0
Гость alex_batkovich

что случилось с ценой на аренду квартир? О_о

Рекомендуемые сообщения

Гость на_верно

С ипотекой при ухудшении материального положения в заложенном жилье можно жить годами бесплатно (пока банк сосватается подать в суд, пока будет идти судебный процесс, пока приставы возбудят производство, пока недвижимость будет стоять на торгах и т.д. до бесконечности). Настоятельно советую ипотеку взамен, именно съемного жилья.

Не совсем такая радужная картина, верней, совсем не такая. Платить придется в любом случае, только намного больше. Можно и потерять то, за что уже заплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

да, у просрачившихся ипотечников квартиры сейчас отбираются на ухнарь.

ну вроде банк не имеет права лешить человека жил.площади?

допустим если прописан муж с женой и маленький ребенок - из других мест выписаны, официальная зарплата 4000 рублей, в личной собственности имущества нет - отберут квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не беря кредиты, не будет истории, а без истории, если вдруг жизнь повернется задом, эта ситуация банком не будет рассматриваться как положительная для дачи кредита ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вроде банк не имеет права лешить человека жил.площади?

допустим если прописан муж с женой и маленький ребенок - из других мест выписаны, официальная зарплата 4000 рублей, в личной собственности имущества нет - отберут квартиру?

могут продать а в замен прописать в сарае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем такая радужная картина, верней, совсем не такая. Платить придется в любом случае, только намного больше. Можно и потерять то, за что уже заплатил.

 

Гражданский Кодекс РФ

 

 

Статья 337. Обеспечиваемое залогом требование
 
Если иное не предусмотрено договором, залог обеспечивает требование в том объеме, какой оно имеет к моменту удовлетворения, в частности, проценты, неустойку, возмещение убытков, причиненных просрочкой исполнения, а также возмещение необходимых расходов залогодержателя на содержание заложенной вещи и расходов по взысканию.
 
Т.е., человеческим языком, это значит, что вы отдаете заложенное имущество и расходитесь с кредитором либо по нулям, либо он вам еще доплатить должен будет.
 
 
А в случае с наемной квартирой арендатор ничего не теряет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, просвятите что случилось с ценой на долгосрочную аренду квартиры или дома?

Два года назад я однушку на ботанике снимал за 8 000, сейчас примерно такой-же уровень (с мебелью и т.д.) стоит уже 14 000, от куда рост? У нас в Ставрополе средняя зарплата поднялась?

На лоха берут)))) Знакомые сдают всз 2к с частичной мебелью, в оч хор. сост и всего за 9))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня сотрудница на работе начала снимать квартиру месяц назад в перспективном, однушку. Там все новое, только-только после ремонта, даже холодильник - и тот недавно купленный. Так вот 12+ коммуналка. Оплата вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня сотрудница на работе начала снимать квартиру месяц назад в перспективном, однушку. Там все новое, только-только после ремонта, даже холодильник - и тот недавно купленный. Так вот 12+ коммуналка. Оплата вперед.

начали снимать там же. тоже новый ремонт, никто не жил. вся техника в упаковках еще была (холодильник, стиралка), шкафы и тд - все новое. 9500 + коммуналка (2400 где то выходит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

 

Т.е., человеческим языком, это значит, что вы отдаете заложенное имущество и расходитесь с кредитором либо по нулям, либо он вам еще доплатить должен будет.

 

 

А в случае с наемной квартирой арендатор ничего не теряет?

Чушь какая то. Прежде чем банк с вами разойдется, он поимеет пеню, неустойку и штрафы. А тогда какой смысл не платить по ипотеке, если все равно отдашь банку деньги, и без квартиры останешься?

Что предпочтительней, нужно оценивать, не всегда аренда хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь какая то. Прежде чем банк с вами разойдется, он поимеет пеню, неустойку и штрафы. А тогда какой смысл не платить по ипотеке, если все равно отдашь банку деньги, и без квартиры останешься?

Что предпочтительней, нужно оценивать, не всегда аренда хуже.

 

А если внимательно прочитать статью из ГК которую я процитировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

А если внимательно прочитать статью из ГК которую я процитировал?

Там еще есть фраза: *Если иное не предусмотрено договором*

Разбирать все случаи неохота.

Можете проверить на практике, потом расскажите, если по-вашему, с меня коньяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начали снимать там же. тоже новый ремонт, никто не жил. вся техника в упаковках еще была (холодильник, стиралка), шкафы и тд - все новое. 9500 + коммуналка (2400 где то выходит).

 

Видимо, тут принцип, кто ищет - тот всегда найдет.... Я тоже считаю, что 12 за однушку - дорого! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так заключайте договор аренды с указанием состояния мебели и квартиры, плюс страховая сумма равная месяцу аренды, обычно так и делают...

Судится из-за к примеру надорванных обоев или исцарапанной мебели(ну или к примеру порчи кошкой собакой), сломанных кроватей и прочего никто не будет, а ремонт  и мебель уже не будут новыми никогда, не слышал не разу чтоб кто-то это делал, выплатят копейки гемороя туча. Страховую сумму у нас в Ставрополе не принято брать и если это будет 8000 они не очень обрадуют) Сдают за копейки и со всем новым как правило те кто это делает впервые, а потом в 99% плачут что ремонт и все что внутри им убили.

Мебель по моему мнению не должна быть новой чтоб её было не так жалко, тогда от сдачи жилья будет прибыль.

Ну и отношение у людей к чужому будет всегда хуже, многие такое ощущение ломают назло, ну а некоторые и к своему относятся как говну что уж экономить чужое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, тут принцип, кто ищет - тот всегда найдет.... Я тоже считаю, что 12 за однушку - дорого! 

Ну если голые стены - то да. В лучшем случае с продавленым диваном, колченогим столом и парой табуреток. Захотите - своего натащите, не захотите, и так поспите. А если полный фарш, да ещё и новья... Уже заложили и амортизацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще есть фраза: *Если иное не предусмотрено договором*

Разбирать все случаи неохота.

Можете проверить на практике, потом расскажите, если по-вашему, с меня коньяк

 

К вашему сведению я профессиональный юрист, работаю в этой сфере более 6 лет. Есть разные случаи. Вас устроит скан решения суда которое было вынесено более 2-х лет назад и которое реально на сегодняшний день не исполнено и люди продолжают жить в заложенной недвижимости? Алкоголь я не употребляю, вместо коньяка готов принять ящик грушевого лимонада "Шиппи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

К вашему сведению я профессиональный юрист, работаю в этой сфере более 6 лет. Есть разные случаи. Вас устроит скан решения суда которое было вынесено более 2-х лет назад и которое реально на сегодняшний день не исполнено и люди продолжают жить в заложенной недвижимости? Алкоголь я не употребляю, вместо коньяка готов принять ящик грушевого лимонада "Шиппи".

Именно разные случаи, а не все поголовно годами счастливо живут в ипотечных квартирах забесплатно. Вы немного не то начали мне доказывать. Лимонад с меня за личный удачный пример проживания хотя бы год не оплачивая ипотеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно разные случаи, а не все поголовно годами счастливо живут в ипотечных квартирах забесплатно. Вы немного не то начали мне доказывать. Лимонад с меня за личный удачный пример проживания хотя бы год не оплачивая ипотеку

 

Ну для того и нужны юристы, чтобы исходы дела были удачными. Если пускать на самотек, то естественно в течении 2-3 месяцев выселят. Теперь нужно определиться как вам продемонстрировать пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем такая радужная картина, верней, совсем не такая. Платить придется в любом случае, только намного больше. Можно и потерять то, за что уже заплатил.

Ну потеряешь и потеряешь.

В случае если ты квартиру снимаешь ,ты же тоже ничего не приобретаешь ,верно ?

Поэтому в случае с ипотекой, если все кончится нормально останешься с квартирой. Если же дела пойдут плохи, то также как и в случае с арендой будешь жить в НЕсвоей квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

Ну потеряешь и потеряешь.

В случае если ты квартиру снимаешь ,ты же тоже ничего не приобретаешь ,верно ?

Поэтому в случае с ипотекой, если все кончится нормально останешься с квартирой. Если же дела пойдут плохи, то также как и в случае с арендой будешь жить в НЕсвоей квартире.

Вам только осталось попробовать на своей шкуре как легко выйти из передряги с банком, не выплачивая ипотеку, вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

Ну для того и нужны юристы, чтобы исходы дела были удачными. Если пускать на самотек, то естественно в течении 2-3 месяцев выселят. Теперь нужно определиться как вам продемонстрировать пример.

С меня бутылка лимонада за вашу профессиональную настырность и покончим с этим. Одному вашему потенциальному клиенту я ответил выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что сдающих в центре не так много как на юге, поэтому и цена соответствующая. Муравейник в виде Солнечного не учитываю, такие квартиры снимать не хотят, один дом один подъезд, парковок минимум….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0