1 1
daemon

Сотрудники водоканала обманули жителей Ставрополья на миллиард

Рекомендуемые сообщения

Меня всегда так улыбает, когда экономии электроэнергии пытаются добиться за счет лампочек...

 

А что не так с лампочками? У меня лампы дневного света отбились за 3 месяца. Средний месячный счет упал с 2 тысяч до 700-800 рублей. Разве не экономия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю... Это ж сколько лампочек ты заменил?

 

Более десятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы узнать, а по чем нынче эти лампочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы узнать, а по чем нынче эти лампочки?

 

я брал еще в 2008 году (до кризиса) по примерно 60 рублей за штуку. Там акция какая-то была. Щас они в районе 100 руб стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люминисценстные лампочки в окее от 40 рублей идут.. экономия существенная.

допустим в доме по вечерам горит 5 лампочек 

5 лампочек накаливания - 500Вт

5 лампочек люминисцентных -100Вт

вечер возьмём с 7 вечера до 10

итого за вечер:

обычные лампочки  -1,5 кВт

Люминисцентные - 300 Вт

умножаем на 30 дней - получаем

45 кВт против 9кВт

итого экономия более 100 руб/мес.

и это достаточно небольшой пример.

у меня только в одной комнате по 5 лампочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люминисценстные лампочки в окее от 40 рублей идут.. экономия существенная.

допустим в доме по вечерам горит 5 лампочек 

5 лампочек накаливания - 500Вт

5 лампочек люминисцентных -100Вт

вечер возьмём с 7 вечера до 10

итого за вечер:

обычные лампочки  -1,5 кВт

Люминисцентные - 300 Вт

умножаем на 30 дней - получаем

45 кВт против 9кВт

итого экономия более 100 руб/мес.

и это достаточно небольшой пример.

у меня только в одной комнате по 5 лампочек.

 

так этож с одной 5 ламповой комнаты аж дополнительные + 200 км в месяц на электромобиле!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люминисценстные лампочки в окее от 40 рублей идут.. экономия существенная.

допустим в доме по вечерам горит 5 лампочек 

5 лампочек накаливания - 500Вт

5 лампочек люминисцентных -100Вт

вечер возьмём с 7 вечера до 10

итого за вечер:

обычные лампочки  -1,5 кВт

Люминисцентные - 300 Вт

умножаем на 30 дней - получаем

45 кВт против 9кВт

итого экономия более 100 руб/мес.

и это достаточно небольшой пример.

у меня только в одной комнате по 5 лампочек.

 

Пример надуманный. Если у вас 5 лампочек по 100 Вт горит, то это не однокомнатная квартира, а скорее всего трешка. Тогда может у вас еще и плазма на 600 Вт. Лампочки тогда отдыхают. :)

А если летом открыть окно, вместо включения кондиционера, то тоже можно съэкономить! Не думаю, что экономильщики так делают. Еще поди в каждой команте по сплит системе. А еще можно домой с работы приходить в 10 и сразу спать ложиться - тоже экономия. )

 

Сейчас лампочек на 100 Вт нет, в основном продаются на 60 Вт, чуть реже 75 Вт.  Вот люстра старой модели содержит 3-5 места под лампы, допустим включили постоянно 3: итого 180 Вт. Это в зале. На кухне одна лампочка в люстре, 75 Вт. Возле мойки и плиты - люминесцентные лампы или светодиодные. У вас постоянно горит свет в туалете? И в спальне тоже? В ванной у многих встроенные светильники. В коридоре можно люминесцентную поставить. Короче, свет горит в основном в зале и детской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за плазма в 600ватт?

Пример надуманный. Если у вас 5 лампочек по 100 Вт горит, то это не однокомнатная квартира, а скорее всего трешка. Тогда может у вас еще и плазма на 600 Вт. Лампочки тогда отдыхают. :)

А если летом открыть окно, вместо включения кондиционера, то тоже можно съэкономить! Не думаю, что экономильщики так делают. Еще поди в каждой команте по сплит системе. А еще можно домой с работы приходить в 10 и сразу спать ложиться - тоже экономия. )

 

Сейчас лампочек на 100 Вт нет, в основном продаются на 60 Вт, чуть реже 75 Вт.  Вот люстра старой модели содержит 3-5 места под лампы, допустим включили постоянно 3: итого 180 Вт. Это в зале. На кухне одна лампочка в люстре, 75 Вт. Возле мойки и плиты - люминесцентные лампы или светодиодные. У вас постоянно горит свет в туалете? И в спальне тоже? В ванной у многих встроенные светильники. В коридоре можно люминесцентную поставить. Короче, свет горит в основном в за

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда так улыбает, когда экономии электроэнергии пытаются добиться за счет лампочек...

  Совершенно согласен, на сегодняшних ( качество, цена) лампочках ну не будет  экономии и как далее писали:  

Пример надуманный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример надуманный. Если у вас 5 лампочек по 100 Вт горит, то это не однокомнатная квартира, а скорее всего трешка. Тогда может у вас еще и плазма на 600 Вт. Лампочки тогда отдыхают. :)

А если летом открыть окно, вместо включения кондиционера, то тоже можно съэкономить! Не думаю, что экономильщики так делают. Еще поди в каждой команте по сплит системе. А еще можно домой с работы приходить в 10 и сразу спать ложиться - тоже экономия. )

 

Сейчас лампочек на 100 Вт нет, в основном продаются на 60 Вт, чуть реже 75 Вт.  Вот люстра старой модели содержит 3-5 места под лампы, допустим включили постоянно 3: итого 180 Вт. Это в зале. На кухне одна лампочка в люстре, 75 Вт. Возле мойки и плиты - люминесцентные лампы или светодиодные. У вас постоянно горит свет в туалете? И в спальне тоже? В ванной у многих встроенные светильники. В коридоре можно люминесцентную поставить. Короче, свет горит в основном в зале и детской.

 

что за максимализм и преувеличение?

я взял средний пример. например у меня в детской 6 лампочек, в зале 6 лампочек, и в спальне 5 лампочек, + кухня 1л + коридор 2л + туалет 1л + ванна 1л итого в квартире 22 лампочки! я в пример поставил 5 лампочек, понятное дело что не все лампочки во всей квартире горят с 7 до 10.. но всё же от 3х до 10 лампочек запроста..

за плазмы и кондиционеры сейчас речь не идет.. но могу тебе сказать что у меня кондиционеров в квартире нет... ибо дом расположен так что  не нуждаюсь в них.

А телевизор LED который потребляет 85 Вт.

P.S.:  я не люблю когда тусклый свет.. поэтому во всей квартире стоят энергосберегающие лампочки.

нравятся как горят лампы накаливания? с их мерцанием?  и вкручивать новые по 3 раза в год? ради бога..  

я даже в подьезде вкрутил энергосберегающую лампочку... а у соседей напротив лампа накаливания.. которая уже раз 10 перегорала.. а моя до сих пор светит.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нравятся как горят лампы накаливания? с их мерцанием?

100 Гц может заметить только очень тренированный глаз. Зато спектр, близкий к солнечному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы экономить на лампочках, надо, чтобы они выдерживали перепады электроэнергии...Я вон каждый месяц по две лампочки меняю и это как минимум...Ибо сгорают очень быстро....Эт я про те, что в точечных светильниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный директор Ставропольского краевого водоканала В. Сергиенко задержан по подозрению в хищении 3 400 000 рублей в 2011-2012 годах в сговоре с неустановленными лицами, сообщили в пресс-службе МВД России по СКФО.

http://vechorka.ru/news/?action=view&id=7627

 

слов нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской суд Пятигорска избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц и 11 суток в отношении гендиректора ГУП СК "Ставрополькрайводоканал" Вячеслава Сергиенко, подозреваемого в хищениях 3 млн рублей с помощью поддельных документов более, сообщает в четверг "Интерфакс-Юг" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

http://www.stavropolye.tv/events/view/56752

 

дальше больше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не.... практика показывает, что можно и поделиться и попасть....... и вряд ли отсидит - условняк здесь "исключительная мера наказания" :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восемь точечных пятиватных светодиодных ламп на комнату 25 квадратов. Очень светло и в отличии от люминисцентных ламп светодиодные не мерцают и их можно вкл/выкл не дожидаясь пары минут пока они не остынут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда так улыбает, когда экономии электроэнергии пытаются добиться за счет лампочек...

Просто статистика. У меня среднемесячный расход электро не превышает 200 кВт*ч.  В частном доме.

 

При том зимой работает котел (электрочасть потребляет 100 Вт, это 72 кВт*ч в месяц), а летом сплитку включаем.

Помимо них есть еще холодильник, морозильник, два телека (по 140 Вт), стиралка 1 кВт*ч за стирку,  много стирает -дети маленькие, утюг, компьютер, а также ритмично работает инкубатор (35 Вт) и подогрев (40 Вт) маленьких цыплят-перепелят.

 

Свет в доме горит, само собой.

 

Итого 200 кВт*ч в месяц.   Потому, что лампы почти везде - сведодиодные. А немногие остальные - люминесцентные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ставропольцам вернут 1,5 млрд руб переплаты водоканалу

 

http://ria.ru/society/20130426/934822929.html#13669952630264&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин пообещал поручить Генпрокуратуре проверить деятельность главы ставропольского ГУП «Водоканал»

 

http://onf.ru/2016/04/07/putin-poobeshchal-poruchit-genprokurature-proverit-deyatelnost-glavy-stavropolskogo-gup/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, его об этом лично Курбатова попросила.

17:40 Анна Курпатова, ГТРК «Ставрополье» просит восстановить справедливость: руководитель Ставрополькрайводоканала, приехавший из ЯНАО, купил особняк за 17 миллионов рублей на бюджетные деньги и несмотря на выявленную незаконность покупки продолжает там жить.

17:41 Путин пообещал напомнить Генпрокуратуре об этой ситуации.

 черногоров за две недели протянул многокилометров водопровода, когда того президент пожелал.

какие  сделаем прогнозы по срокам и по тому, как прокуроры решат?

я думаю -по срокам - в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1