0
Falco

Первый раз в первый класс!

Рекомендуемые сообщения

Гость Саша Грейчай

Шура, ты не врубилось....

Я даже не пыталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой,к черту,запал на учебу в школе? Это ежедневный кропотливый труд,это просто нужно делать и делать хорошо,именно так надо преподносить ребенку учебу в школе,а не мотивировать тем,что это интересно,весело ля-ля-ля.

Вы не совсем правы. Большинство детей заканчивая детский сад, спят и видят, когда они пойдут в школу) а вот эта эйфория проходит у всех по разному)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Вы не совсем правы. Большинство детей заканчивая детский сад, спят и видят, когда они пойдут в школу) а вот эта эйфория проходит у всех по разному)

Бльшинство родителей её сами и создают бесконечными рассказами о том,как же это круто-ходить в школу,думая,что таким образом мотивируют детей на хорошую учебу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Кстати,почерк у меня премерзкий с самой моей первой прописной буквы,по письму всегда были тройки,но я не помню своих переживаний по этому поводу.

Возможно, мой ре и не переживал бы по поводу своего почерка, но... Так уж получилось, что она родилась достаточно милой на внешность, все вокруг всегда твердили, что она красавица и умница (мое отношение к этому - тема отдельная). А теперь получается, что все от нее ждут идеальности, как от Золушки: Спина ровная, в дневнике одни пятерки, почерк буква к букве.,.. А такого нет, и она постоянно слышит : пишешь как курица лапой! Она хорошо понимает, что не оправдывает ожиданий взрослых в этом вопросе, именно это ее расстраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

Дык непонятно, родителям было пофиг, или неверная мотивация сподвигло чушь к самообразованию?)))))

Не, ну логично по крайней мере...

)))))))))))))

Библиотэка опять же, она откуда взялась? Надарили в качестве сувениров? Ну, всяко могло случиться, видно же что случай странный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Дык непонятно, родителям было пофиг, или неверная мотивация сподвигло чушь к самообразованию?)))))

Не, ну логично по крайней мере...

)))))))))))))

Уймись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бльшинство родителей её сами и создают бесконечными рассказами о том,как же это круто-ходить в школу,думая,что таким образом мотивируют детей на хорошую учебу.

Я свою честно предупреждала, что школа - не сахар. Но есть еще воспитатели в саду, а так же бабушки и дедушки, дяди и тети.... Сами понимаете, каждому свою позицию в мозги не вложешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Возможно, мой ре и не переживал бы по поводу своего почерка, но... Так уж получилось, что она родилась достаточно милой на внешность, все вокруг всегда твердили, что она красавица и умница (мое отношение к этому - тема отдельная). А теперь получается, что все от нее ждут идеальности, как от Золушки: Спина ровная, в дневнике одни пятерки, почерк буква к букве.,.. А такого нет, и она постоянно слышит : пишешь как курица лапой! Она хорошо понимает, что не оправдывает ожиданий взрослых в этом вопросе, именно это ее расстраивает

Не знаю,я не понимаю,как своему ребенку нельзя донести свои же разумные мысли и соображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

Уймись.

Эт чо, аутотренинг, или ?))))))

Неможет быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,я не понимаю,как своему ребенку нельзя донести свои же разумные мысли и соображения.

если не секрет, сколько лет вашим детям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

если не секрет, сколько лет вашим детям?

у меня нет детей взяла попкорн и колу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет детей взяла попкорн и колу

Мы сможем с вами продолжить это обсуждение не ранее, чем вы станете мамой))) Не зря говорят, что в вопросах воспитания лучше всего разбираются те, у кого детей нет)  :ad:  мой вам поклон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

Обсуждение все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня родители вовсе ничего не ждали, это не привело ни к чему хорошему.

Вот вот. Я как раз про это. Когда родители свои комплексы пытаются в своих детях исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Мы сможем с вами продолжить это обсуждение не ранее, чем вы станете мамой))) Не зря говорят, что в вопросах воспитания лучше всего разбираются те, у кого детей нет)  :ad:  мой вам поклон)

Макаренко,Корчак,Монтессори(ее сын родился после того,как она начала заниматься педагогической деятельностью и до 10 лет жил отдельно)? Не,не слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Потому что это убойный аргумент.

 

вот почему так всегда отвечают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) как однако программа время влияет на создание тем........У нас вряд ли будет такая попоболь в городе.

ахахаха, на пять!

 

если что, ББС зомбоящик не смотрит! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

На этом все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно читать текст того, кто ни грамма не знает как разговаривать с ребёнком. вы думаете что деть поймёт, что ему надо учиться, опираясь на ваши слова? фих там! каждый ребёнок разный. каждый индивид и к каждому нужен свой подход. ели мне в детстве не был интересен колобок и буратино, то пантерка вон в восторге от них. всегда боялась таких мамаш кто всю свою нерастраченную энергию вкладывает в своих детей, делая их вундеркиндами. а вы подслушайте разговоры таких деток после школы или на переменах - удивитесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

забавно читать текст того, кто ни грамма не знает как разговаривать с ребёнком. вы думаете что деть поймёт, что ему надо учиться, опираясь на ваши слова? фих там! каждый ребёнок разный. каждый индивид и к каждому нужен свой подход. ели мне в детстве не был интересен колобок и буратино, то пантерка вон в восторге от них. всегда боялась таких мамаш кто всю свою нерастраченную энергию вкладывает в своих детей, делая их вундеркиндами. а вы подслушайте разговоры таких деток после школы или на переменах - удивитесь. 

Вы думаете я живу в бездетном вакууме?

 

Большинство детей вокруг унылые малограмотные наследники традиций своих родителей,но вы можете продолжать искать в них индивидуальность,вместо того,чтобы приложить усилия к процессу воспитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

деть 

за употребление омерзительного "деть" ,надо лишать родительских прав и пытать с особой жестокостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Кстати,я действительно не считаю детей анацефалами,которые не понимают человеческой речи и полагаю,что со среднестатистическим ребенком всегда можно договориться и донести ему свою мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

саша. сначала родите а потом прикладывайте

У вас есть? И как успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

 поймёт, что ему надо учиться, опираясь на ваши слова? 

Лучший метод воспитания-личный пример,вы знали об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0