0
mikis

ИНТЕРЕСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Подробности внутри.

Рекомендуемые сообщения

во я нашол ассоциацию, теперь думаю не сразу забуду

моторины - мАторинЫ (ударение на "о"), или "Мотор Ирины"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость S-Sport

Забей в гугле картинках, что у тебя там. Шиномонаж, автомагазин. Смотри, что понравиться, можешь спиз...ть и себе сделать, я даю 100% гарантию, что ни у кого название не зарегестрировано как торговая марка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ты поинтересуйся, почему так называется. Всё будет логично.

А нужно ли? Можно сделать квадратные колеса у телеги и грамотно обосновать, и даже найдутся такие что поймут это и поедут на таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никого обидеть не хотел, тем более действительно тему не курю, и советовал как простой обыватель, может просто навести на мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй. поржем. Ты ж грозился грамотно про картуз расписать, в моем стиле, не? Ты хоть про картуз аргументы напиши, а то всё "могу", да "можно". Ты сделай хоть то, что собирался - а мы посмотрим.

Могу но не буду я не Д артаньян (синоним - словоблуд) скорее Портос -толстый и ленивый. К тому же врожденное чувство такта мне тоже знакомо :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, давайте сохранять дружественную обстановку и непримиримое чувство помощи простому греческому предпринимателю)))) Я всем дико благодарен за участие, назвать свое детище не так просто как кажется. Поэтому мне важно каждое мнение. Взамен я уже предложил довольно-таки приличную скидку и однозначно разопью бутылочку, подаренного мне, 30-ти летнего коньяка, который все это время хранился в деревянной бочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, берд задрал настолько планку, что не допрыгнуть) Кстати, у меня вопрос, насколько различаются тенденции становления маркетинга в городах- миллиониках по отношению к города, схожими с нашим по количеству населения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходим с дипломами по маркетингу, ок? Кроме меня, работающие начальники отдела маркетинга есть? Кстати, моя дипломная была на тему "Особенности разработки медиакампаний на Северном Кавказе".

Последний маркетинговый тренинг проходил полгода назад у этого чувака:http://www.adconsult.ru/2009/03/31/aleksandr-belgorokov/

( понтуюсь шопесец )

 У меня всего лишь скромный диплом лингвиста и преподавателя информатики лингвистики и межкультурных коммуникаций. :nea:  Не чета Берду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стиле как обычно делают производители пива: Автолавка купца Моторкина. И ч/б портрет какого-нить гонщика на авто начала 1900. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня всего лишь скромный диплом лингвиста и преподавателя информатики лингвистики и межкультурных коммуникаций. :nea:  Не чета Берду.

О, ты такой-же просто смертный, как  и я??!!!! У меня всего-лишь диплом специалиста по защите информации со степенью допуска к информации под грифом "совершенно секретно"?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стиле как обычно делают производители пива: Автолавка купца Моторкина. И ч/б портрет какого-нить гонщика на авто начала 1900. 

Эта идея как минимум на много много денег, чтобы запустить такое у меня не хватит средств, да и масштаб не для нашего населения.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или в стиле

 

 

Для нее .....

______________________$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
____________________$$______________$$$$$$$$$$$$
__________________$$________________$$$_____$$_$$
_________________$__________________$$______$$__$$
________________$______$$$$$$$$$$$__$$_______$___$
______________$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$_$_______$____$
__________$$$$__$$________________$$$$$$$$$$$$$$$$$
_______$$$$____$_________$$$$$$$$____$_______$$____$$
_____$__$$____$________$$____________$_______$_______$
__$$$$__$____$________$$$$_______$$$_$_______$______$_$$
_$____$_$___$_______$$$___$_____$$$$$$_______$_____$$__$
_$___$__$__$$______$__$__$$____$$$$$$$_______$____$_$$$$$
$_$$$___$__$$_____$____$$_____$$$$$$$$_______$____$$__$$$
$__$_____$_$____$$___________$$$$_$$$$_______$____$$__$$$
$$$$$$___$$$$$$$_____$$$$$$$$$$$$_$$$$$$$$$$$$$$$$$$_$$
___$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$_$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
___$$$$$$$___________________$$$$$$_______________$$$$
____$$$$$$___________________$$$$$$
_____$$$______________________$$$$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая интересная мысль в треде. Но тут антураж и размах нужен. А это очень дорого.

Не, не пойдет мысль. В автомаслах, автохимии и прочем не надо концентрироваться на традициях. Это ж не колбасный ресторан. Надо концентрировать внимание покупателя на хай-теке, прогрессе и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Жень, пойдет. "То самое, настоящее", а не "то, что везде льют щас палево" - это очень сильный вброс. То есть, дело не так в возрасте, как в репутации, которая даст типа уверенности в аутентичности.

Ну, типа "я на этом месте 8 лет стою и никто не жаловался, иди, мальчик, не покупай у меня настоящее, покупай палево в "Генетике". Плюс нужно вводить элементы: "последняя настоящая бочка из Финляндии, берите пока есть, у меня у одного две осталось, дальше всё из Турции" и так далее. Хадо с Украины, а не то, что везде - ну и прочие страшилки генерировать и культивировать. В-общем, в ключе "всё масло хорошее, если от традиционных брендов и настоящее".

Ну в том-то и дело, что получается ассоциация "та самая настоящая минеральная веретенка для волги". Негодная ассоциация в данном случае  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистраль ассоциируется то ли с макаронами, то ли с пельменями.

 

На тему БМВ пришло в голову название Alpina-Autos.

 

Или Autobanh.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то типа того. Потому что покупателей "той самой веретенки" в разы больше, чем покупателей "нанотехнологии в действии". Жень, абстрагируйся от своего взгляда на автомобилизм - большинство не ездит на S-klasse и основная связка потребностей при покупке автохимии - надежность( безопасность )+выгода ( экономия ). Большинство убегает от новой информации вообще. Даже владельцы взрослых телег - они, в большинстве своем, не такие, как ты. Им нужно "исключительное качество и аутентичность", а не инновации. Чтобы дорогостоящий моторчик не бобо - вот основной заброс.

Ну да, вот теперь согласен. Забываю, что я редкий автозадрот....  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мистраль-авто, точно где-то подслушал, зато название загадочное =)

 

тогда уж АвтоМагистраль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, одного только названия будет мало, нужна обстановка. Конкурентов много, и продукция почти у всех одинаковая, по этому зацепить покупателя можно только 4 способами (помимо рекламы):

0) Расположение - конечно играет важную роль, окраина города - мало кто поедет, но если там большой гаражный кооператив, то другое уже дело. Но специально искать место это сложно и не всегда выгодно или не возможно. 

1) Цена + Качество, как не крути, но в убыток себе работать никто не будет. 

2) Обслуживание, тут да, есть за что зацепиться, но если это только магазин (сами не меняете ничего), то тут можно использовать только продвинутые собственные знания, чтобы всегда клиенту помочь в выборе. Как никак времена отцов и дедов проходят, когда большинство имеющих авто знали что и как вплоть до мелочей.  Сейчас больше людей который просто используют машину и знают минимум технически её устройство и которым очень часто нужна квалифицированная помощь в выборе. В общем-то даже общение с клиентом уже дает свои плюсы. А то как заходишь куда-нибудь, видишь кислые рожи продавцов, аж и спрашивать не хочется. 

Можно конечно вытягивать и на услугах которые никто не предлагает или предлагает в очень малом кол-ве. В стиле - нужно масло? мы вам хоть в баночку нальем, сколько скажите. и прочие плюшки, которые вроде как и есть, но на столько не востребованные что ими никто не будет пользоваться, зато люди будут знать что тут  можно больше получить услуг чем в других местах. Но это всё дело хозяина и продавца и собственно говоря практики.  Тут главное портрет среднестатистического потребителя услуг. Тот кто мало в чем разбирается, тот поедет на сервис и ему всё делают. В вот допустим кто будет покупать сам все жидкости, для того чтобы самому всё заменить, тут уже возраст и знания есть. А люди по старше и по проще, уже больше ценят хорошее отношение к себе.

 

3) Обстановка, обстановка и еще раз обстановка.  Чтобы человек взглядом мог зацепиться за что-то, чего нет в других местах. Как говорится - создать атмосферу.  Это конечно не места питания, где люди сидят и разглядывают оформление, но всё же  должна быть особая направленность, чтобы клиент подсознательно понимал что тут ему рады, что сделано всё для клиента.

 

Ну и конечно название, оно просто должно быть запоминающееся, или удобно сокращаемое. Чтобы человек всегда мог не задумываясь вспомнить его.

В продолжении темы купца Моторкина и комментариев про старину, конечно ясно, что это не более чем реклама и всё современное. Но всё равно будут ассоциации с такими словами как: время, надежность, качество, стабильность итд. Наши люди привыкли верить в чудо и  надеяться на что-то, и это уже дает свой эффект. 

 

Простой пример (как не странно опять из пивной темы): многие люди брали пиво Антон Груби  (нашего пивзавода, которое по факту туже губернское) и все надеялись получить вкус "того самого" пива, которое должно быть хорошим и качественным. Возьмем пивную Алафузов, аналогично всё, но тут добавлен еще интерьер и качество, что уже привлекает людей. 

 

Так с любым магазином (или прочим местом оказания услуг), сначала названием цепляем клиента, потом обстановкой удерживаем его и затем качеством добиваемся того, чтобы в следующий раз он уже пришел именно к вам.

 

Причем люди взглядом цепляют к мелочам. Недавно пришлось заехать в одну мастерскую из-за проблем с двигателем, мастерская в гаражах, выглядит как свалка всяких деталей (хотя диагностику быстро сделали и всё хорошо поменяли). В общем ожидания были бы скучны и неприятны, если бы не одно НО. Там стояла офигительно прикольная газовая печка (для отопления) в виде большой трубы и множества мелки труб по кругу. В общем ничего особенного, но мы всё время потратили чтобы глазеть на эту печку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0