0
Старый

Обработка свадебных фото.

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно , кто сколько времени тратит на  "полную" обработку свадебного "материала".

Интерес почти праздный. "бомбить" не собираюсь.

Просто есть клиенты которые ждут свадебные фотографии с ноября месяца, на мой взгляд как бы давно пора получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно , кто сколько времени тратит на  "полную" обработку свадебного "материала".

Интерес почти праздный. "бомбить" не собираюсь.

Просто есть клиенты которые ждут свадебные фотографии с ноября месяца, на мой взгляд как бы давно пора получить.

про фото не скажу. скажу про видео. но по аналогии думаю будет понятно и с фото.

ноябрь - конец сезона. у каждого бомбилы, будь то фотограф или видеооператор, к этому моменту отснято очень дофига свадеб. на монтаж (обработку) каждой уходит примерно неделя. когда больше, когда меньше. плюс "повседневная" работа, которая не дает потратить все рабочее время на обработку отснятого. плюс всякие праздники, выходные, выездные съемки. а если это еще и "продвинутый" фотограф, оператор - то у него всякие фотошколы, принесенные на обработку, монтаж, перезапись домашние фото-видео материалы, с которыми возни побольше чем со свадьбой. ибо все коряво. вот и накапливается с самого начала сезона "отставание", которое в конце сезона уже достигает 4-5 месяцев. 

не могу сказать, что это хорошо, но уж как есть. такая у нас ситуация в городе в этом деле. главное, чтобы конечный результат не разочаровал. а большое время ожидания только усилит приятные эмоции от качественной работы. да и уже несколько подзабудутся события торжества и будет радостно вспомнить какие-то упущенные подробности.

все ИМХО канешна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща (моя клиентка) с  свекровью уже даже не намекают жениху( он договаривался) на то что фотки пора бы и получить. У жениха нервный тик уже. Не думаю что фотки будут в радость. А тем белее если будут с "косячками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, есть канешна и просто распи..яи, которые тупо ваньку валяют, а потом когда им через полгода звонят и спрашивают, "ну когда уже"  они вспоминают, что в этом заказе еще конь не валялся и спешно "наверстывают"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща (моя клиентка) с  свекровью уже даже не намекают жениху( он договаривался) на то что фотки пора бы и получить. У жениха нервный тик уже. Не думаю что фотки будут в радость. А тем белее если будут с "косячками".

ну тут как бы надо смотреть как они договаривались. обычно сроки это чуть ли не первое о чем идет разговор при встрече...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полтора-два месяца, т.к. ряд причин (см. адигиса пост), но сроки указываю в договоре сразу, еще ни разу дольше не тянул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда в течении месяца отдаю :)

бывало что в течении 2х недель отдавал вместе с готовой книгой (при том качество не пострадало http://aspaparazzi.com/#!/oleg-i-svetlana вот эту свадьбу людям отдал через 1,5 недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0