0
БаРаГоЗ

Зов крови

Рекомендуемые сообщения

А чего такие прогнозы? Беременность плохо протекает? Ты о плохом не думай, настрой должен быть, что всё будет хорошо.

А насчет крови 4+ она есть "на складе"..Если не дай бог надо будет, просто клич кинь, чтобы шли сдавать.....

Да все ровно, Пантер.. Это не прогноз, а желание подстраховаться, всякое бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тупите.4-й группе можно переливать любую,это первой можно переливать только первую.

Нельзя. Врачи сказали четвертой только четвертую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Барагоз хотел поделится тем, что скоро станет отцом. При чем тут вообще кровь? )))

 

В молоко. :)  Пришлось поделиться дабы обосновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ 4+ в лс есиче номера оставляйте если не трудно, ок? По пустякам беспокоить не буду и хулиганить тоже))))

Ну нет знакомых у меня никого с 4+ кроме будущей мамы... Группа то редкая, мало ли что... Плюс лето время отпусков, морей и турций)). Если помощь все-таки понадобится, с меня поляна донору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она есть "на складе"..

Прально-прально!!!

Склады - ломятся просто. А как надо, так "Аут оф сток" и Де вас носило? - предзаказ пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если помощь все-таки понадобится, с меня поляна донору.

Я и без поляны готов помочь. Учти только, что у одного человека больше 400 грамм не берут. Могу, конечно ошибаться, но в 1993-1998 годах так было. Я тогда за 5 лет несколько раз сдавал, просили помочь.

За всех с борды не готов отвечать, но, думаю многие здесь помощь предложили отнюдь не из-за поляны, а из-за желания помочь.

Но, будем все надеяться, что все будет хорошо.

P.S. Летом, ориентировочно в конце июня собираемся с семьей на моря на пару недель, сообщаю заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз пошла сдавать кровь в Центр переливания, ну и как всегда у меня не бывает "всё как у людей". Про отрицательный резус я была, ессно, в курсе (хотя, имея резус-положительных родителей и не ожидала этого), а вот, что при этом еще и имеется Kell-антиген понятия не имела.((( Если честно, то я про него вообще не слышала до сегодняшнего утра, пришлось восполнять пробелы в знаниях. Выяснила, что в среднем только у 8% населения он имеется, а в сочетании с отрицательным резусом еще реже((( Так что сдавать можно только плазму и на тромбоциты. Надо будет дочь сгонять на такой же анализ, ей же еще мне внкуов рожать, так чтобы быть заранее в курсе возможных проблем((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз пошла сдавать кровь в Центр переливания, ну и как всегда у меня не бывает "всё как у людей". Про отрицательный резус я была, ессно, в курсе (хотя, имея резус-положительных родителей и не ожидала этого), а вот, что при этом еще и имеется Kell-антиген понятия не имела.((( Если честно, то я про него вообще не слышала до сегодняшнего утра, пришлось восполнять пробелы в знаниях. Выяснила, что в среднем только у 8% населения он имеется, а в сочетании с отрицательным резусом еще реже((( Так что сдавать можно только плазму и на тромбоциты. Надо будет дочь сгонять на такой же анализ, ей же еще мне внкуов рожать, так чтобы быть заранее в курсе возможных проблем((

ой прости, случайно минус погставил. п.с. Не думай о плохом!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой прости, случайно минус погставил. п.с. Не думай о плохом!!)

))да ладно, это ерунда на самом деле. Просто интересно как всплывают разные такие штуки))

Вспоминается песня Т. Шаова "Не ходи , Иван Тваныч по врачам!", хотя такие вещи как кровь знать, конечно, нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз пошла сдавать кровь в Центр переливания, ну и как всегда у меня не бывает "всё как у людей". Про отрицательный резус я была, ессно, в курсе (хотя, имея резус-положительных родителей и не ожидала этого), а вот, что при этом еще и имеется Kell-антиген понятия не имела.((( Если честно, то я про него вообще не слышала до сегодняшнего утра, пришлось восполнять пробелы в знаниях. Выяснила, что в среднем только у 8% населения он имеется, а в сочетании с отрицательным резусом еще реже((( Так что сдавать можно только плазму и на тромбоциты. Надо будет дочь сгонять на такой же анализ, ей же еще мне внкуов рожать, так чтобы быть заранее в курсе возможных проблем((

А что это за ген и почему он только у 8% людей бывает, и за что он отвечает? Это какие-то особенные люди? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз пошла сдавать кровь в Центр переливания, ну и как всегда у меня не бывает "всё как у людей". Про отрицательный резус я была, ессно, в курсе (хотя, имея резус-положительных родителей и не ожидала этого), а вот, что при этом еще и имеется Kell-антиген понятия не имела.((( Если честно, то я про него вообще не слышала до сегодняшнего утра, пришлось восполнять пробелы в знаниях. Выяснила, что в среднем только у 8% населения он имеется, а в сочетании с отрицательным резусом еще реже((( Так что сдавать можно только плазму и на тромбоциты. Надо будет дочь сгонять на такой же анализ, ей же еще мне внкуов рожать, так чтобы быть заранее в курсе возможных проблем((

один в один как у меня история, только резус положительный. А какие проблемы могут возникнуть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за ген и почему он только у 8% людей бывает, и за что он отвечает? Это какие-то особенные люди? :)

Не, люди самые обыкновенные. ну вот как есть резус-положительные и отрицательные, так и это такого же рода. Если кратко, то "Факторы системы Келл (в систему входят более 20 антигенов) являются антигенами, содержащимися на эритроцитах человека.

Наличие антигена К (положительный Келл) не является патологией и передается по наследству, как и другие групповые антигены человека.

Частота встречаемости антигена К системы Келл варьирует от 3 до 12% в различных популяциях.

В целях профилактики посттрансфузионных осложнений, обусловленных антигеном К системы Келл, отделения и станции переливания крови выдают для переливания в клинику эритроцитную взвесь или массу, не содержащие этого фактора"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один в один как у меня история, только резус положительный. А какие проблемы могут возникнуть???

Проблемы могут возникнуть при вынашивании ребенка если у мамы Кеll положительный (что, как мы видим редкость), а у малыша отрицательный, что очень часто. Такая ситуация обуславливает ранние прерывания беременностей, когда женщина даже еще не успевает понять, что беременна(( Особенно, если папа кеll отрицателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы могут возникнуть при вынашивании ребенка если у мамы Кеll положительный (что, как мы видим редкость), а у малыша отрицательный, что очень часто. Такая ситуация обуславливает ранние прерывания беременностей, когда женщина даже еще не успевает понять, что беременна(( Особенно, если папа кеll отрицателен.

с этим проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этим проблем не было

Повезло))Бывают и приятные исключения)) У меня тоже обошлось, даже дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, люди самые обыкновенные. ну вот как есть резус-положительные и отрицательные, так и это такого же рода. Если кратко, то "Факторы системы Келл (в систему входят более 20 антигенов) являются антигенами, содержащимися на эритроцитах человека.

Наличие антигена К (положительный Келл) не является патологией и передается по наследству, как и другие групповые антигены человека.

Частота встречаемости антигена К системы Келл варьирует от 3 до 12% в различных популяциях.

В целях профилактики посттрансфузионных осложнений, обусловленных антигеном К системы Келл, отделения и станции переливания крови выдают для переливания в клинику эритроцитную взвесь или массу, не содержащие этого фактора"

Все равно не понял зачем, он нужен. Ну да ладно, ну его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а перед сдачей крови как донору, кровь на гемоглобин сдают или нет, жена хочет сдать, но боится, что у нее и так анемия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а перед сдачей крови как донору, кровь на гемоглобин сдают или нет, жена хочет сдать, но боится, что у нее и так анемия

Там обязательно все проходят через лабароторию, которая проверяет кровь и на гемоглобин тоже, с низким отправляют тут же к врачу и он уже принимает решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какой топик апнули, аж ностальгия, воспоминания нахлынули, как мы ждали, страховались)))

Теперь другие чуть заботы))) Крестить будем.. в день десантника!!!!!!! )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какой топик апнули, аж ностальгия, воспоминания нахлынули, как мы ждали, страховались)))

Теперь другие чуть заботы))) Крестить будем.. в день десантника!!!!!!! )))))))

На самом деле тема нужная, так как когда "жареный петух клюнет", то не знаешь к кому обращаться, учитывая редкость 4 группы крови и как выяснилось других факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какой топик апнули, аж ностальгия, воспоминания нахлынули, как мы ждали, страховались)))

Теперь другие чуть заботы))) Крестить будем.. в день десантника!!!!!!! )))))))

))) а в фонтане купать будите? (шутка). Почему именно в день ВДВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там обязательно все проходят через лабароторию, которая проверяет кровь и на гемоглобин тоже, с низким отправляют тут же к врачу и он уже принимает решение.

Наташ, анализы крови не на все делают, как например на гепатит не проверяют. Точно проверяют только на спид. Мне месяц назад половину крови влили новой, и предупредили что через пол года нужно провериться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) а в фонтане купать будите? (шутка). Почему именно в день ВДВ?

Хз, так получилось..))

 

На самом деле тема нужная, так как когда "жареный петух клюнет", то не знаешь к кому обращаться, учитывая редкость 4 группы крови и как выяснилось других факторов.

4+ и 2+ есиче обращайтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0