2 2
greenpeas

4G (LTE) в Ставрополе и Михайловске

Рекомендуемые сообщения

только что набрал ещё раз в билайн

сказали уже 3 дня по Ставрополю ограничение (работаем)

Спасибо, добрый человек. Будем ждать тогда. А то я уже все что можно перепробовал. И да, само собой, все мои эксперименты не дали никаких результатов, кроме получения более стабильного сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонил в билайн раз пять ругался

конкретного ответа не услышал

единственный ответ был ''у нас всё нормально''

пришла смс по заявке учитывайте рельеф загрузку удаление

на то почему было 35 стало 5 ответа не получил

 

Напиши номер в личку, давай посмотрим вместе.

 

только что набрал ещё раз в билайн

сказали уже 3 дня по Ставрополю ограничение (работаем)

 

Странно. Я ничего про ограничения не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель iPhone 5S A1533 (GSM).

 

iphone-a1533-gsm.png

Это GSM версия модели A1533 которая продается закрыто и открыто для AT&T и T-Mobile. Поддерживает 11 диапазонов LTE 4G частот (частоты 1, 2, 3, 4, 5, 8, 13, 17, 19, 20, 25), HSPA+ / UMTS / DC-HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 МГц) и еще GSM / EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц)

т.е., как бы Х.Й ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл...... как пошли внедрять 4G, так появились дикие проблемы с 3G,

Дозвонились "оператору" в ответ шедевральная фраза " У вас старое ПО и старое оборудование, нужно заменить".

Жена уже намекает что бы купить 4ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл...... как пошли внедрять 4G, так появились дикие проблемы с 3G,

 

Сенсация. После внедрения 4Ж: на провода, даже птицы не садятся!!! Микроволновки распугали всех тараканов! Телевизор надо накрывать салфеткой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонил в билайн раз пять ругался

конкретного ответа не услышал

единственный ответ был ''у нас всё нормально''

пришла смс по заявке учитывайте рельеф загрузку удаление

на то почему было 35 стало 5 ответа не получил

 

ты в 3х километрах от сервирующей тебя базовой станции, с ростом числа абонентов LTE такие ограничения вполне объяснимы, чуть позже детально разберусь с твоим номером! Но для верности попробуй в других районах города потестировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл...... как пошли внедрять 4G, так появились дикие проблемы с 3G,

Дозвонились "оператору" в ответ шедевральная фраза " У вас старое ПО и старое оборудование, нужно заменить".

Жена уже намекает что бы купить 4ку.

Ага. Билайн (3G) на работе более 300 кбит/с не выдает.

 

ты в 3х километрах от сервирующей тебя базовой станции, с ростом числа абонентов LTE такие ограничения вполне объяснимы, чуть позже детально разберусь с твоим номером! Но для верности попробуй в других районах города потестировать.

А у меня вышка с оборудованием Билайна в 100 метрах от нас. А толку ноль. 

 

 

Дома МТС несколько дней тупил. Сейчас заработал. Но временами пропадает входящий трафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, проконсультируйте в таком вопросе, нсли знаете, или если можете - протестируйте.

Вопрос такой: У меня есть 3G-модем от Меговнофона, и к нему есть сим-карта с удобным тарифом для тырнету, и если я заменю симку на новую, которая смогла бы работать в 4G-модеме и оставлю тот же номер и тариф, то будет ли работать эта сим-карта в старом 3G-модеме соответственно в 3G/2G сетях? В офисе Меговнофона продавец сказал, что - не будет, я позвонил в сл. поддержки, сначала сказали, что - будет, и после того, как я сказал мнение продавца в офисе обслуживания, оператор сл. поддержки уточнила инфу и сказала, что - не будет работать. Так кому верить и стоит ли менять симку на новкю с поддержкой 4G?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Билайн (3G) на работе более 300 кбит/с не выдает.

 

А у меня вышка с оборудованием Билайна в 100 метрах от нас. А толку ноль. 

 

 

Дома МТС несколько дней тупил. Сейчас заработал. Но временами пропадает входящий трафик.

блин, у меня тариф больше 384 не выдает, зато постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ты в 3х километрах от сервирующей тебя базовой станции, с ростом числа абонентов LTE такие ограничения вполне объяснимы, чуть позже детально разберусь с твоим номером! Но для верности попробуй в других районах города потестировать.

скажите а около кинотеатра ставрополец что за вышка стоит?

и где находится вышка с которой я принимаю синал?

а тест в других районах поблематичен (монитор неудобно таскать)

 

Дома МТС несколько дней тупил. Сейчас заработал. Но временами пропадает входящий трафик.

так точно скорость 10-20 прыгает но временами просто всё рубится и страницы не открываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, проконсультируйте в таком вопросе, нсли знаете, или если можете - протестируйте.

Вопрос такой: У меня есть 3G-модем от Меговнофона, и к нему есть сим-карта с удобным тарифом для тырнету, и если я заменю симку на новую, которая смогла бы работать в 4G-модеме и оставлю тот же номер и тариф, то будет ли работать эта сим-карта в старом 3G-модеме соответственно в 3G/2G сетях? В офисе Меговнофона продавец сказал, что - не будет, я позвонил в сл. поддержки, сначала сказали, что - будет, и после того, как я сказал мнение продавца в офисе обслуживания, оператор сл. поддержки уточнила инфу и сказала, что - не будет работать. Так кому верить и стоит ли менять симку на новкю с поддержкой 4G?

Есть подозрения, что сотрудники Мегафон врут. Это было бы очень странно выпускать SIM которые работают только в 4G сетях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрения, что сотрудники Мегафон врут. Это было бы очень странно выпускать SIM которые работают только в 4G сетях...

я вообще прикола с заменой симок не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил новый модем и не жалею.

А какой район? И сможете померить скорость через недельку-полторы. А то у меня, как и у многих здесь, тоже по началу такая скорость была. А потом все совсем печально стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил новый модем и не жалею.

Тоже сегодня купил модем (Huawei E3272) и симку от Билайна, у меня на районе (Серова - Льва Толстого) хорошо, но не так как хотелось бы. Загрузка: до 16 Мбит/сек; передача: 1 - 3 Мбит/сек.

Но в целом, по сравнению с 3G от Мегафона, скорость возрасла в 3 - 4 раза, пока доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня купил модем (Huawei E3272) и симку от Билайна, у меня на районе (Серова - Льва Толстого) хорошо, но не так как хотелось бы. Загрузка: до 16 Мбит/сек; передача: 1 - 3 Мбит/сек.

Но в целом, по сравнению с 3G от Мегафона, скорость возрасла в 3 - 4 раза, пока доволен.

К вам такая же просьба будет. Отписать о скорости через недельку-другую. Таки хочется понять, всем ли билайн через определенное время режет скорость или проблема и правда в возросшей нагрузке и бла-бла-бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вам такая же просьба будет. Отписать о скорости через недельку-другую. Таки хочется понять, всем ли билайн через определенное время режет скорость или проблема и правда в возросшей нагрузке и бла-бла-бла

Я думаю не режет он скорость. Просто сейчас идет настройка у них. Мне бывает пишет не обслуживается сим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, проконсультируйте в таком вопросе, нсли знаете, или если можете - протестируйте.

Вопрос такой: У меня есть 3G-модем от Меговнофона, и к нему есть сим-карта с удобным тарифом для тырнету, и если я заменю симку на новую, которая смогла бы работать в 4G-модеме и оставлю тот же номер и тариф, то будет ли работать эта сим-карта в старом 3G-модеме соответственно в 3G/2G сетях? В офисе Меговнофона продавец сказал, что - не будет, я позвонил в сл. поддержки, сначала сказали, что - будет, и после того, как я сказал мнение продавца в офисе обслуживания, оператор сл. поддержки уточнила инфу и сказала, что - не будет работать. Так кому верить и стоит ли менять симку на новкю с поддержкой 4G?

Работать будет. У меня, во всяком случае, работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2