0
mikis

ИНТЕРЕСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Подробности внутри.

Рекомендуемые сообщения

В том что родилась первоначально своя организация которая придумала создала  продавала существовала какое то время.потом пришел дядя купил часть.и на этой части раскрутился больше чем у него было в несколько раз. а начиналось всё С ТРЕХ ЧЕЛОВЕК И МАГАЗИНЧИКА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что сподвигнуло людей назвать компанию именно "Занусси"? :rofl:  И что именно это загадочное слово означает в нашей беседе?

- Добрый день, как дела?

- Занусси!

а ты бы перешёл по ссылочке и прочитал! хотя ты и так должен это знать! вас же учили этому, точнее истории создания разных брендов и как что расскручивалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты бы перешёл по ссылочке и прочитал! хотя ты и так должен это знать! вас же учили этому, точнее истории создания разных брендов и как что расскручивалось

Пепси-Кола!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, по-твоему, оптимальным решением будет название сервиса фамилией топикстартера. Я не знаю фамилии уважаемого ТС, но навскидку. Мурмуридис? Павлиди? Это стоит написать на вывеске крупными буквами?  :-)

Сервис Попандопуло.

а чо, звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я разве спорю с тем, что была организация, которая придумала, создала, а потом её купили? Где я это оспаривал? :shok:

 

Ты ошибаешься. Никакой истории брендов нас не учили. Такого предмета не было. Это просто познавательное чтиво. Но, я так понимаю, ты выдвигаешь идею называться по принципу Зануссей в 2013 году. То есть, по-твоему, оптимальным решением будет название сервиса фамилией топикстартера. Я не знаю фамилии уважаемого ТС, но навскидку. Мурмуридис? Павлиди? Это стоит написать на вывеске крупными буквами? :-)

ну мотозалупини не лучше! и требовать за это ещё и деньги!!! мировые бренды живут с фамилиями, кто знает может и он добьется этого!!!

 

А что там читать? Крупный инвестор-бищнесмен, имя которого уже было известно, приобрел производство ноу-хау и права на него. Дал своё имя. Где 30 метров? Где гараж? И какие претензии к названию "Кэллэвый Гольф"? Что в нем плохого?

Мастер, я просто не пойму с чем именно вы спорите? Какие из моих аргументов вы оспариваете? Ну, просто "а есть фейсбук же", как аргумент, должен подкреплять какой-то тезис. А то фейсбук есть, а тезиса нет.

где то тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miсkey's auto ( Микис-авто ) мне импонирует очень. Я даже лого предложу:

51kkJ4hR9JL._SX300_.jpg

Чувак, с каким именно моим аргументом ты не согласен, выдвигая в качестве примера название "Кэлавей гольф"?

не важно! не хочу спорить с тем с кем бесполезно! по поводу продажи часов тоже ведь уже это обсуждали! 

получается у нас все фирмы и бренды появились таким способом! шел человек нашел сумку с тремя миллиардами долларов. заказал маркетологам, и это в 1800х и позже годах, они придумали бренд и раскрутили его.

даже часовщики начинали делать свои часики дома в каморках, или сразу строили мануфактуры себе?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что автор в итоге сделает вывеску как на своей аватарке :)

И по-моему, будет прав :)

 

Никогда не запомню название магазина в 30 кв.м., в котором продают автомасла и есть шиномонтаж. Хоть моторини хоть еще бог весть что......

Я покупал масло и всякую сопутствующую хрень (незамерзайку, полироли, шампуни, щетки и т.д.) в куче абсолютно разных магазинов. На кой хрен мне помнить их названия???

Не понимаю.... я помню только где они находятся и заеду в любой из них, лишь бы было удобно географически.

Цены плюс минус одинаковые.

 

Ну а если это такой фетиш автора - название, то лучше потратить 5 тыс. на это или написать "моторини", что выйдет дешевле (бутылка вискаря, вроде - экономия) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да.

В магазине, где я покупал последний раз мне понравилось:

- продавец был вежлив и компетентен;

 - представлен широкий ассортимент товара и по каждому наименованию я получил достойную консультацию (с собственным опытом продавца и полезными советами);

 - продавец сделал мне скидку на масло и округлил итоговую сумму в меньшую сторону;

 - удобное место (я живу на 2-м, а магазин на 1-м) :)

 

Т.е. он (продавец) победил как минимум 3 других магазина в радиусе 1 км :)

Если бы он дал мне карточку постоянного клиента со скидкой, то наверное пригвоздил бы меня окончательно и победил других еще в радиусе пары километров :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... или написать "моторини", что выйдет дешевле (бутылка вискаря, вроде - экономия) :)

Вот чем так понравилось это название? Тем что его предложил Берд, как чел работающий в этой сфере? Ни чуть не лучше предложенных здесь. С точки зрения потенциального клиента - это херня, а не название для магазина масел и шиномонтажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чем так понравилось это название? Тем что его предложил Берд, как чел работающий в этой сфере? Ни чуть не лучше предложенных здесь. С точки зрения потенциального клиента - это херня, а не название для магазина масел и шиномонтажа.

 

Ты прав, оно мне понравилось потому, что его предложил Влад. Отмотай назад и прочти, как именно он это сделал, как преподнес??? С фактами, с объяснениями, с доводами.....

Кто-то из выскочек сделал что-то подобное? Даже близко нет.....

У Влада обертка его предложения красивая, плюс за всю историю форума я не помню случая, когда Влада уличили во лжи или в непрофессионализме. Хотя многие пытались. Это показатель. Человек заслужил вес своим советам делами.

 

Ну и на чистоту, разве 99% остальных предложений названий - не стеб?? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения потенциального клиента - это херня, а не название для магазина масел и шиномонтажа.

 

Да и свою точку зрения я высказал чуть выше.

Не нужно придавать глубокий смысл выбору названия для столь мелкой лавки. Это просто фетиш автора....

Например, я абсолютно не помню какая была вывеска у магазина, который мне понравился последний раз. И его площадь тоже ~ 30 кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему для магазина типа "масла+шиномонтаж"  сложно подобрать хорошее название. Может было бы правильнее выбрать один из видов деятельности, к примеру торговлю маслами, основным и исходя из этого уже обзывать, а шиномотаж как доп услуга пойдет. Зачем шиномонтаж вообще как-то обзывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прав, оно мне понравилось потому, что его предложил Влад. Отмотай назад и прочти, как именно он это сделал, как преподнес??? С фактами, с объяснениями, с доводами.....

Кто-то из выскочек сделал что-то подобное? Даже близко нет.....

У Влада обертка его предложения красивая, плюс за всю историю форума я не помню случая, когда Влада уличили во лжи или в непрофессионализме. Хотя многие пытались. Это показатель. Человек заслужил вес своим советам делами.

 

Ну и на чистоту, разве 99% остальных предложений названий - не стеб?? :shok:

это называются варианты! и если что то понравиться можно сделать такую же раскладку по пунктам!!! вот кстати и мини раскрутка созвучно моторини-кончини. по мне моторини больше подошло под название бренда шмоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Отмотай назад и прочти, как именно он это сделал, как преподнес??? С фактами, с объяснениями, с доводами.....

У Влада обертка его предложения красивая...

Предполагал такой ответ. Обертка не всегда соответствует содержанию. В любом случае решать ТС, какое название он выберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС признавайся, наверноеуже приготовил старую покрышку с надписью Шиномонтаж и автомасла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС признавайся, наверноеуже приготовил старую покрышку с надписью Шиномонтаж и автомасла?

Не, пока еще лежит в подвале))) Я просто не собираюсь останавливаться на достигнутом, поэтому лучше сейчас определиться с названием, чтобы в дальнейшем его уже знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот для примера подобное место http://m-auto26.ru/ не думаю что они долго думали над своим названием, но сейчас их название на слуху. Просто они занимаются маркетингом достаточно серьёзно, а название их я запомнил через года 1.5-2, после того как закидали смс-ками. Сравнивание мировых брендов и мелких магазинов считаю вполне уместным, пусть не все, но многие из сегодняшних лидеров когда-то начинали с еще более низкого уровня чем ТС. А что изменилось с того времени,люди остались теже. Имя своему детищу можно сделать соответствующей работой. Если вы не собираетесь развиваться, открывать еще магазины, сто, а собираетесь торговать всякой херней и лишь бы деньги сорвать, то воспользуйтесь услугами bird, перечитав все его посты в этой теме я сделал вывод что именно для этого вам стоит воспользоваться его услугами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний маркетинговый тренинг проходил полгода назад у этого чувака:http://www.adconsult.ru/2009/03/31/aleksandr-belgorokov/

( понтуюсь шопесец )

Это когда его медиарост привозил? как в целом, ценных знаний прибавилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не Арсен. Какая-то парочка привозила. Знаний, нет, конечно, просто кое-какие вещи стали на свои места. Причем, я бы не сказал, что тренинг именно маркетинговый. Скорей, рекламный. Но всё равно прикольный. Да и чувак интересный, и отзывчивый.

чувак прикольный безусловно, я его материалы регулярно поглощаю. 

 

когда привозил его медиарост, я был в отъезде. ходил мой товарищ, принес сертификат, но был расстроен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прав, оно мне понравилось потому, что его предложил Влад. Отмотай назад и прочти, как именно он это сделал, как преподнес??? С фактами, с объяснениями, с доводами.....

Кто-то из выскочек сделал что-то подобное? Даже близко нет.....

У Влада обертка его предложения красивая, плюс за всю историю форума я не помню случая, когда Влада уличили во лжи или в непрофессионализме. Хотя многие пытались. Это показатель. Человек заслужил вес своим советам делами.

 

Ну и на чистоту, разве 99% остальных предложений названий - не стеб?? :shok:

 

В презентации своего названия и услуг, Влад использовал несколько приёмов, психологических, чтоли. Чтобы привлечь внимание человека, ему сообщают, что независимо от его желания товар или услуга будет продана другому лицу или выставлена на аукционе или будет участвовать в конкурсе. Хотя, может быть это просто совпадение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного попсы:

 

Автоэксперт

Ваш эксперт

Автолюкс

Делюкс

Автомастер

Автомир

Автобан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0