0
Postrel

Что лучше взять: Гольф6 или Opel Astra J?

Рекомендуемые сообщения

Други подскажите, что лучше взять Гольф6 либо Орёль Астра ДЖИ года так 2010-2011? только автомат и более-менее нормальная комплектация (климат, круиз, ПЭП, обогревы, АБС и т.п.)...

из Гольфа рассматриваю 1,4TFSI с 7DSG, из Астры 1,6 (не турбо) автомат. Бюджет до 600-680 тыров. руб.

что будет надежнее и практичней? ездить собираюсь от 3 до 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня то у самого щас Гольф, правда 4-й. очень понравился-надежный и недорогой в обслуживании авто. но пришло уже время менять на что-то более современное...

сам склоняюсь конечно к гольфу, но вот вчера был на нашем рынке и увидел Орёла Астру в новом кузове, по достаточно приемлемой цене. обширный набор опций, вплоть до обогрева руля. Коробка автомат, двигатель 1,6 (115 л.с меня в принципе устраивает, рассекать не собираюсь!) салон тоже достаточно просторный. поэтому и возник этот вопрос. можт кто уже сталкивался с этими машинами? интересуют болячки да и вообще качество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был гольф, не понравился. 

почему? и какой был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее... с удовольствием бы 7-ку взял, но брать голую, зная то, что в ней может быть это пи...ц! :wacko:

поэтому и рассматриваю б/у, но в нормальной комплектации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в скромной комплектации потянет.

В том, что он хочет - нет, но зато машина новая.

669 на автомате 1.6 3дверка. . 5дверка дороже + 7 по-любому дороже будет. Так что тут только бэу, я бы взял гольфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на астре 1.6 мт, дохлая не едет вообще,а автомат будет вообще жуть. Зато был приятно удивлен шумкой, салон интереснее чем у гольфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня то у самого щас Гольф, правда 4-й. очень понравился-надежный и недорогой в обслуживании авто. но пришло уже время менять на что-то более современное...

сам склоняюсь конечно к гольфу, но вот вчера был на нашем рынке и увидел Орёла Астру в новом кузове, по достаточно приемлемой цене. обширный набор опций, вплоть до обогрева руля. Коробка автомат, двигатель 1,6 (115 л.с меня в принципе устраивает, рассекать не собираюсь!) салон тоже достаточно просторный. поэтому и возник этот вопрос. можт кто уже сталкивался с этими машинами? интересуют болячки да и вообще качество...

У меня была астра купешка....)))) А ты уверен, что на 1,6 будет автомат? автоматы ток от 1,8...а там сто пудово полуробот ))))))) Иначе говоря изитроник )))) Вообще машинка кайфовая....на гольфе никогда не ездила, поэтому сравнить не могу...В целом нравилась, разгонялась до 260 в легкую.....почему продала? захотелось кроссовера ))))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да по поводу Гольф6 я особо не сомневаюсь, машина хорошая, сам как гольфовод знаю! тут больше вопрос в том, Орёль как альтернатива как будет? стоящая машина или просто "опель"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя нет маниакального трепета к дизайну астры, то однозначно гольф! Движок 1,4TSI намного веселее и при этом, заметно экономичнее, + сам гольф легче, гольфовский DSG опять же, намного веселее GM-овского автомата. По обслуживанию все машины одного класса в цене примерно одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на астре 1.6 мт, дохлая не едет вообще,а автомат будет вообще жуть. Зато был приятно удивлен шумкой, салон интереснее чем у гольфа.

в том то все и дело! подкупил салон да и вообще кузов поинтереснее намного! машинка помоднее будет!

а вот по поводу движка и АКПП я хз... вот и интересуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, чо. Завидую астроводам, у меня ни 435 л.с., ни 450 л.с. не разгоняются в легкую до 260. Да и проверять особо негде, четырехполоски все забиты с левым рядом, двухполоску подходящую и не забитую - тоже на память не припомню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была астра купешка....)))) А ты уверен, что на 1,6 будет автомат? автоматы ток от 1,8...а там сто пудово полуробот ))))))) Иначе говоря изитроник )))) Вообще машинка кайфовая....на гольфе никогда не ездила, поэтому сравнить не могу...В целом нравилась, разгонялась до 260 в легкую.....почему продала? захотелось кроссовера ))))...

260 даже с бугорка под ветерок она не поедет !)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен,что уложишься?

по объявам есть по 650-660 рупий надо смотреть... как раз в той комплектации, что я хочу:

 

Антиблокировочная система (ABS)

Антипробуксовочная система

Бортовой компьютер

Датчик дождя

Датчик света

Кондиционер (климат 2-зонный)

Круиз-контроль

Ксеноновые фары

Легкосплавные диски

Мультимедиа (CD)

Обогрев зеркал

Обогрев сидений

Омыватель фар

Охранная система

Парктроник

Подушки безопасности (фронтальные + боковые)

Рег-ка сиденья водителя (по высоте)

Рег-ка сиденья пассажира (по высоте)

Регулировка руля (в 2х пл.)

Салон (комбинированный)

Система курсовой стабилизации

Тонированные стекла

Усилитель рулевого управления (электро)

Цвет салона (темный)

Центральный замок

Электрозеркала

Электростеклоподъемники (все)

http://www.avito.ru/stavropol/avtomobili_s_probegom/opel_astra_2011_140910844

вот ее как раз и смотрел вчера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

220 Астру разгонял 1.6 на платном участке Липетцкой облости(дорога в Москву), минуты две... и с горочки еще...)))) 260 никогда не поверю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0