0
Гость KUMAR

Крушат "Красный металлист"

Рекомендуемые сообщения

Гость alex_batkovich

И туалет во дворе. :)

 

Мажем, что через "еще год-два" пластиковые окна будут опережать деревянные по популярности (количеству установки), не меньше чем сейчас?

я говорю о том, что общество перейдет от количества к качеству, и производителю выгоднее продать одно окно за 30 000 рублей, чем шесть окон по 5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю о том, что общество перейдет от количества к качеству, и производителю выгоднее продать одно окно за 30 000 рублей, чем шесть окон по 5000

 

Однозначно. Только при одном условии - если в это же время зп с 20 т.р. до 100 т.р. поднимется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И туалет во дворе. :)

 

Мажем, что через "еще год-два" пластиковые окна будут опережать деревянные по популярности (количеству установки), не меньше чем сейчас?

Ибо дешевка...

У меня уже лет 5 стоят евро-окна как раз деревянные. Дорого конечно, но  не сравнить по теплосохранению и звукоизоляции... 

Пластик - мертвая офисная тема. А жить они будут только из-за ДЕШЕВИЗНЫ немеренной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все меняют на пластик, бизнес этот самый лёгкий и простой, куча фирм по всей России , а вот хорошие деревянные ( именно хорошие, а не такие какие делали в СССР ) стоят друзья очень дорого, и позволить их могут только богатые ( зарплата в месяц 100 тыс. руб. и более) , и долго мы ещё их не сможем себе позволить....имхо. Красный Металлист именно поэтому и развалился, спрос на станки в связи с паденим спроса на столярку ... и капут , всё просто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сравнить по теплосохранению и звукоизоляции... 

ошибаешься, самое слабое место в окне это стекло, которое и в деревянных и пластиковых окнах одинаковое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибаешься, самое слабое место в окне это стекло, которое и в деревянных и пластиковых окнах одинаковое

Порадовал от души ))))) Расскажи, а как я могу ошибаться? Если я жил с пластиком двухкамерным... Потом я же перешел на дерево трехкамерное... Стекол столько же... Т.е. три... И получилось именно то, что я написал выше... И еще забыл одно... Под прямыми солнечными лучами дерево себя ведет куда более прилично в плане запаха и всяких испарений... Но это уже тема здоровья, а кому оно нужнО - это здоровье (((

Да даже подойди зимой к пластику - прикоснись... и подойди к дереву ))))) Всё поймешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекол столько же... Т.е. три... И получилось именно то, что я написал выше...

это можно объяснить качеством установки, разным уровнем шума на улице, да и просто может казаться что тише

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как оно в плане долговечности, на ваш взгляд?

на мой взгляд, пластик долговечнее дерева чем ты его не пропитывай. как на деле, не знаю. но хорошее деревянное окно которое простоит минимум лет 30 будет стоить огого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как долго простоит пластик неизвестно, у меня уже 12 лет стоит, дерево простояло 32 года и стояло бы ещё , но пошла мода на пластик ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как оно в плане долговечности, на ваш взгляд?

 

9 лет дерево стоит - начинает шелушиться и рассыхаться. Проблема в том, что ширпотребовские деревянные "евроокна" делаются из сосны, а должны делаться из дуба, бука и т.п. Но, как тут правильно заметили, порядок цен там совсем другой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Доваторцев роют два котлована, для домов. Когда через 5 лет захотят расширить дорогу, то места уже не будет. Вот именно сейчас закладываются будущие проблемы. А то иногда задают вопросы: почему центр города такой узкий, какие раньше люди были недальновидные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

А щас сплошной позитифф, КМ -

 

09b8a798c339.jpg

162890.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельницу, которая рядом с Изумрудом, тоже разбирать начали. 

Вот там, скорее всего, будет элитное жильё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельницу, которая рядом с Изумрудом, тоже разбирать начали. 

Не знаю насчет КМ (его с улицы плохо видно), но "мельница" эта уже много лет, судя по виду, стоит брошенная и сама разваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлист тоже уже труп давно... Люди его положили на лопатки,  а пожар же его добил окончательно... Не помню точно - лет 8 назад, кажется... или чуть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядь Жень ты же знаешь хост и домен не так дорого стоит. проплатили лет на 5 вперед. поэтому и висит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

Интересно кому нужно проплачивать хостинг и домен у мёртвого предприятия - http://www.krasny-metallist.ru/  ???

Я выше писал, предприятие до сих пор производит станки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше писал, предприятие до сих пор производит станки.

Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само юрлицо ликвидировано еще год назад, значит кто-то решил приобретенный актив (землю) начать использовать. Оно и к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, который принимает активное участие в "крушении", скажу вам. Допустим при всем своем старом, громоздком, малофункциональном оборудовании "заводить" его не было никакого смысла, здесь как минимум надо было полностью сменить парк оборудования, еще он находится в жилой зоне, возможно когда-то он находился на окраине города, но сейчас нет, а на этом заводе есть вредные цеха, например сварочный, цех гальваники, а это все вредные выбросы, в последствии и разного рода жалобы письма и тд. от близлежащих жильцов!!!! Так что трудно себе предстваить таких масштабов металлургический завод, работающий практически в центре города!!! Конечно трудно и обидно смотреть на весь этот дербан!!! Общался с двумя дедульками которые проработали на нем 40 и 44 года, рассказывают, что продукция в свое время была очень востребована даже заграницей, и завод успевал активно работать даже на экспорт, но к большому сожалению он не выдержал всех перестроек!!! Еще жаль завод Автокраны!!! Заезжал как-то в столовую туда, очень долго рассматривал памятник, как сын автокрановщика, а ведь сегодня по нашим улицам ездиют импортная спецтехника, теже краны-манипуляторы, теже автокраны японского, китайского, немецкого производства, а ведь все могло быть собственнопроизведенным!!! И сколько таких заводов по России, которые строились годами с патриотическим духом, соответственно это сколько утраченных рабочих мест, миллионы!!! Увы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0