0
syper20

Полировка черного авто.... Научился

Рекомендуемые сообщения

Ребята, ну вы в своем уме? Никто не будет вам бесплатно полировать целую машину. Это ж колоссальный труд.

+1. на прошлой неделе после зимы полировал свою. Не было  ни крупных царапин ни косяков, убирал паутинку и "следы зимы". Подготовил, прошелся мелкой полиролью и антигалограмкой + отмыл. Начал в пол одиннадцатого утра, закончил около 8 вечера. Если полировать полностью с убираниями царапин - думаю займет еще столько же времени. руки очень болели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. на прошлой неделе после зимы полировал свою. Не было  ни крупных царапин ни косяков, убирал паутинку и "следы зимы". Подготовил, прошелся мелкой полиролью и антигалограмкой + отмыл. Начал в пол одиннадцатого утра, закончил около 8 вечера. Если полировать полностью с убираниями царапин - думаю займет еще столько же времени. руки очень болели.

+1. Согласен. руки тоже отваливались. Наверное после зимы забыли что такое полировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый авто или ненужна деталь от него?

детали ненужной нет. можно капот,а можно и всё авто. про бесплатную полировку никто и речи не вел,это и ежу по моему понятно,что это большая и трудоёмкая работа. О цене давай в л/с переговорим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круги - Lake Country CCS и их мех

Пасты - Koch, Meguiars 105, 205

Смывка - маги 34, IPA

Очистители кузова - профоам 5000, антибитум астрохим или К2, маги боди сольвент (фигня), китайская глина

Защитка - Aquartz PPF+titanium+reload

 

 

 

Чем это боди  не угодил? его можно использовать как обезжириватель перед нанесением жидких стекол и т.д основа разного рода растворители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем это боди  не угодил? его можно использовать как обезжириватель перед нанесением жидких стекол и т.д основа разного рода растворители.

Леш, не знаю, чем не угодил. Не смывает он загрязнения типа битума и прочего, слабенький слишком. Я его использую, чтобы мух со стекла, фар и капота перед мойкой смывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм странно:(, единственное что может слабовато удалять застарелый битум ( есть такой грех, как правило более 3 месяцев), а ты на сухую им работаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм странно:(, единственное что может слабовато удалять застарелый битум ( есть такой грех, как правило более 3 месяцев), а ты на сухую им работаешь?

Пробовал по-разному. На сухую он лучше работает, чем по мокрому. Но все равно как очиститель перед полировкой не катит. Пользуюсь антибитумом Астрахим или К2, они хорошо смывают. Потом глина + М34. Потом обезжирка водным раствором изопропила (вода питьевая, без солей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, 34 с глиной не дороговато выходит, можно Ласт Тач 1:1 развести дешевли да и скольжение будет по лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо, могу тебе литр чистого заказать в обозримом будущем. Он недорогой, рублей 300 стоит. Но это не прям срочно будет. А у нас его сходу не купишь.

В Ставрополе можно купить на михайловском шоссе. Точно не помню, как контора называется, но что-то типа Ставропольреагентхим или как-то так. Мы там частенько берем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезжиривателем может выступать любой состав с содержанием изопропила 15% 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, 34 с глиной не дороговато выходит, можно Ласт Тач 1:1 развести дешевли да и скольжение будет по лучше.

Можно водой с Фэйри - ничем не хуже, серьезно  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахахаах:))) только резинки потом белеют:):) очиститель стекол в основном изопропил содержит:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ластач кайфово справляется в работе с глиной. А если нет разницы зачем платить больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на кой тогда вообще тема эта нужна? Похвастаться какой ты полировщик? Или реклама? Тогда не в тот раздел

Ага, и нахер чорная машина тада? Хороша, когда не твоя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная машина требует очень уж много времени и денег на поддержание в достойном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и нахер чорная машина тада? Хороша, когда не твоя))))

зато ухоженная черная машина выглядит гораздо лучше и привлекательнее чем другие цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь научился полировать фары, отпадно получилось. еще делал черную рабочую тиану. фото скину позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у кого то есть не нужная кузовшина или фары,и кто может дать для наработки опыта и выробатывания схемы(паста+круг) буду признателен. запчасти при необходимости верну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал обладателем HITACHI SP18VA . Так что теперь у меня полный комплект, (Магваер 220V+ Хитачик) Теперь найти бы ненужный капот или багажник, черного цвета, для экспериментов. На своем авто не могу, так как нанес на него жидкое стекло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую в скором времени полирнуть после зимы. вопрос! Чем лучше защитить? воск или жидкое стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо, могу тебе литр чистого заказать в обозримом будущем. Он недорогой, рублей 300 стоит. Но это не прям срочно будет. А у нас его сходу не купишь.

Такой? 44(4).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня занимался машиной, уже ровно год как я нанес жидкое стекло. Собираюсь обновить. Снял на видео сход воды. вроде бы еще держится. Царапин гораздо меньше чем на капоте, там защиты нет. смотрите видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, а с фарами расскажи как дело было? Я бы хотел себе полирнуть. Насколько геморрно и чем полировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0