0
БаРаГоЗ

Спартсмени ежже Lada Granta Sport

Рекомендуемые сообщения

Лучше уж рискнуть  "Акулу" в Таганроге купить, чем Гранту с придуманными космическими функциями.

Акулу скорее всего ждет судба Тагаз Вега(С100).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулу скорее всего ждет судба Тагаз Вега(С100).

Я аж пару раз видел Вегу в Ставе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уж "Акула" куда лучше будет, чем автовазовское чудище.

Тагаз хоть и не спонсируется (наверное совсем не спонсируется)"головой" с таким остервенением, 

но имеет право на жизнь.

Я - за Тагаз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты то тут причём? Я не в кого пальцем не тыкаю, просто наболело :)

Неудержался, наболело от гранты?, в каком месте чувствуешь боль?))))

А вообще как нельзя правильно обозначил суть всей темы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять вообще смысла обсуждения, ваз есть ваз, и ремонтировать его дешевле, иногда и можно самому в гараже. 

Вот сегодня, у человека фокус седан 10 года, на трассе начала тупить коробка,в город приехал сломалась, только выше 2ой передачи не переключает заблокировало. 

Поехал в абс, пожалуйста-ремонт коробки 40 тысяч, гарантия пол года. Сколько новая коробка стоит на приору? Аха,12 тыс. Понятное дело что ино лучше и надежнее и реже ломается, но сравнивать цену обслуживания это ппц)

Одно "но". Сколько ходит коробка приоры и сколько коробка форда. Разница есть? И кстати, в абсе цены шопестетц что за запчасти, что за работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно "но". Сколько ходит коробка приоры и сколько коробка форда. Разница есть? И кстати, в абсе цены шопестетц что за запчасти, что за работу.

Ну он вроде как пишет, что 10-го года машин. Да не суть....

Тут дело то в том, что по-моему кого-то хорошо нагрели\пытались...

Если автомат не переключает выше 2-й, то в большинстве случаев, дело в электронике. Лечится заменой датчика температуры\скорости. 

Ну либо же, совсем плохой вариант, если выше 2-й не поднимает и при разгоне на нейтралку скидывает, то пиз...ц фрикционным дискам. Да и это не смертельно, коробку менять не нужно. Едешь к диагносту, читаешь ошибки с коробки и пляшешь от этого. Цена вопроса рублей 300-500.

Закупать новые коробки, при любой мало мальской проблеме- это жесть товарищи....

 

 

Вот вам картиночка лучше :)

f228b02aeb9f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он вроде как пишет, что 10-го года машин. Да не суть....

Тут дело то в том, что по-моему кого-то хорошо нагрели\пытались...

Если автомат не переключает выше 2-й, то в большинстве случаев, дело в электронике. Лечится заменой датчика температуры\скорости. 

Ну либо же, совсем плохой вариант, если выше 2-й не поднимает и при разгоне на нейтралку скидывает, то пиз...ц фрикционным дискам. Да и это не смертельно, коробку менять не нужно. Едешь к диагносту, читаешь ошибки с коробки и пляшешь от этого. Цена вопроса рублей 300-500.

Закупать новые коробки, при любой мало мальской проблеме- это жесть товарищи....

Тю, да так стопудово поступает большинство СТО. На кой хер страдать херней, скидывать коробас, диагностировать поломку, руки пачкать в конце концов. Проще клиенту впарить, что всему коробасу болт, заказать новый и потом просто перекинуть. А там глядишь, клиент ещё от старого хлама откажется, а его ещё и загнать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю, да так стопудово поступает большинство СТО. На кой хер страдать херней, скидывать коробас, диагностировать поломку, руки пачкать в конце концов. Проще клиенту впарить, что всему коробасу болт, заказать новый и потом просто перекинуть. А там глядишь, клиент ещё от старого хлама откажется, а его ещё и загнать можно.

Ну допустим скидывать там ничё не надо... Сначала диагностика, а потом видно уже будет.

 

Я к тому, что дело не только в самой машине, а в том, насколько у тебя работает голова. И если ты будешь подходить к ремонту\ТО с умом (не экономить и жопится, а именно с умом), то тогда не придется менять коробку из-за этого, движок, из-за того, что застучали гидрики или всю ходовую, если вдруг что-то заскрипело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну либо же, совсем плохой вариант, если выше 2-й не поднимает и при разгоне на нейтралку скидывает, то пиз...ц фрикционным дискам. Да и это не смертельно, коробку менять не нужно. Едешь к диагносту, читаешь ошибки с коробки и пляшешь от этого. Цена вопроса рублей 300-500.

Закупать новые коробки, при любой мало мальской проблеме- это жесть товарищи....

 

 

Вот вам картиночка лучше :)

если фрикционам хана - цена вопроса 300-500 руб.?

Человек написал РЕМОНТ коробки 40 т.р. - нормальный прайс. Новая АКПП в сборе стоит больше 100 и до 300-500 т.р., в зависимости от марки и модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что дело не только в самой машине, а в том, насколько у тебя работает голова. И если ты будешь подходить к ремонту\ТО с умом (не экономить и жопится, а именно с умом), то тогда не придется менять коробку из-за этого, движок, из-за того, что застучали гидрики или всю ходовую, если вдруг что-то заскрипело....

ну вот ты автомобильный задрот. У меня родня (да и у тебя в кругу, уверен) например, не задроты, форумы не читают для них авто - средство передвижения. Понимание фрикционов/гидриков, как экономно чинить коробки к ним из вне должно прийти? Во всех ли вопросах в жизни ты такой же додельный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот ты автомобильный задрот. У меня родня (да и у тебя в кругу, уверен) например, не задроты, форумы не читают для них авто - средство передвижения. Понимание фрикционов/гидриков, как экономно чинить коробки к ним из вне должно прийти? Во всех ли вопросах в жизни ты такой же додельный?

Причём тут чье-то задротство и работа мозга? Вот ты кинешься покупать новую коробку, если тебе скажут о необходимости такой меры на СТО, пусть даже на проверенном? И вот прям никуда больше не поедешь и не попытаешься найти какую-то альтернативу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут я? Я разбираюсь в теме (хотя меня напяливали несколько раз). Но не требую разборчивости в теме от других, кому автотема неинтересна. 

 

Где ты прочитал про новую коробку - ответь четко. Артур написал про ремонт за 40 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая коробка на фокус 1.6 - 180 тыр.

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5040697B&sr=61&Cat=Ford

 

цены, если что, указаны ОПТ5. меняете уровень цен на "интернет" и видите 180

 

если на приору коробка стоит 12 тыр - то это правда круто. На фокуса она в районе 120 тыр. (механика 5 ступ) для 100-сильного двигателя, и это при условии обмена поломанной коробки на новую

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0F0067FB&sr=61&Cat=Ford

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно "но". Сколько ходит коробка приоры и сколько коробка форда. Разница есть? И кстати, в абсе цены шопестетц что за запчасти, что за работу.

форд 10 года, у друга приора была 10ого, мучали ее шо писец, один раз за 6 тыс р. перебрали что то в ней и все. Форд погнали на шпаковскую к мастеру где лукойл, мб дешевле будет

на шниве прошлой у меня коробка отьездила без вмешательства 6 лет и продалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос чуть не в тему, если на е39 автомат,и она крякнется, поставить механику, слишком бессмысленно дорого стоит? знаю что на разборке механика около 15 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, тему открывать не хочу, просто давеча на К.Маркса сделал снимочек очередного остолопа... Может надо было в "больного на голову" запостить, конечно, ну да ладно...

 

102353527.jpg

 

102353526.jpg

Мож пневма?))Пля, регион 06 или 26 не пойму? Просто если 26-мой сосед это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож пневма?))Пля, регион 06 или 26 не пойму? Просто если 26-мой сосед это.

Пневмо, 26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет за такую цену явно перебор. 120 сил и этот гумно дизайн заднего вида авто. 450 касарей? Тогда версия со 150 сильным мотором должна стоить 600? смысл брать это г за 450?

 

Убитая 2108 стоит 10-30 тыс.

Новый кузов на 08 стоит 130 с доставкой.

итого 170 почти новый авто

+ 2 сидухи унп 14 тыс

+ тормаза 2х поршневые прома 30 тыс перед

+ задние дисковые 15 тыс

+ мотор 150-200сил 100 тыс

+ сцепление 20тыс 

+ колеса с резиной 15 дюйм 28 000 тыс

 

итого 370 000 без работы совершенно другой автомобиль, а не спорт дерьмо комплектация за 450 000.

 

 

Вот она Гранта Спорт :)

 

такую бы 200л.с. с таким обвесом, только с нормальным салоном я бы взял за 450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такую бы 200л.с. с таким обвесом, только с нормальным салоном я бы взял за 450

Ага мечтай :) она стоит дороже нового мерседеса с компрессора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница? Это как то влияет на дебилизм хозяина?

Никакой. Я согласен с твоей последней фразой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже никогда не понимал смысла в "опущенности". п.с Имею в виду машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже никогда не понимал смысла в "опущенности". п.с Имею в виду машину.

но твою машину наверняка и не фотографируют на мобильник когда её видят.. точнее будет сказать  - твою машину не замечают ибо она обычная и серая как и все..  а тут я уверен что 90% прохожих обратили внимание на эту машину. пожалуй для них это самое важное - внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но твою машину наверняка и не фотографируют на мобильник когда её видят.. точнее будет сказать  - твою машину не замечают ибо она обычная и серая как и все..  а тут я уверен что 90% прохожих обратили внимание на эту машину. пожалуй для них это самое важное - внимание.

Ну если гавном обмазаться- тоже ведь оборачиваться будут люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0