0
Neax Geer

хочу пригнать авто из москвы

Рекомендуемые сообщения

как быть с оформлением? собираюсь пригнать авто из москвы, ставить на учет буду здесь и оформлять не на себя... как это все документально оформляться должно подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стращаю, но мильен пицот раз, в присутствии продавана, пробей телегу на угон и реальность.

Знакомый в прошлом году купил Мазду 6 которой не существует и буквально на медни сын продавщицы в моем магазине встрял с Опель Астра, такой машины нет, ни вина, ни ПТС .............

Короче не смотря на то что ТС уже снят с учета, не поленись проехать в ГАИ (если продаван на это пойдет конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 купил Мазду 6 которой не существует

У меня случай с вашим знакомым один в один, даже марка и модель такая же....

 

 

 

 не на себя... как это все документально оформляться должно подскажите

Сомневаюсь что так получится, вы то поедете за авто, поэтому и в ПТС во время перегона будет фигурировать ваша фамилия и на учет вами же поставлена. Только схема поставить, снять, поставить штоле. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

транзиты получается оформляются уже на меня и потом ставить на учет уже смогу тоже только я? а че в птс пишется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше всего брать не снятую с учета....

то есть.... что бы продавец снял ее с учета при тебе .... ты получил транзиты и страховку сделал  временую для перегона и вперед

а че за временная страховка? впервые сталкиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стращаю, но мильен пицот раз, в присутствии продавана, пробей телегу на угон и реальность.

Знакомый в прошлом году купил Мазду 6 которой не существует и буквально на медни сын продавщицы в моем магазине встрял с Опель Астра, такой машины нет, ни вина, ни ПТС .............

Короче не смотря на то что ТС уже снят с учета, не поленись проехать в ГАИ (если продаван на это пойдет конечно).

получается если ехать вместе с хозяином снимать с учета то в гаи полюбому проверят и она не будет под арестом или еще там с какими нить проблемами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че за временная страховка? впервые сталкиваюсь

делаются страховки на 14-30 дней. Ценник не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант попасть будет всегда, плюс пробей вин по комплектации и сравни, ПТС только оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховка такая стоит почти половину обычной, я делать не стал - можно какой то промежуток времени ездить без страховки (точно не помню но минимум дней 5). 

А мне на днях посоветовали машину брать в салоне - типа и юридическая чистота и типа даже техническую гарантию дают (что это?) - ни кто не знает есть ли смысл и насколько там все так хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салонах похожие обманки то-же есть. Здесь на борде где-то обсуждали салоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как раз на каширке рекламировали, правда названия не сказали, а яндекс там выдает несколько автосалонов (22, 24, 61 как минимум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховка такая стоит почти половину обычной, я делать не стал - можно какой то промежуток времени ездить без страховки (точно не помню но минимум дней 5). 

Нельзя ездить без страховки ни дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховка такая стоит почти половину обычной, я делать не стал - можно какой то промежуток времени ездить без страховки (точно не помню но минимум дней 5). 

А мне на днях посоветовали машину брать в салоне - типа и юридическая чистота и типа даже техническую гарантию дают (что это?) - ни кто не знает есть ли смысл и насколько там все так хорошо?

Ютюб содержит много информации по поводу машин в салонах и "гарантий".. салон салону рознь, конечно)

Транзитная страховка - так и называется, стоит от 500 рублей на 20 дней, в зависимости от машины и стажа.

 

получается если ехать вместе с хозяином снимать с учета то в гаи полюбому проверят и она не будет под арестом или еще там с какими нить проблемами? 

в гаи проверят, но шансов попасть много-много.. 

не покупай по доверенности, проверяй паспорт продавца, внимательно составляй договор, пробей продавца по "банку исполнительных производств", размещенному на сайте fssprus.ru (наличие у него проблем с приставами должно уже насторожить), как уже говорили выше - проверь комплектации по VIN-коду, с продавцом снимай с учета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) проверяешь тех состояние хотя бы на ближайшем сто

2) надо бы пройти экспертизу в рэо (раньше было 3т.р. но оч.давно делал) и получить бумагу на руки, либо к частникам провести криминальную экспертизу

3) берешь тупо ксерокопию паспорта, ну если сильно переживаешь к ней еще рукописную "куплю-продажу", не важно на номерах или транзитах авто.

4) документы (оригиналы, ПТС желательно не меняный, о чем есть отметка сзади слева в птс) и едешь спокойно.

 

страховку тебе сказали - или полную по вину делай, либо 3х дневную на перегон авто, страховку сразу после покупки надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p82

читаем второй пункт

Читал его неоднократно. Расскажи, пожалуйста, о чем он? На всякий случай предупрежу, что в данной ситуации речь идет о небольшом юридическом казусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно конечно долго диспутировать, вкратце я за последние 6 месяцев купил две машины и на эту тему общался с юристами и гибддшниками они говорили что можно ездить, мой опыт перегона автомобилей одного по краю, второго из Москвы подтвердил это.

P.S. ну и сейчас порылся: 

"Ссылка заявителя на противоречие пункта 2.1.1 Правил Федеральному закону от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" несостоятельна. Пункт 2 статьи 4 данного Федерального закона обязывает владельца транспортного средства застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса, что непосредственно вытекает из оспариваемой нормы Правил, предусматривающей обязанность водителя иметь при себе данный страховой полис лишь в случаях, установленных федеральным законом."

http://voprosov-net.ru/Prikazi-GIBDD/Reshenie-Verchovnogo-suda-RF-N-AKPI12-205-ot-17.04.2012-g.-o-nekotorich-voprosach-kasaiuschichsya-KAP-i-PDD.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно конечно долго диспутировать, вкратце я за последние 6 месяцев купил две машины и на эту тему общался с юристами и гибддшниками они говорили что можно ездить, мой опыт перегона автомобилей одного по краю, второго из Москвы подтвердил это.

P.S. ну и сейчас порылся: 

"Ссылка заявителя на противоречие пункта 2.1.1 Правил Федеральному закону от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" несостоятельна. Пункт 2 статьи 4 данного Федерального закона обязывает владельца транспортного средства застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса, что непосредственно вытекает из оспариваемой нормы Правил, предусматривающей обязанность водителя иметь при себе данный страховой полис лишь в случаях, установленных федеральным законом."

http://voprosov-net.ru/Prikazi-GIBDD/Reshenie-Verchovnogo-suda-RF-N-AKPI12-205-ot-17.04.2012-g.-o-nekotorich-voprosach-kasaiuschichsya-KAP-i-PDD.htm

Ага, спасибо за ссылку. Дискутировать смысла нет, потому что позиция суда ясна. Полис надо иметь с собой, только когда ФЗ установлена обязанность, а в течение 10 дней с момента покупки такой обязанности нет - поэтому можно ездить. Был неправ, беру свои слова обратно. Дело в том, что я интересовался этим пунктом пару лет назад. Тогда общая позиция при разборе ситуаций была другая, т.е. владение и управление разные вещи, владеть без полиса 10 дней можно, управлять нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно казус, Напалм? Я этот пункт понял так: при покупке автомобиля(подписании договора купли/продажи) возникает право владения, с момента которого у нового владельца есть 10 дней чтобы застраховать машину - это если на транзитах ездить; если при покупке сразу ставишь на учет, то сразу  и страхуешь. Получается что на транзитах можно катать до 10 дней, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ни чего страшного ;) меня просто самого этим сначала запутали - обзвонил тогда всех знакомых юристов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но тут есть и негатив не большой - лучше не попадать в аварии в это время (пока страховки нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнал машину летом из мск, т.к. поздно вечером забрал автомобиль не было возможности сделать страховку, меня уверили что 5 дней можно без страховки, на постах останавливали по пути 2 раза, за страховку так же подтвердили 5 дней. но ИМХО лучше без нее не ездить, случаи разные бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0