0
Napalm

Нищеброд трэвэл Гудаури тур

Рекомендуемые сообщения

Трассы везде общие. Просто по логике (совершенно абстрактной, естественно, что это не обязаловка) после того как нормально научились кататься по синим и красным трассам, бордерам надо уходить во фрирайд, а лыжникам на черные трассы для вваливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они в основном все так и ездят. Ну если коротко, то сноубоард - это жып, лыжи - седан. У людей изначально разная мотивация к катанию. Сноубоардеры тяготеют больше к фрирайду и езде по раздолбаному рельефу, лыжники к подготовленным склонам. Естественно, в среднем второе быстрее первого. А рекорд скорости 201 км/ч на борде и 251 км/ч на лыжах. Естественно, на подготовленной трассе. И еще раз - у нас (в Домбае, в Приэле) - НЕГДЕ ездить быстро. Поэтому очевидно, что быстро умеют ездить очень немногие.

Ты пытаешься Валере объяснить причины, которых по сути нет, либо которые внушили :) Лыжник недолюбливают бордистов по тем же причинам, по которым бордисты недолюбливают лыжников - просто разность "конфессий". Ну сколько бордистов прям тебе помешало? Ну сидят, да. Прям на скоростных местах их нет, в других местах не особо критично, без проблем объезжаются. У нас в компании все лыжники  и одна бордистка - жена друга. Все разногласия только потому, что вечно пытается кататься с нами, а в итоге фиг получается, мы более-менее рядом и толпой поднимаемся, а она нас видит только при первом подъеме, в обед и вечером - остальные подколы лишь на уровне глумы, у нее на нас про растопыренные ноги, у нас про то, что она на гладильной доске гоняет, т.е. необоснованы. Все падения и травмы, которые были не по моей вине - были из летящих сзади неопытных лыжников, которые третий раз встали на лыжи, втопили, управлять на скорости страшно, падать на жопу на такой скорости тоже - и валит вниз по инерции, с бордистами проблем в этом плане нет вообще, потому как они без опыта не валят, и да и в целом не валят.

Насчет быстро в Домбае и Приэле - Жень, ты ж не был в Приэле? :) Откуда дровишки? вообще, когда пухляк - с мира можно офигенно катиться в трех местах - там огромные поля, даже в новогодние праздники толпы не хватает, чтобы такую большую площадь сбить до бугров, поэтому на Мире и без ратрака часто хорошо. В целом там (в Приэле), естесствено, не сахар, но вот именно Мир - самое лучшее, что там есть. Когда пухляка много, то много валят и на кругозоре, но там часто лед. Как и на Мире - в половине Юголавки, склон не крутой,  но широкий - там есть место с трамплинами - перед ними большинство вваливает во всю.

И вообще, по-моему, мотивы "сноубоардеры тяготеют больше к фрирайду и езде по раздолбаному рельефу, лыжники к подготовленным склонам" в большинстве  мне кажется надуманы. Ну ты сам спрашивал у пальтошников, когда они выбирают на что встать, на лыжи или на борд - почему такой выбор? У молодежи более популярен - просто более моден, более молодежен на вид для тех, кто никогда не катался. Спроси у Валеры - почему он именно борд хочет попробовать? Он тебе думаешь про фрирайд ответит? :) И вообще мне непонятно в целом почему бордисты должны тяготеть к фрирайду? :)

Мое мнение - что тебе навязано все эти доводы про бордисты вс. лыжники :)

п.с. и что за пижонское сноубоАрд? :) крутон-дефлопе? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты пытаешься Валере объяснить причины, которых по сути нет, либо которые внушили :) Лыжник недолюбливают бордистов по тем же причинам, по которым бордисты недолюбливают лыжников - просто разность "конфессий". Ну сколько бордистов прям тебе помешало? Ну сидят, да. Прям на скоростных местах их нет, в других местах не особо критично, без проблем объезжаются. У нас в компании все лыжники  и одна бордистка - жена друга. Все разногласия только потому, что вечно пытается кататься с нами, а в итоге фиг получается, мы более-менее рядом и толпой поднимаемся, а она нас видит только при первом подъеме, в обед и вечером - остальные подколы лишь на уровне глумы, у нее на нас про растопыренные ноги, у нас про то, что она на гладильной доске гоняет, т.е. необоснованы. Все падения и травмы, которые были не по моей вине - были из летящих сзади неопытных лыжников, которые третий раз встали на лыжи, втопили, управлять на скорости страшно, падать на жопу на такой скорости тоже - и валит вниз по инерции, с бордистами проблем в этом плане нет вообще, потому как они без опыта не валят, и да и в целом не валят.

Насчет быстро в Домбае и Приэле - Жень, ты ж не был в Приэле? :) Откуда дровишки? вообще, когда пухляк - с мира можно офигенно катиться в трех местах - там огромные поля, даже в новогодние праздники толпы не хватает, чтобы такую большую площадь сбить до бугров, поэтому на Мире и без ратрака часто хорошо. В целом там (в Приэле), естесствено, не сахар, но вот именно Мир - самое лучшее, что там есть. Когда пухляка много, то много валят и на кругозоре, но там часто лед. Как и на Мире - в половине Юголавки, склон не крутой,  но широкий - там есть место с трамплинами - перед ними большинство вваливает во всю.

И вообще, по-моему, мотивы "сноубоардеры тяготеют больше к фрирайду и езде по раздолбаному рельефу, лыжники к подготовленным склонам" в большинстве  мне кажется надуманы. Ну ты сам спрашивал у пальтошников, когда они выбирают на что встать, на лыжи или на борд - почему такой выбор? У молодежи более популярен - просто более моден, более молодежен на вид для тех, кто никогда не катался. Спроси у Валеры - почему он именно борд хочет попробовать? Он тебе думаешь про фрирайд ответит? :) И вообще мне непонятно в целом почему бордисты должны тяготеть к фрирайду? :)

Мое мнение - что тебе навязано все эти доводы про бордисты вс. лыжники :)

п.с. и что за пижонское сноубоАрд? :) крутон-дефлопе? :)

Ну я вот ждал разгромного опровержения кого-либо из экспертов  :) 

 

Причем, если бы даже я написал красным шрифтом 48 размера, что различия весьма условны (так же как турбокай умеет ездить по асфальту быстрее и лучше большинства седанов), то опровержений экспертов все равно не пришлось бы долго ждать  :)

 

п.с. Прекрати завидовать моему прекрасному европейскому произношению. Ты такой мерзкий, когда завидуешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

   Владикавказ. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Военно-Грузинская дорога, связывающая Россию со странами Закавказья, закрыта из-за ухудшения погоды, сообщает пресс-служба МЧС по Северной Осетии в среду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Это есть правильный годиль. Которым можно хреначить по пухляку по крутому склону.  Научиться ему тоже достаточно непросто.   На таком склоне карвинговая техника вообще не о чем. Тоже самое и с карвинговыми лыжами. по сути это техника для пухляка, на трассе она слабо применима. 

тот мой пост - продолжение к предыдущему посту, который за день до этого Денису писал, там сразу было оговорено, что речь про катание по трассах в свободном туристистическом стиле, либо карвингом, никакого пухляка, фрирайда, фристайлов и других ньюскул, где без палок никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Владикавказ. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Военно-Грузинская дорога, связывающая Россию со странами Закавказья, закрыта из-за ухудшения погоды, сообщает пресс-служба МЧС по Северной Осетии в среду.

Ну вы ведь не собирались там оставаться так долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после просмотра видео вспомнилась шутка: "цирку требуются ЕЩЕ воздушные акробаты".

чето мне кажется такие люди живут не долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он уже погиб, еще в 1998 году. Прыгнул с веревкой со скалы, веревка порвалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты пытаешься Валере объяснить причины, которых по сути нет, либо которые внушили :) Лыжник недолюбливают бордистов по тем же причинам, по которым бордисты недолюбливают лыжников - просто разность "конфессий". Ну сколько бордистов прям тебе помешало? Ну сидят, да. Прям на скоростных местах их нет, в других местах не особо критично, без проблем объезжаются. У нас в компании все лыжники  и одна бордистка - жена друга. Все разногласия только потому, что вечно пытается кататься с нами, а в итоге фиг получается, мы более-менее рядом и толпой поднимаемся, а она нас видит только при первом подъеме, в обед и вечером - остальные подколы лишь на уровне глумы, у нее на нас про растопыренные ноги, у нас про то, что она на гладильной доске гоняет, т.е. необоснованы. Все падения и травмы, которые были не по моей вине - были из летящих сзади неопытных лыжников, которые третий раз встали на лыжи, втопили, управлять на скорости страшно, падать на жопу на такой скорости тоже - и валит вниз по инерции, с бордистами проблем в этом плане нет вообще, потому как они без опыта не валят, и да и в целом не валят.

Насчет быстро в Домбае и Приэле - Жень, ты ж не был в Приэле? :) Откуда дровишки? вообще, когда пухляк - с мира можно офигенно катиться в трех местах - там огромные поля, даже в новогодние праздники толпы не хватает, чтобы такую большую площадь сбить до бугров, поэтому на Мире и без ратрака часто хорошо. В целом там (в Приэле), естесствено, не сахар, но вот именно Мир - самое лучшее, что там есть. Когда пухляка много, то много валят и на кругозоре, но там часто лед. Как и на Мире - в половине Юголавки, склон не крутой,  но широкий - там есть место с трамплинами - перед ними большинство вваливает во всю.

И вообще, по-моему, мотивы "сноубоардеры тяготеют больше к фрирайду и езде по раздолбаному рельефу, лыжники к подготовленным склонам" в большинстве  мне кажется надуманы. Ну ты сам спрашивал у пальтошников, когда они выбирают на что встать, на лыжи или на борд - почему такой выбор? У молодежи более популярен - просто более моден, более молодежен на вид для тех, кто никогда не катался. Спроси у Валеры - почему он именно борд хочет попробовать? Он тебе думаешь про фрирайд ответит? :) И вообще мне непонятно в целом почему бордисты должны тяготеть к фрирайду? :)

Мое мнение - что тебе навязано все эти доводы про бордисты вс. лыжники :)

п.с. и что за пижонское сноубоАрд? :) крутон-дефлопе? :)

Неистово плюсую. И про конфессии, и особенно про Эль. Эль это же ОГОГОГОООО!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу борд по одной простой причине. Я почитал травмы и там и там. У лыж это травмы коленей причем крученые. У снов орда жопа и руки. При этом уточняется что подверженные травмам места бордистов можно защитить а вот колени от вывихов лыжников - нет. Колени у меня больные. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня, как по мне, не заморачивайся. В этом году брат жены поехал с нами, на лягушатнике копчик отбил офигенно. при это не падать на борде на жопу при учебе не получится 100% и нажопник копчик особо не защитит. Понимаю, что такое травма копчика, т.к. сам в декабре на коньках упал со всей дури на него - чуть от боли не потерял сознание, последствия не буду описывать, не особо неприятно до сих пор. Вообще, лыжи в целом более травмативны по статистике - но тут и дело в более больших скоростях, часто люди начинают летать чуть почувствовав навыки. Поэтому если чисто из-за травматичности и коленей - то я бы прям на этом не зацикливался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я щас когда понимал что не получается повернуть или еще чето - сразу падал на бок)))причем когда уже учишься легче становится падать, потому что уже понимаешь как лучше это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты считаешь себе колени выкручивают только новички незнающие как падать?:)

Ваще лыжи я пробовал, борд нет. Попробую - определюсь. Жалко сезон просрал уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копчик на борде отшибешь гарантированно с твоими габаритами. А мне мануальный терапевт рассказывал, что вывих копчика вправляется через анус (серьезно). Ну и опять же с такими габаритами и весом я бы очень боялся быть со связанными ногами, т.е. падение назад это на копчик и спину, а вперед скорее всего на вытянутые руки. Т.е. как раз именно на начальном этапе будут неприятные падения. У лыжников на начальном этапе падения обычно набок и нетравматичные. На лыжах очень легко хорошо упасть набок без последствий. Серьезные травмы на лыжах получают как правило уже опытные и валящие лыжники. Короче, ИМХО, с точки зрения травм тебе нужны как раз лыжи, а не борд. Но я это уже тебе говорил, так что решай сам :). Зато на борде учиться проще, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по сути оптимальней получается выбирать то, на чем катаются кенты с которыми будешь ездить потенциально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шею сломать и на ровном месте можно.  Валера если  боишься травм учись на соответствующих приспособленных и организованных склонах и не стремись к скоростям. :) будет те счастье :) а на счет  Борды версус Лыжи , Норману плюсую . Обоснованно  :) Так же в свое время относились к роллерам  скетейрам.. Сейчас на досках (скетах) людей куча. а какие то 10 лет назад это было не модно   :db:  вот что что пят-очко  себе отбиваешь на доске больше во время учебы это факт. да и когда кантуешься задним кантом не раз еще на спину падать придется . Сам и руку ломал и головой бился :) Но как говориться зубов бояться... к девкам не ходить :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по сути оптимальней получается выбирать то, на чем катаются кенты с которыми будешь ездить потенциально?

Кстати, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Зато на борде учиться проще, судя по всему.

Ну каждому свое Жень. Мне лыжи проще дались :) ну не получалось на доске чутка  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты считаешь себе колени выкручивают только новички незнающие как падать? :)

 

да у кого есть подробная статистика на этот счет? :) я сужу есессно по себе, по своему кругу ну и то, что порой вижу на склонах - про это и расскажу. На лягушатниках вообще никаких выворотов колен быть не может - там скорости не те. Выкрутить колено - для это приличная скорость нужна. То есть по-любому склон, причем довольно серьезный. Большинство падений - либо из-за непереборотых рефлексов, либо из-за того, что переоцениваешь себя, ну вроде уже нормально катаю - поперся в пухляк, или на склон, где местами лед, а в первой же критической ситуации действуешь, как бросающая руль девушка перед аварией. Или пытаешься не отставать от более опытных друзей. Тяжело перебороть рефлекс падания на жопу в то время, когда массу надо вперед направлять и ты летишь вниз. Ну действительно, ты ходить научился с этим, а тут надо это поменять на уровне рефлекса. В пределах трассы, если не начинаешь переоценивать себя - выкрутить колени в падении веротяность мала. Не будешь торопиться лезть на серьезный склон, чтоб не отставать или заснять на память классный ролик на гоупро - все будет ок. Ну и про колена я спорить не буду, тебе виднее. У меня с товарищем по пятничному футболу тоже колени стали мучать, мениск, и у жены - она танцует, он лыжник, она - бордистка, в этом сезоне оба отказались кататься, травм не боятся, просто при катании нагрузка большая что с бордом, что с лыжами. Кстати, по их статистке - колени у обоих надорванные, но у нее травматичность более (простые ушибы не в счет) - один раз в Домбае улетела головой в сугроб, на "улице" остались только борд и голени, сама не вылезла, силы рук не хватило, хорошо, что не потеряла сознание и чуть разгребла снег возле лица, чтоб дышать, но в итоге отморозила шею и правую сторону лица, пока ее вытащили.

Тут по мне полная аналогия со статистикой аварий на авто - напомните, после года или трех вождения резко аварийность выше? ну точно не у совсем зеленых, а у  "оперившихся".

На малых скоростях падать на лыжах удобней -  на жопу на них не упадешь при всем желании, падать на бок удобнее за счет того, что руки проще подставить.

Я не агитирую за лыжи. По мне, если люди не заблуждаются и правиль под свои желания подбирают вид катания - то почему нет.  А так обе стороны какие-то липовые аргументы в сторону друг друга льют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, как ученик в этом году могу сказать что у меня с растяжением были несколько проблем, но как оказалось, из за того что неправильно были лыжи настроены на отстегивание. Просто сделать чтоб сначала вообще легко отлетали и все.  Ну и меня резко отталкивает геморой насчет подъема на креселках на борде. Особенно в процессе обучения, когда склон небольшой и съезжаешь быстро, нужно снимать - одевать все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Жалко сезон просрал уже.

да ну что ты! можно еще и в грузию, и в цей,например.  для новичка в цее,на мой взгляд, оч. достойные спуски. не особо крутые и не узкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0