глаза ломать. Короче, это игрушка типа Тетрис, да в Интернете быстро что глянуть. РР для бедных.

У меня Air 11", дома подключаю к монитору 22" вполне комфортно.

Планшет не заменит десктоп или лаптоп на 100%.  Это всем ясно, но как элемент экосистемы - вполне может быть.

Напоминалки таблички и прочая - на телефоне токмо как конечный результат. Вот мне планшет не нужен, мне или телефона хватает, или нужно Air доставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы быстро загрузить "файлики" достаточно один раз на десктопе и айпаде установить dropbox

А как же безопасность? Хранить документы в сети, да еще в такой дырявой конторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, давайте бум отталкиваться от того, что я девушка со средними знаниями ПК, как говорится на уровне пользователя....Шо такое андроид я знаю, телефон с такой херью...Пришлось подключать безлимитку, ибо хер знает куда он в тырнете сам лазиет.....Шо такое айпЭд я не знаю, что из себя представляют другие планшетники - тож темный лес..

 

Посему прошу ВАС, джентльмены, рекомендовать мне шняжку, подходящую под мои запросы...Или как вариант, ничего не покупать, а юзать бук (как дядя Валентин предложил)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай Валентина 

а почту посмотреть или файлики отправить можно и с телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какие секреты...есть ноут, но сам понимаешь штука громоздкая, с собой не потаскаешь особо))) Тем более на заседания)))...Вот и хочу штукенцию, с которой моно постоянно проверять почту, на которую моно загрузить файлики, отредактировать их и быстро перекинуть обратно....ну и сопутствующее: быстрый инет, фильмы посмотреть, опять жеж форум почитать.

Вот кроме файлики загрузить, отредактировать и отправить - всё остальное вааще без проблем!

Файлики .... я как-то не заморачивался, Numbers и Pages вроде позволяют хапнуть файлы из web-интерфейса популярных почтовиков или из Mail iOs, и через Mail точно можно отправить. На днях с телефона всё сделал, но на фришных приложениях бывают забавности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0