0
БаРаГоЗ

Почему дармоедом быть модно и доходно?

Рекомендуемые сообщения

Такой философский вопрос.. Всякие дармоедные профессии: актеришки, певички, банкиры, спортсмены,работники гос. органов и другие живут лучше тех, кто пытается производить и развивать. Мало того, мешают жить этим же производителям и развивателям, паразитируют на них. Стоит только в нашей стране только подумать о производстве - сразу же вокруг появляется куча паразитов в виде налоговиков, всяких проверяющих, "предлагателей гипервыгодных услуг и оборудования" и другой нечисти.. Зато бринчать три аккорда и выть в микрофон, кривляться на камеру, пропускать от словенцев, получая миллионы, гонять чаи 8 часов в офисах и трахать мозг повестками и телефонными звонками тем, кто этих же дармоедов и содержит, кто производит или зарабатывает своей ученостью, своим умом и находчивостью гораздо выгоднее и спокойнее. Может, советские ценности были более правильными, ведь страна развивалась в то время все-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Простите,а в советское время была возможна частная инициатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было всё. Не надо трындеть. Решались немногие - эт правда.

верно. трындеть не надо.

за "экономические преступления" - а это так при комми называлось -  можно было влегкую высшую меру схлопотать. что и происходило время от времени. и сроки серьезные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всю страну прогремел случай, кажется в 1984 году. Мужик один, у которого была семья, захотел, чтобы семье этой хорошо жилось. Он работал на 6-ти работах. дворник, сторож, на котельной еще чего-то, сейчас уже не помню. Где-то кого-то оформил, а работал сам и т.д. Выловили, доказали, посадили на 15 лет. До сих пор забыть не могу.... Статья была разгромная в газете Труд о том какой он алчный негодяй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фарцовщики на очень серьезные сроки садились. валютчики - вообще капец всему. я уж не говорю о цеховиках...которые по-настоящему что-то производили. им больше всех и перепадало. от совка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

вы наверное жили в какое-то другое время

У меня было савецкое махровое детство.

Мамусик покупала мне кроссовки Адидас и джинсы Левис у спекулянтов (бгг)в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

))) и не смотря на все грамматические ошибки Саши, мамусик продолжала её кормить.

Я пишу грамотнее тебя.

Меня же надо было замуж выдавать,поэтому мама меня не кормила,но одевала модно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно )))) Она воровала.

Саша, ты скажи, как быстро мамусику удалось выдать тебя замуж, ибо постоянно модно одевать дочь - это накладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Точно )))) Она воровала. Саша, ты скажи, как быстро мамусику удалось выдать тебя замуж, ибо постоянно модно одевать дочь - это накладно.

Я сама выдалась.Весьма выгодно,теперь меня одевает муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Ничё больше предъявить не могу )))) Красотка....Но ошибки грамматические ты всё-таки делаешь )))

Что ж я, не человек, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...Саша, никогда не принимай мои слова близко к телу )

Такс, а по теме: такие дармоеды изначально заложены в систему...В древние века это были теже шуты при дворах, цыгане с медведЯми и т.д. Общество прогрессирует и прогрессируют все шестеренки системы, ибо у определенной категории общества есть спрос на такие развлекухи...А спрос, как известно, рождает предложения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Слово "прогресс" в контексте обозначеного вопроса звучит всеьма глумливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой философский вопрос.. Всякие дармоедные профессии: актеришки, певички, банкиры, спортсмены,работники гос. органов и другие живут лучше тех, кто пытается производить и развивать. Мало того, мешают жить этим же производителям и развивателям, паразитируют на них. Стоит только в нашей стране только подумать о производстве - сразу же вокруг появляется куча паразитов в виде налоговиков, всяких проверяющих, "предлагателей гипервыгодных услуг и оборудования" и другой нечисти.. Зато бринчать три аккорда и выть в микрофон, кривляться на камеру, пропускать от словенцев, получая миллионы, гонять чаи 8 часов в офисах и трахать мозг повестками и телефонными звонками тем, кто этих же дармоедов и содержит, кто производит или зарабатывает своей ученостью, своим умом и находчивостью гораздо выгоднее и спокойнее. Может, советские ценности были более правильными, ведь страна развивалась в то время все-таки?

1) теории заговоров

2) теории пофига

 

))) и не смотря на все грамматические ошибки Саши, мамусик продолжала её кормить.

этож граммотный падокавскый йезыг))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите,а в советское время была возможна частная инициатива?

В советское время особый почет был тем, кто созидает, производит, изобретает и развивает, а не дармоедам и ворюгам, как сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В советское время особый почет был тем, кто созидает, производит, изобретает и развивает, а не дармоедам и ворюгам, как сейчас. 

это вы откуда знаете, уважаемый? в советское время вы пешочком под стол маршировали. вообще-то говоря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа Стаханова,на которого вся шахта работала или Паши Ангелиной, которая знала когда и под кого правильно лечь?. Или правильно было что рабочий у станка, выполнявший однотипную работу с высокой производительностью труда по технологоческим картам и техпроцессам инженера-конструктора получал как минимум в 2 раза больше, чем этот самый инженер? Или может быть тебе кажется правильным, что люди гениальные технически, типа Королева, да и конструкторы, работавшие вместе с ним, были вынуждены работать на благо Родины  фактически в лагерях из соображений, что только в этом случае они не проболтаются, на завербуются, не убегут? Тогда да, сейчас хуже. А если ты о том, что человек, который чувтвует свои знания и силу, имеет право выбрать в какой стране он будет жить и на какое правительство работать, тогда нет, сейчас хуже. и если правителям этой страны такое положение вещей перестанет нравиться, они обязательно что-нибудь придумают для решения этой проблемы, уж будь спокойничек!

А по поводу патриотизма, я глубоко убеждена, что добиться патриотизма от граждан сможет только то правительство, которое само патриотично. А люди, дети которых учатся и живут за границей, отдыхают м хранят деньги за границей и по глупости ли, по недальновидности ли, по жадности ли подписывают соглашения с Норвегией о границе так, что нефтяные и газовые месторождения отходят именно Норвегии, не имеют морального права даже намекать на патриотизм гражданам своего государства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

Смотря что считать результатом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В советское время особый почет был тем, кто созидает, производит, изобретает и развивает, а не дармоедам и ворюгам, как сейчас. 

ага недавно ВВ на авиазаводе показывали, зп рабочего 29 тыров, зп литехи протирающего штаны в шахте РВСН под сотку сейчас наверное..... хде справедливость .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0