0
skynet_st

Допустимые 0,5 промилле признали законными

Рекомендуемые сообщения

Гость KUMAR

Реально - 0,1

 

....  А у нас и не действует норма «ноль промилле», - пожимает плечами врач. - В инструкции к прибору указана погрешность – 0,05 миллиграммов алкоголя на литр воздуха. В пересчете на промилле – это около 0,1. Если я дам заключение, что водитель нетрезв, указав менее чем 0,1 промилле, то мне устроят взбучку, а то и выпишут служебное несоответствие…
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя в нашей стране разрешать промили! У нас народ не понимает, что это не дает разрешение на выпивать за рулем! Бутылка пива для одного, как слону дробина, а другого начнет шатать и реакцию притупит или с похмелья начнут ездить! Некоторые же как думают, раз есть допустимая норма, значит можно бутылку пива выпить или сегодня погулять, а завтра много не покажет и т.д. Не знаю почему на этих промилях зациклились, считаю это не нужно совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для раненных участников аварии. Так что пока любой, не попавший в аварию и не ставший в ней раненным, может в любой момент стать "пьяным" по капризу алкотестера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....  А у нас и не действует норма «ноль промилле», - пожимает плечами врач. - В инструкции к прибору указана погрешность – 0,05 миллиграммов алкоголя на литр воздуха. В пересчете на промилле – это около 0,1. Если я дам заключение, что водитель нетрезв, указав менее чем 0,1 промилле, то мне устроят взбучку, а то и выпишут служебное несоответствие…

 

врачи тоже по алкотестеру заключение дают, или анализ крови делается?

Что то я не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя в нашей стране разрешать промили! У нас народ не понимает, что это не дает разрешение на выпивать за рулем! Бутылка пива для одного, как слону дробина, а другого начнет шатать и реакцию притупит или с похмелья начнут ездить! Некоторые же как думают, раз есть допустимая норма, значит можно бутылку пива выпить или сегодня погулять, а завтра много не покажет и т.д. Не знаю почему на этих промилях зациклились, считаю это не нужно совсем!

За себя говори. Не говори за других. Если для тебя промилле - повод пригубить, то сам это и расхлёбывай. 

 

А за всех остальных решать не надо. Хватает премьера - абсолютного ноля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

врачи тоже по алкотестеру заключение дают, или анализ крови делается?

Что то я не понял

 

Честно, не знаю (слава Богу) - http://www.autonews.ru/?from=look

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для раненных участников аварии. Так что пока любой, не попавший в аварию и не ставший в ней раненным, может в любой момент стать "пьяным" по капризу алкотестера.

Так ты добавь, а пьяный и попавший в аварию может стать трезвым по капризу Верховного суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя в нашей стране разрешать промили!

Сейчас бутылку выпил, в любой случае поймают - лишат, значит, от второй-третьей-... хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты добавь, а пьяный и попавший в аварию может стать трезвым по капризу Верховного суда

Игорь. Давай посмотрим ситуацию глубже. Медицинская статистика говорит о том, что реально снижается контроль и время реакции у человека с кол-вом алкоголя более 0,5 промилле. Потому этот порог введен в большинстве стран мира. 

У нас в России это порог существует для водителей, ставших участниками ДТП и настолько в нём пострадавших, что не представляется возможным измерить количество алкоголя в выдыхаемом воздухе. 

Только хардкор анализ крови в медучреждении. Вот для них до сих пор существует 0,5 промилле. 

 

Да, в этих ситуациях, по мнению ВС, планка 0,5 промилле нормальна и не подлежит пересмотру. 

Но фишка в том, что 0,5 промилле - это почти трезвый человек. Но на грани пьяного состояния. 

 

Лысаков уже не первый год бьётся над тем, чтобы поставить нормальную грань отсечения пьяных от трезвых.

Хотя бы самую жёсткую планку в мире - 0,2 промилле. Которая будет исключать все факторы риска: кефир, ржаной хлеб, квас, погрешность приборов, медикаменты и прочее. 

Только с ней можно повышать штрафы для пьяных, особенно совершивших ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас бутылку выпил, в любой случае поймают - лишат, значит, от второй-третьей-... хуже не будет.

И с 0,2 промилле та же фигня. Тогда какой смысл играть в рулетку? 

 

Еще раз повторюсь. Чем быстрее введут желанные 0,2 промилле, тем быстрее дебилы с бутылкой пива решать испытать судьбу. 

Тем быстрее их поймают и лишат прав. 

 

И тогда тем более остальные "колеблющиеся" поймут, что промилле - не есть разрешение выпить перед поездкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья только получается что при 0,4промиле в одном случае лишают прав,в другом случае не лишают прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аллилуйя! (если вернут ненулевой порог)

 

ps сам никогда не садился за руль "под шафе", даже когда разрешалось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю что   нужно ввести в "Водительское  удостоверение"  данные о "фоновом значении" промилле конкретного человека. Решит множество проблем с "ошибочным наказанием"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За себя говори. Не говори за других. Если для тебя промилле - повод пригубить, то сам это и расхлёбывай. 

 

А за всех остальных решать не надо. Хватает премьера - абсолютного ноля.

А что за наезды, не нужно мне дерзить!!!??? К твоему сведению ни разу в жизни не садился за руль выпивший или с похмелья! А говорю я это, потому что видел (когда были разрешенные промили) как вели себя люди! И если кто то посчитал, что я что то, за кого то решаю, то это его проблемы! Я высказал свое мнение и ни кто не имеет права мне запрещать его высказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья только получается что при 0,4промиле в одном случае лишают прав,в другом случае не лишают прав

Да, такая хрень. Вообще это не справделиво. Если ВС отказался изменить эту планку для ДТП-ков, то по справедливости такая же планка должна быть для проверки не пострадавших в ДТП, то есть вообще для всех.

 

Лично я считаю что   нужно ввести в "Водительское  удостоверение"  данные о "фоновом значении" промилле конкретного человека. Решит множество проблем с "ошибочным наказанием"

Вова. Фоновое значение может меняться чаще 1 раза в 10 лет. 

 

Соломон. Жаргонное выражение пишется вот так: "Подшофе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю что   нужно ввести в "Водительское  удостоверение"  данные о "фоновом значении" промилле конкретного человека. Решит множество проблем с "ошибочным наказанием"

Та оно не стабильное ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такая хрень. Вообще это не справделиво. Если ВС отказался изменить эту планку для ДТП-ков, то по справедливости такая же планка должна быть для проверки не пострадавших в ДТП, то есть вообще для всех.

 

Вова. Фоновое значение может меняться чаще 1 раза в 10 лет. 

 

Соломон. Жаргонное выражение пишется вот так: "Подшофе".

Может, Но "судебные ошибки" за которые так ратуют "общественники" будут менее вероятны. С другой сторону если изначально стоит "ноль" , то и отмазаться "пил кефир" , "скушал яблочко"  уже будет невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за наезды, не нужно мне дерзить!!!??? К твоему сведению ни разу в жизни не садился за руль выпивший или с похмелья! А говорю я это, потому что видел (когда были разрешенные промили) как вели себя люди! И если кто то посчитал, что я что то, за кого то решаю, то это его проблемы! Я высказал свое мнение и ни кто не имеет права мне запрещать его высказывать!

Не нервничай. Видеть - это одно, а разглагольстовать от имени всех - совсем другое.

 

Своё мнения я написал выше. Норма промилле нужна, и не равная 0.

Придурки с пивом и так попадутся, карма у их такая. 

Не должны страдать невинные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та оно не стабильное ....

я не врач, но вводить поголовно разрешенные .0.2-0.5промилле тоже нельзя, Мне то и 5 л пива нипочем, а комуто и пол бутылки  будет много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, Но "судебные ошибки" за которые так ратуют "общественники" будут менее вероятны. С другой сторону если изначально стоит "ноль" , то и отмазаться "пил кефир" , "скушал яблочко"  уже будет невозможно.

Ну а зачем тогда усложнять?  

В странах скандинавии (северные территории, народ выпивает не хуже русских)  установлена самая жёсткая планка в мире - 0,2 промилле. 

За 0,2 бьются наши сотоварищи в Думе (Лысаков). 

 

Сделать 0,2 гораздо проще и в сотни раз дешевле, чем вести сложные медицинские проверки и наблюдения на предмет фонового уровня алкоголя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не врач, но вводить поголовно разрешенные .0.2-0.5промилле тоже нельзя, Мне то и 5 л пива нипочем, а комуто и пол бутылки  будет много

Вова. если нипочем, то выпей литр пива и проверься.

Если будет меньше тех же 0,2 промилле (при условии, что разум восторжествует и установят планку 0,2), то знай, что это твоя смелая норма. Ведь по всем канонам ты трезв.

И при этом у тебя для помутнения сознания есть запас в 4 литра пива, которые реально пить тебе запрещено (перепрыгнешь 0,2 промилле). Ты как бы трезв, но управлять нельзя.

 

А другой человек и от стакана пива окосеет. И что будет? 

Воздержится от поездки - молодец. 

Поедет и попадется - сам дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с 0,2 промилле та же фигня.

Не та же. После одной бутылки ещё останешься с "правами", а после второй и тем более третьей - с большой вероятностью нет. Поэтому есть смысл остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0