0
Гость alex_batkovich

что случилось с ценой на аренду квартир? О_о

Рекомендуемые сообщения

Не покупай у них! Тебя заставляют?

Это я еще не приводил в пример претензии регулярные, что интернет из воздуха берется и за что вдруг он столько стоит, это же не вода и не газ.

Я бы понял возмущение если бы был 1 риелтор в городе и ты обязана покупать у него только. Агенств недвижимости в Ставрополе несколько сотен. Можно и вообще без них. В чем проблема? В том, что сами найти не могут а за найденное вдруг платить жалко? Ну так это ничто иное как контрацептивность характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Жалко потеряного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко потеряного времени.

Значит сумей доходчиво объяснить что покажут хоть 1 вариант хуже требований - досвидос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Значит сумей доходчиво объяснить что покажут хоть 1 вариант хуже требований - досвидос.

Нормальные люди ожидают от других того, что сделали бы сами, например, профессионально оказывать платные услуги.

 

 

Вот потому в такой стране и живем. © LuckyZzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агенства до 50% берут....  :wacko:  :crazy:  чисто ставропольские ценники

 

Разочарую - это не только ставропольские ценники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат жил в Уфе. Там очень мало жилья сдается, т к нет такого строительства как у нас. Там риелтер берет 40%, но он не едет показывать квартиру, а только адрес по телефону дает куда ехать и аренда там дорогая-у нас было 8-9 т р, в Уфе-от14 самый дешевый вариант однушки. Было это год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат жил в Уфе. Там очень мало жилья сдается, т к нет такого строительства как у нас. Там риелтер берет 40%, но он не едет показывать квартиру, а только адрес по телефону дает куда ехать и аренда там дорогая-у нас было 8-9 т р, в Уфе-от14 самый дешевый вариант однушки. Было это год назад.

эээээ...видимо не в том районе жил....я снимаю однушку за 9 + электричество. Работала с двумя риэлторами обе брали по 50%, в агенствах тоже, эта ставка тут уже минимум тритий год. Год назад жила в не самом лучшем варианте 8500 + комуналка, благо съехать успела, пока у хозяйки окончательно крышу не снесло.  от 14  это  район зелёной рощи или на проспекте скорее всего, а я человек скромный мне черниковки хватает) все зависит от того где работаешь.

Строится много особенно в сторону затона, хотя инорс и док не отстают. Да и вообще строительство здесь идет больше чем в Ставе, ведь и город побольше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он жил в Зеленой роще, ему рядом с работой надо было. Приехал в декабре и не мог квартиру снять-не было! Нашел за 14, а его коллега жила за 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он жил в Зеленой роще, ему рядом с работой надо было. Приехал в декабре и не мог квартиру снять-не было! Нашел за 14, а его коллега жила за 18.

 

Ну тогда понятно. зелёнка является одним из самых дорогих районов. Это все и объясняет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня раздражают люди которые начинают считать кто сколько накрутил и самостоятельно решать много это или мало. Какая разница сколько заработал человек, который нашел устраивающий вариант? Ну хочет человек квартиру по определенным требованиям и не дороже 1млн руб. Не может найти сам. Обратился к риелтору. Тот нашел - человек купил то что хотел - все! Какого хрена вообще его должно касаться сколько тот накрутил? Да хоть 5 тыс рублей хоть 500. Это ЕГО заработок потому что он нашел вариант соответсвующий запросам, а клиент сам это сделать не смог. Его что, заставили покупать под дулом пистолета?

А не говорят честно сколько зарабатывают из-за таких вот людей, которые даже при устраивающей их цене если услышат, что риелтор заработал сотку - в залупу полезут и на гавно изойдут. Причем лучше вообще не купят классный вариант, только чтобы тот не заработал.

Вот потому в такой стране и живем.

Я приведу пример такого клиента по своему опыту. Когда мы занимались машинами под заказ брал у нас один чувак тачку. Обозначил условия, согласовал лот на аукционе, мы его умудрились хорошо выйграть, ему обошлась даже дешевле планируемого. После этого когда надо было вносить оставшуюся часть суммы он заявил, что требует подробный отчет с чеками обо всех тратах: налоги, сборы, транспортировки, погрузки, и пр. Причем объяснил он это прямо: я хочу убедиться, что вы не заработаете на мне слишком много. Вот прям дословно так и сказал. Мы сначала пытались объяснить, что у нас т квитанций за каждую операцию и нам выставляют единый счет от конторы которая это все делает, потом пытались понять может его не устраивает цена - нет, он говорил: "Цена мне нравится, это дешевле всех предложений, что мне делали на 500 долларов, но это не важно, ведь возможно вы зарабатываете слишком много и машина может мне обойтись еще дешевле".

Модель была очень ходовая, мы с братом переглянулись и сказали, что мы готовы вернуть 100% до вечера несмотря па все договоры и уже выкупленную машину, оплатим ее сами и отдадим перекупам без проблем. Подобное ведение дел мы считаем унижением своего достоинства и предложили сделать заказ через любого другого поставщика машин. В итоге он дал заднюю, что машину очень хочет и отдал необходимую сумму.

Вот это абсолютно такой же тип людей.

Не корректное сравнение. Выбора фактически нет так как все агентства в среднем берут от 50 за то что покажут вариант. Ваша работа не сопоставима с работой агента.

Простой пример(но вполне реальный), вам из 5 агентств покажут одну и ту же квартиру. Плюс вы и сами наткнетесь на номер хозяина в объявлениях. Я уверен вы как честный человек и ббсник, каждому агентству дадите по 100 штук, ну или хотя бы первому, ведь изначально, он первый показал вам этот вариант и сделал работу, а вы уже потом узнали телефон собственника и что он может продать вам её на 100 дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0